Кличко не дадут побить Хэя: "Виталий должен думать не только о себе, но и обо всем боксерском мире"

Кличко рано обрадовался - отлупить Хэя ему не позволят. Фото: пресс-служба Кличко.

Кличко рано обрадовался - отлупить Хэя ему не позволят. Фото: пресс-служба Кличко.

Спорт
10 марта 2012 17:01

На пути к организации боя между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем могут стать не только непомерные финансовые требования британца, а и позиция WBC.

"WBC не санкционирует бой Виталия с Хэем. Во-первых, он не входит в рейтинги WBC, а во-вторых - Британский боксерский совет не дисквалифицировал его за драку с Чисорой только из-за того, что официально он находится на пенсии. У него нет лицензии. Если бы он был действующим боксером, его, несомненно, дисквалифицировали бы", - сказал президент организации Хосе Сулейман, -

"Мы подали бы плохой пример боксу, если бы санкционировали бой Виталия с Хэем. Я понимаю, что у Виталия старые счеты с Хэем, но он должен подумать не только о себе, но и о всем боксерском мире. А о Дэвиде Хэе я вообще не хочу говорить. Он - плохой пример для бокса", - продолжает Сулейман.

Напомним, что ранее Дэвид Хэй со странички своего "Твиттера" громогласно заявлял, что вопрос его боя с Кличко-старшим решен. 

По материалам boxingnews.com.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях