В киевской фан-зоне Евро-2012 болельщики почувствуют себя футболистами и откажутся от алкоголя и сигарет

Фан-зона будет расположена в центре города. Фото Влала Вознюка

Фан-зона будет расположена в центре города. Фото Влала Вознюка

Спорт
13 апреля 2012 15:30

Киевскую фан-зону чемпионата Евро-2012 откроют 7 июня на Майдане и Крещатике. Ее площадь составит 51 тысячу квадратных метров, на которых сможет разместиться 70 тысяч человек. Работать фан-зона будет каждый день с 12:00 до 01:00 вплоть до 2 июля, и все матчи можно будет смотреть здесь на больших экранах.

Как мы уже сообщали, специально для этого с 28 мая Крещатик станет полностью пешеходной зоной, и здесь  начнут устанавливать точки питания и палатки спонсоров. Также нельзя будет парковать автомобили на улице Богдана Хмельницкого (от Крещатика до Пушкинской) и на аналогичном участке Прорезной. Парковку временно запретят на улице Архитектора Городецкого (от улицы Заньковецкой до Крещатика).

Во время турнира продавать еду и напитки будут также мобильные продавцы, с подобием рюкзаков за спиной. Все ранее присутствующие на территории киоски и летние площадки уберут, рекламу компаний, не являющихся партнерами УЕФА, демонтируют или зачехлят специальными накидками.

Что можно, а что нельзя. На территории фан-зоны запрещено продавать алкоголь, за исключением пива в пластиковой таре, и сигареты. Также всем владельцам столичных кафе и ресторанов напомнят о распоряжении КГГА от 2008 года, согласно которому во все кафе и рестораны людей должны пускать в туалет совершенно бесплатно.  

Кстати, на территории фан-зоны будет 200 мобильных уборных.

Концерты. 30 июня в фан-зоне пройдет концерт мировой знаменитости, имя которой, правда, пока не разглашается. В безматчевые дни на сцене фан-зоны  будут выступать звезды украинского и российского шоу-бизнеса. Это будет по вечерам, а днем гостей будут развлекать мини-футболом, боди-артом, флешмобами, интерактивной виртуальной реальностью — в палатках некоторых спонсоров установят камеры и экраны, соединяющие два потока видео в один в реальном времени; благодаря этому можно почувствовать себя, к примеру, футболистом, забивающим мяч в ворота "Олимпийского".

В день закрытия чемпионата состоится салют и световое шоу.

Кстати, вход в фан-зону, огороженную двухметровым забором, будет бесплатным. Исключение составит только VIP-зона, билеты в которую стоят около 100–200 евро в день. Здесь будет ресторан, часть меню которого будет бесплатной. VIP-зону накроют крышей, она будет иметь ярусное строение, так что сидящие в передних рядах не будут мешать остальным.

Тамара Балаева, по материалам the-village.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях