Михайличенко хочет выгнать из "Динамо" всех легионеров?

Михайличенко хочет видеть в "Динамо" украинцев. Фото Ю. Кузнецова, segodnya.ua

Михайличенко хочет видеть в "Динамо" украинцев. Фото Ю. Кузнецова, segodnya.ua

Спорт
27 февраля 2012 08:40

 

Новой трансферной политикой Алексей Михайличенко хочет развивать украинский футбол. И правда, зачем запускать к нам чужаков:

"Эта позиция — веление времени: развивать украинский футбол можно лишь делая ставку на отечественных исполнителей. Поэтому, как ни парадоксально это может показаться для спортивного директора клуба с высокими задачами, я поддержал бы на данном этапе идею ужесточения лимита на легионеров", - заявил спортивный директор "Динамо"

Но конечно, резко из "Динамо" всех легионеров не выгонят – ведь украинских профессиональных футболистов не так уж и много, чтобы заполнить пробелы в команде:

"Понятно, что полностью отказаться от привлечения иностранцев в наши клубы мы не сможем — выпуск академий, к большому сожалению, не так продуктивен, как хотелось бы", - отметил Михайличенко.

Михайличенко хочет выгнать из "Динамо" всех легионеров? фотоЖесткий естественный отбор в наших клубах, нацеленных на высокие задачи, не всегда идет на пользу молодым: нужно время, чтобы они вписались в состав, а время-то как раз и в дефиците. Но крайне важно, чтобы заслуживающие настоящего внимания юные ребята-- Михайличенко Алексей АлександровичДосье Все цитаты

 

Напомним, что в начале января киевский клуб обзавелся новым игроком - трансфер швейцарского футболиста Адмира Мехмеди обошелся "Динамо" в пять миллионов франков. Сам же футболист будет получат в столичном клубе более миллиона гривен ежемесячно.

Ольга Кромченко, по материалам "Динамо" Киев от Шурика".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях