Андрей Ярмоленко о Чемпионате Украины: "Мы уже два года не становились чемпионами. Это подстегивает"

Ярмоленко настроен только на победу! Фото: ФК "Динамо" Киев

Ярмоленко настроен только на победу! Фото: ФК "Динамо" Киев

Спорт
22 февраля 2012 16:09

 

Сейчас Ярмоленко вместе с остальными динамовцами находятся на сборах в Израиле. Как проходят тренировки и от чего устают футболисты, и рассказал Андрей:

"Первые два подготовительных этапа всегда тяжелые. Особенно первый, когда много физической работы. Но психологически на нем просто – все ребята соскучились по футболу, хотят бегать, забивать мячи. На втором сборе все начинает надоедать. От этого никуда не деться, нужно терпеть. Зато сейчас, на третьем сборе, тренировки приближены к играм, идет работа над тактикой. Тренеры проанализировали матчи и решили, над чем нужно больше работать. Нам надо улучшать реализацию моментов, вот и уделяем этому внимание на тренировках", - поведал Ярмола.

По словам Ярмоленко, динамовцы серьезно настроены на победу в Чемпионате страны. Мотиваций к этому – море:

Андрей Ярмоленко о Чемпионате Украины: "Мы уже два года не становились чемпионами. Это подстегивает" фотоВ первую очередь – психологический момент. Мы уже два года не становились чемпионами. Это подстегивает нас к максимальному результату в каждом матче и является лучшей мотивацией.-- Ярмоленко АндрейДосье Все цитаты

 

Еще один плюс в весенних играх "Динамо"НСК "Олимпийский". Ведь именно он теперь является домашней ареной киевлян:

Андрей Ярмоленко о Чемпионате Украины: "Мы уже два года не становились чемпионами. Это подстегивает" фото 1Я и раньше бывал на нашем новом стадионе, играл на нем за сборную. Это красивая, современная арена, порой кажется, плохо играть на ней попросту нельзя. За эти месяцы она еще прихорошилась. Уже не дождусь, когда снова там сыграю. Я выступал на многих стадионах, но ни один из них на наш "Олимпийский" не похож.-- Ярмоленко АндрейДосье Все цитаты

 

Напомним, что на сборы в Израиль "Динамо" поехало не в полном составе. Леандру Алмейда и Бадр Эль-Каддури получили травмы и остались отдыхать и лечиться.

Уважаемые любители украинского футбола, все самые свежие новости об этом чудесном виде спорта вы найдете в группе "ДИНАМО КИЇВ" в "В контакте".

Ольга Кромченко, по материалам газеты "Команда", "Комсомольской правды" в Украине".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях