"Арсенал" чудом отобрал победу у "Днепра"

"Арпсенал" на 92 минуте не дал "Днепру" победить. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

06 августа 2012 07:55

Киевский "Арсенал" сыграл вничью с днепропетровским "Днепром" со счетом 1:1 в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме игра больше напоминала шахматы, чем футбол. Все основные действия происходили в центре поля. Небольшое преимущество было у "Днепра", но до опасных моментов не доходило.

В середине второго тайма "Днепр" заработал право на пенальти: в своей штрафной площадке рукой сыграл футболист "Арсенала" Аржанов. Нападающий "Днепра" Матеус уверенно реализовал 11-метровый удар.

Уже в добавленное время "канонирам" удалось уйти от поражения. Форвард "Арсенала" Шацких с линии штрафной отдал пас правее на Кобахидзе и тот пробил в дальний угол ворот Шелихова.

"Арсенал" - "Днепр" 1:1

Голы: Кобахидзе, 90+2 - Матеус, 65 (с пенальти)

"Арсенал": Боровик, Миколюнас, Симоненко, Матуку, Полевой, Аржанов (Шацких. 66), Валяев (Максимов, 24), Старгородский, Гоменюк, Ковпак, Адийя (Кобахидзе, 66)

"Днепр": Шелихов, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Денисов, Ротань, Кравченко (Алиев, 53), Жулиано, Коноплянка, Зозуля (Стринич, 82), Калинич (Матеус, 46)

Предупреждения: Миколюнас, Полевой , Кобахидзе - Зозуля, Мазух.