Владимир Кличко - Жан-Марк Мормек: Сегодня состоится первый бой украинца после травмы

Мормек и Кличко. Фото: delfi.ua

Мормек и Кличко. Фото: delfi.ua

Спорт
03 марта 2012 13:01

Прямая трансляция из Дюссельдорфа (Германия), где на стадионе Fortuna Dusseldorf ESPRIT Arena встретятся обладатель чемпионских поясов WBO, WBA, IBF и IBO Владимир Кличко и претендент на титул – француз Жан-Марк Мормек, начнется на канале "Интер" в 22:15. Долгожданный бой, отмененный ранее из-за травмы Владимира Кличко, наконец, состоится!

По мнению Владимира Кличко, Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых он когда-либо встречал: "Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать. Я не могу гарантировать нокаут, однако приложу все усилия, чтобы нокаутировать соперника. Я обещал нокаутировать Дэвида Хэя, но не смог этого сделать. Я просто буду делать свою работу". 

В свою очередь Мормек обещает шокировать весь боксерский мир и нокаутировать противника. Стоит отметить, что именно Мормеку в 2007 году в одном из раундов удалось отправить англичанина Дэвида Хэя в тяжелый нокдаун, что так и не смог сделать сам Кличко в его последнем бою с британцем 2 июля 2011. Тот поединок закончился победой украинского боксера по очкам.

"Когда кто-то все время побеждает и входит в роль победителя, приходит момент, когда он уже не чувствует реальной опасности, да и теряет кураж. Последние восемь лет Кличко доминирует над соперниками. Но в эту субботу перед ним будет стоять очень трудное задание. Надеюсь, мне удастся победить фаворита", - сказал соперник Владимира Кличко.

Кстати, для Владимира это будет 20-й бой за звание чемпиона мира и 60-й поединок на профессиональном ринге. 49 боев он закончил нокаутом и бой с Мормеком, по его же собственным словам, он намерен завершить юбилейным пятидесятым нокаутом.

Последние тренировки украинского чемпиона смотрите здесь:

Взвешивание боксеров:

Прямую трансляцию из Дюссельдорфа чемпионского поединка Владимир Кличко (Украина) - Жан-Марк Мормек (Франция) смотрите в субботу, 3 марта, на телеканале "Интер". Начало - в 22.15.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях