Подготовка к Евро-2012. Украина – Турция: анонс матча

Олег Блохин. Фото: ffu.org.ua

Олег Блохин. Фото: ffu.org.ua

Спорт
05 июня 2012 08:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австрия в красивом матче бьет Украину 3:2. Видео всех голов

Сборная Украины проведет свой последний матч накануне старта турнира. Для преимущественного большинства любителей футбола результат и характер этого поединка обеспечит общее настроение. Ведь после Эстонии появилось нечто похожее на эйфорию, потом в игре с Австрией была критика. Игра с Турцией должна рассудить спорщиков: какая же сборная Украины настоящая?

Олег Блохин в каждом из матчей наигрывал состав, однако при этом и использовал различные варианты. Например, того же Ярослава Ракицкого он дважды использовал на разных позициях, и сегодня он вновь может выйти на новом месте - в центре полузащиты. В случае с Ракицким все может быть. Наверняка Блохин снова будет держать в уме основной состав, но при этом попробует и другие варианты. Он был не совсем доволен игрой команды в атаке против Австрии, уповал на индивидуальные ошибки в обороне. Так что наверняка сегодняшний состав снова не будет полноценно основным для первого матча на турнире.

Сборная Турции проводит подготовительный сбор с интенсивностью посерьезнее участников будущего Евро. Матч против Украины станет для турков пятым с 24-го мая. Наставник команды Абдулла Авчи уже проверил немало вариантов, а в последнем матче команда добилась победы 3:1 на поле Португалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина разгромила Эстонию: видео всех голов матча

Турция (ориентировочный состав): Генен - Хамит Алтынтоп, Топрак, Коркмаз, Калдирим - Арда Туран, Шахин, Эмре, Сарарер - Бурак Йилмаз, Булут

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Гусев, Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Воронин, Коноплянка - Шевченко

Слова

Олег Блохин, наставник сборной Украины:

"Ничего страшного в прошлом матче не случилось. Я не придавал большого значения результату, и даже если бы нам удалось добыть н ничейный счет, то это на мою оценку не повлияло бы".

Интересные факты

- соперники встречались между собой пять раз, и украинцы выиграли только однажды и раз сыграли вничью;

- единственная победа это памятная игра в отборе к ЧМ-2006, когда на выезде команда Блохина победила 3:0;

- две последних встречи выигрывали турки, оба раза на поле Украины 1:0 и 3:0;

- в последних семи матчах сборная Украины отличилась 19 раз, ни разу при этом меньше двух мячей команда не забивала.

Источник: 2012.football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях