Рекордный матч "Кривбасс" – "Динамо": 1350 голов киевлян в чемпионате Украины и 70-й гол в карьере Олега Гусева

Всего один матч, а сколько рекордов! Фото ФК "Динамо" Киев

Всего один матч, а сколько рекордов! Фото ФК "Динамо" Киев

Спорт
12 марта 2012 14:15

Первый же рекорд в матче 22 тура Чемпионата Украины побил своим голом Андрей Ярмоленко. Его мяч в воротах "Кривбасса" стал 1350 голом "Динамо" в Премьер-лиге. Сам же Ярмола, забив свой 12-й гол в текущем соревновании, стал лучшим голеадором чемпионата Украины сезона 2011/2012 годов. Остается надеяться, что до конца сезона Андрей свое преимущество не потеряет.

Бонусы в виде приятных рекордов получили и Олег Гусев с Адмиром Мехмеди, которые также отличились забитыми в ворота соперника "круглыми". На счету у первого теперь 70 голов за всю карьеру (38 – в Премьер-лиге, 11 - в Кубке и Суперкубке Украины, 12 - в еврокубках, 9 - в рядах национальной сборной), а второй отличился первым забитым голом в официальных матчах "Динамо". Более того, мяч Мехмеди, который попал в сетку ворот "Кривбасса" на 90+8 минуте, стал самым поздним в истории украинских чемпионатов. И этот же гол стал 600-м выездным голом киевлян в чемпионатах страны, передает пресс-служба "Динамо".

Те самые голы-рекордсмены в матче "Кривбасс" - "Динамо":

И еще несколько приятных рекордов – благодаря упорству "бело-синих", "Динамо" уже семь матчей подряд не знает поражения, и уже четыре игры подряд Александр Шовковский оставляет свои ворота нетронутыми.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях