Виталий Кличко: "Я был готов умереть, чем потерять титул в бою против этого слизняка"

Виталий с честью провел воскресный бой. Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Виталий с честью провел воскресный бой. Фото пресс-службы Фонда братьев Кличко.

Спорт
21 февраля 2012 13:43

 

В минувшее воскресенье Виталий Кличко еще раз показал всему миру, кто на ринге хозяин. Совершив по-настоящему геройский поступок, с надорванными в самом начале боя связками, он продержался до конца и таки победил афробританца. Ведь позволить себе проиграть Виталий не мог:

"У меня было два варианта. Остановить борьбу, как 12 лет назад, в поединке против Криса Берда. Поскольку сухожилия были надорваны, боль была невыносимой. Но тогда бы я потерял свой чемпионский пояс. В Мюнхене я не мог выбрать этот вариант. Или, стиснув зубы, делать свое дело. Я был готов скорее умереть, чем потерять титул в бою против этого слизняка", - рассказал Кличко.

По словам Виталия, ему было больно даже просто поднять травмированную левую руку, не то, что боксировать ею. Но наш чемпион таки продержался до конца:

Виталий Кличко: "Я был готов умереть, чем потерять титул в бою против этого слизняка" фотоСвязки лишь немного надорваны, но был задет нерв. После сегодняшнего диагноза еще возможен бой до начала чемпионата Европы по футболу. Но я должен обсудить это с моим тренером Фрицем Здунеком-- Кличко Виталий ВладимировичДосье Все цитаты

 

Комментируя плевки и пощечины Чисоры, Кличко ответил, что он уже просто не может контролировать свои нервы, в отличие от обоих братьев:

Виталий Кличко: "Я был готов умереть, чем потерять титул в бою против этого слизняка" фото 1Хорошо, что мой брат стерпел. Он сжал кулак в кармане. Но иначе был бы просто невероятный беспорядок на ринге…-- Кличко Виталий ВладимировичДосье Все цитаты

 

Ольга Кромченко, по материалам "Комсомольской правды" в Украине". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях