Европа признала "Динамо" – киевляне вошли в Топ-10 лучших клубов за все времена

"Динамо" - среди лучших в Европе! Фото с сайта www.uefa.com

"Динамо" - среди лучших в Европе! Фото с сайта www.uefa.com

Спорт
26 февраля 2012 17:00

Уже не первый год киевское "Динамо" завершает Топ-10 в сводной таблице европейских клубных турниров за все годы их существования. На почетное десятое место "сине-белые" попали благодаря своему участию в 29 сезонах в Лиге чемпионов, в кубке обладателей Кубков, Лиге Европы подопечные Юрия Семина провели 200 матчей, выиграв 88, проиграв 70 и еще 42 закончив вничью. В этих матчах  киевляне забили 295 голов и пропустили 241, передает пресс-служба "Динамо".

Первые три места в почетном рейтинге принадлежат мадридскому "Реалу", мюнхенской "Баварии" и английскому "Манчестер Юнайтед". Так что проигрываем мы только самым достойным!

Кстати, в "Динамо" всегда есть место рекордам и победам. Например, уже через неделю Андрей Шевченко может побить рекорд Олега Блохина и стать лучшим бомбардиром всех времен среди игроков, обученных футболу в Украине и бывшем СССР по количеству мячей забитых на уровне высших лиг национальных чемпионатов. Для этого ему нужно забить всего один гол!

Уважаемые любители украинского футбола, все самые свежие новости об этом чудесном виде спорта вы найдете в группе "ДИНАМО КИЇВ" в "В контакте".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях