Два матча динамовцев Киева вошли в топ-50 поединков Лиги Чемпионов

Этот поединок настоящие фаны "Динамо" не забудут никогда! Кадр из матча

25 февраля 2012 14:34

Что интересно, оба матча киевлян проходили на НСК "Олимпийском"

"Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва, Россия) 3:2 (0:2)

Голы: Писарев (12), Тихонов (39) – Леоненко (48, 76), Ребров (86).

Журналисты издания отметили встречу "бело-голубых" с московским "Спартаком" в сезоне 1994/95. Это было первое противостояние принципиальных соперников после распада Советского Союза. "Динамо" уступало по ходу встречи со счетом 0:2, но киевляне нашли в себе силы не просто сравнять счет, но и одержать волевую победу.

"Динамо" (Киев) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) 3:3 (2:1)

Голы: 1:0, 2:0 Шевченко (16, 43), 2:1 Тарнат (45), 3:1 Косовский (50), 3:2 Эффенберг (78), 3:3 Янкер (88)

Многие помнят драматический финал 1999 года, в котором "Манчестер Юнайтед" на последних минутах просто таки выцарапал победу в матче против "Баварии". Но не многие вспомнят, с каким трудом немецкая команда пробилась в финал.

Как сообщает пресс-служба столичного клуба, в полуфинале "Бавария" встречалась с киевским "Динамо". Благодаря двум голам Андрея Шевченко украинцы повели в домашнем матче со счетом 2:0, однако перед самым перерывом Михаэлю Тарнату удалось отыграть один мяч. Во втором тайме Виталий Косовский вновь вернул "Динамо" преимущество в два мяча, но "Баварии", все же, удалось уйти от поражения. Сначала ударом со штрафного отличился Штефан Эффенберг, а затем в воротах Александра Шовковского расписался некогда грозный немецкий форвард Карстен Янкер. В ответной игре баварцы обыграли киевлян 1:0 и вышли в ставший впоследствии знаменитым финал Лиги чемпионов 1999 года.

Напомним, что после пятилетнего перерыва столичная команда возвращается на "Олимпийский". Первый матч состоится ровно через неделю – в киевском дерби сойдутся "Динамо" и "Арсенал".

Уважаемые любители украинского футбола, все самые свежие новости об этом чудесном виде спорта вы найдете в группе "ДИНАМО КИЇВ" в "В контакте".