Для будущих Бекхэмов: куда отдать на тренировки юного любителя футбола

Тренировка в ДЮФШ "Динамо". Фото с сайта www.fcdynamo.kiev.ua.

Тренировка в ДЮФШ "Динамо". Фото с сайта www.fcdynamo.kiev.ua.

Спорт
10 апреля 2014 16:20

Детский футбольный клуб "Champion Kids"

В эту футбольную школу можно приводить детей - причем, как мальчиков, так и девочек - от трех до семи лет. Занятия проводятся в небольших группах от 4 до 10 человек, с каждой группой работает два тренера. Тренировки в этой школе платные: можно взять абонемент от 1 до 9 месяцев с посещением 1-2 раза в неделю. Первое пробное занятие бесплатное. Тренировать маленьких спортсменов будут профессиональные футболисты. Утвержденная специалистами программа тренировок, мотивационная система, выезды на соревнования и сборы - все это привлекает малышей и их родителей. Для деток 3-4 лет занятия проводятся в игровой форме.

Все, как у взрослых. Фото с сайта championkids.com.ua.

Все, как у взрослых. Фото с сайта championkids.com.ua.

Кстати, на время тренировок дети застрахованы. Уровень комфорта в клубе зашкаливает: там есть даже спорт-бар, где родители могут ожидать детей и наблюдать за тренировкой на экране в режиме онлайн. Также на территории клуба есть бесплатный wi-fi. Покрытие поля - с гипоаллергенной крошкой, поэтому аллергия и раздражение кожи малышам не страшны.

Телефон: 222 59 59.

Футбольная школа "Смена"

В СДЮШОР "Смена" на Оболони идет постоянный набор детей школьного возраста. 

Занятия в школе бесплатные, проходят раз в два дня. Но так как государственного обеспечения у нее нет, то придется раскошелиться и на спортивную форму, и на бутсы. Все сборы и поездки – также за счет родителей. Специально для сборов средств существует родительский комитет.

Телефон - 418 60 67.

Республиканское высшее училище физической культуры

Скоро начнется набор на 2014/15 учебный год мальчиков 2002 года рождения, их возьмут в 7 класс. Все воспитанники училища находятся на государственном обеспечении. Тренировки там проходят два раза в день – не только футбольные, но и общефизические. Сейчас десятки выпускников отделения футбола играют практически во всех командах отечественной Премьер-лиги, а также в коллективах Первой и Второй лиг. Среди выпусников училища - звезды отечественного футбола, например, Денис Гармаш. 

Телефон - 513 52 72. 

ДЮСШ № 15

Финансирование футбольной школы на Теремках происходит на государственные средства и деньги спонсоров, поэтому занятия там бесплатные.

Для будущих Бекхэмов: куда отдать на тренировки юного любителя футбола фото

На Кубке Киева 2013. Фото с сайта dush-15.com.ua

Об условиях отбора нужно узнавать в администрации и у тренеров по указанному номеру телефона. 

Телефон - 250 10 33.

ДЮСШ №1

Детско-юношеская спортивная школа №1 на Печерске - государственная, поэтому занятия в ней бесплатные. Отбирают в школу с первого класса - туда можно попасть на базе школы №181 с углубленным изучением иностранных языков. Тогда ребенок будет учиться в спортивном классе и совмещать тренировки с обучением по школьной программе. Кастинг включает в себя проверку физических данных, координацию, быстроту реакции и прочие показатели. Школа гордится своими выпускниками: одним из таковых является сам Лобановский. 

Телефон - (096) 578-66-33.

Футбольная школа "Днепровец"

Клуб принимает участие в чемпионате по футболу Киева, а также различных турнирах как в Украине,так и за рубежом. Пока холодно, воспитанники школы тренируются в залах общеобразовательных школ №№4 и 184. А вот в теплое время года, которое, в принципе, уже началось, ребят переводят на открытые газоны.

Телефон - 542 81 40.

ДЮСШ "Арсенал"

В "Арсенал" сейчас идет набор учеников 1997-2009 года рождения. Могут принять и детей других возрастов, это решается в индивидуальном порядке. 

Для будущих Бекхэмов: куда отдать на тренировки юного любителя футбола фото 1

Рабочий момент на тренировке. Фото с сайта fcarsenal.com.ua

При себе необходимо иметь медицинскую спарвку, форму, футбольный мяч и обувь. Чтобы записаться в школу, обращаться нужно непосредственно к тренеру соответствующей группы. Список тренеров есть на сайте "Арсенала"

ДЮФШ "Динамо"

Чтобы попасть в клуб мечты многих юных дарований, мечтающих стать известными футболистами, придется пройти неслабый отбор. Принимают туда детей от 5 до 17 лет. Ближайший отбор будет в мае, каждую субботу и воскресенье, с 10:00 по адресу Салютная, 35. Узнать дополнительную ифнормацию о критериях отбора и подать заявку можно на сайте ДЮФШ "Динамо".

Телефон - 597-02-04.

Список всех футбольных школ Киева с их контактами смотрите в справочнике Vgorode

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях