Киевляне побеждают: как сыграли обе столичные команды на выходных

"Динамо" выиграло у "Говерлы"  благодаря Идейе. Фото с сайта клуба

"Динамо" выиграло у "Говерлы" благодаря Идейе. Фото с сайта клуба

Спорт
30 июля 2012 11:14

В пятницу и воскресенье обе киевские команды Премьер-лиги играли и победили.

"Динамо" встретилось на родном "Олимпийском" с ужгородской "Говерлой". Вопреки всем ожиданиям многочсисленных болельщиков киевлян и к радости кучки фанов гостей, первый гол нам забила "Говерла". Однако еще в первом тайме Гусев сумел сравнять счет, и почти до конца второго тайма счет оставался 1:1. Ситуацию спас Браун Идейе, который практически в конце матча один за другим забил два гола. В итоге "Динамо" победило со счетом 3:1, с чем его и поздравляем.

В воскресенье, 29 июля, киевский "Арсенал" на выезде встретился с луганской "Зарей". Первый гол Максим Шацких забил уже на девятой минуте встречи. Автором второго гола стал он же, а произошло это на 14 минуте игры. Третий гол также был забит "Арсеналом" в первом тайме, а сделал это Владимир Полевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" подало заявку на квалификацию Лиги чемпионов

Первый и единственный гол "Зари" в этом матче забил  Идахор, и произошло это на 23 минуте встречи.

Таким образом, в турнирной таблице "Динамо" делит первое место с донецким "Шахтером" и днепропетровским "Днепром". "Арсенал" же набрал первые очки в чемпионате, и сейчас находится на 12 месте.

Итак, на выходных хорошее начало было положено, будем верить, что эта тенденция продолжится завтра во время встречи "Динамо" с "Фейенордом". 

Дорогие киевляне, обязательно приходите завтра на обновленные НСК, чтобы поддержать нашу команду в первом еврокубковом матче! 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях