В Украине создали реестр пунктов обмена иностранной валюты

В Украине создали реестр пунктов обмена иностранной валюты.

В Украине создали реестр пунктов обмена иностранной валюты. Фото: obmenka.vinnica.ua

События
03 января 2023 15:37

Нацбанк урегулировал практические вопросы формирования и ведения Реестра пунктов обмена иностранной валюты.

Актуальные данные из реестра будут обновлять на сайте НБУ ежемесячно, до 10 числа включительно. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В реестре будут подразделения банков (структурные и обособленные), небанковские финансовые учреждения и операторы почтовой связи, имеющие соответствующие разрешения для обмена валют.

Пункты обмена будут включаться в список, если у них есть таблички и вывески о предоставлении услуг обмена валюты как извне, так и в помещении.

Необходимость введения Реестра обусловлена введением в действие с 1 января 2023 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины об особенностях налогообложения деятельности по торговле валютными ценностями в наличной форме".

Он определяет особенности налогообложения налогом на прибыль предприятий банков, небанковских финансовых учреждений и операторов почтовой связи, осуществляющих обмен валют.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что с 1 января 2023 года автоматическое начисление пособия на проживание внутри перемещенным лицам будет продолжено.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях