Евро-2012: Россия уничтожает Чехию со счетом 4:1

Россияне победили!

08 июня 2012 21:07

Первый тайм был полностью за нашими соседями – их игроки держали инициативу за собой в течение всех 45 минут. И если чехам и удавалось перехватить мяч, то достаточно быстро защитники или даже полузащитники россиян возвращали его себе.

Как не удивительно, но россияне даже при таком счете не смогли забить целую порцию мячей в ворота Чеха, наиболее "преуспел" в этом деле нападающий питерского "Зенита" Кержаков – именно он создал первый по-настоящему опасный момент во встрече. Но удар у Александра не задался.

Зато уже вторая атака вышла поудачнее – после попадания того же Кержакова в штангу, первым на добивании оказался Дзагоев, расстрелявший ухе пустые ворота. Минут через 10 забил и Широков. Эпатажный спортсмен удачно принял передачу из глубины, немного опередил вратаря – держите 2:0! Тут же должен был забиваться и третий, но Дзагоеву не удалось нормально реализовать свой момент.

Начало второго тайма россиян не порадовало – достаточно быстро Плашил вывел на ворота Малафеева Пиларжа, и тот счет сократил. В какой-то момент показалось, что сборная России "поплывет" – чехи уверенно владели инициативой.

И тут с самой лучшей стороны проявил себя Адвокат, сняв с игры Кержакова, разбазарившего целую тучу моментов. Вышедший на замену Палюченко сначала отдал передачу на Дзагоева – Алан оформил дубль, а потом и забил "гвоздь в крышку гроба" оппонентов. Забил очень красиво – с начала обыграл троих защитников, а зачем мощно выстрелил. Чех был бессилен.

Концовка встречи прошла спокойно – похоже, что всем все было слишком очевидно.