Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия

Хотите чтоб ваш сын стал таким, как Кличко? Тогда скорее изучайте адреса киевских школ по боксу. Фото с сайта витязь-бокс.com.ua

Хотите чтоб ваш сын стал таким, как Кличко? Тогда скорее изучайте адреса киевских школ по боксу. Фото с сайта витязь-бокс.com.ua

Спорт
16 августа 2012 11:50

БОЕВЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Бокс

Хотите  в будущем видеть ребенка олимпийским чемпионом по боксу? Тогда вам стоит обратиться в Международную ассоциацию бокса и кикбоксинга "Новое созвездие". Здесь могут заниматься и мальчики, и девочки в возрасте от 14 лет.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото

В школе из мальчика сделают настоящего боксера Фото: http://www.newstars.com.ua/

Разовый урок обойдется родителям в 50 гривен. А абонемент на месяц, с трехразовым посещением в неделю, будет стоить 400 гривен.

Адрес: улица Предславинская 6, метро "Олимпийская"

Телефон: (067) 936-51-97

В боксерском клубе "Витязь Подол" есть младшая (11-14 лет) и средняя (14-18 лет) группы. Заниматься могут и мальчики и девочки.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 1

Бокс - суровый вид спорта для настоящих мужчин Фото: http://www.newstars.com.ua/

Первое занятие пройдет для детей бесплатно, но вот последующие обойдутся родителям в 300 гривен за месяц и 200 гривен в час за индивидуальную тренировку.

Адрес: улица Мостицкая, 16 (ООШ № 271)

Телефон: (067) 502-46-68

Борьба

Под этим видом спорта подразумевается два направления – греко-римская и вольная борьба. В Киеве существует отдельный клуб греко-римской борьбы, под названием "Самсон". Здесь есть группы для детей от восьми до 11 лет, и с 11 до 15 лет. 

ОДИН ИЗ УРОКОВ

Занятия проходят три раза в неделю, а месяц уроков стоит 200 гривен. Если решите отдать ребенка на этот вид борьбы, то знайте, что вам надо принести справку от врача, что ребенок может заниматься спортом.

Адрес: Отрадный, улица Героев Севастополя, 37

Телефон: (093) 486-32-99 

Хотите, чтоб ребенок стал спортсменом по вольной борьбе? Тогда можете обратиться в Центральную спортивную школу единоборств. Здесь набирают деток с восьми лет.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 2

Кто сказал, что вольная борьба не женский вид спорта? Фото: http://www.most-odessa.info

При записи ребенка в эту школу, с вас потребуют справку от врача, где должно быть указано, что у него нет патологических заболеваний, и он может заниматься борьбой. Стоимость занятий в месяц приблизительно 200 гривен (зависит от тренера).

Адрес: улица Петлюры, 4

Телефон: (044) 235-85-58 

Современное пятиборье

Это достаточно необычный вид спорта. В отличии от других, единичных видов, в современное пятиборье входит пять направлений – стрельба, фехтование, плавание, конкур (конные соревнования) и бег.

Итак, если вы решили записать ребенка на пятиборье, можем подсказать обратиться в спорткомплекс "Дворец подводного спорта". Детей набирают в группы с семи лет. Здесь также важно иметь при себе справку от детского врача. Занятия проходят три раза в неделю. В месяц стоимость уроков обойдется родителям в 580 гривен.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 3

В современное пятиборье входит такой вид спорта, как конкур Фото: http://de.wikipedia.org

Адрес: улица Сергиенко, 2/3

Телефон: (044) 502-54-83

Также современному пятиборью обучают в детской-юношеской спортивной школе №1. Здесь этим видом спорта могут заниматься дети школьного возраста. Занятия делятся следующим образом. Сначала ребенок осваивает плавание. По словам тренеров, плаванию детей сложнее научить, чем остальным четырем видам, которые входят в пятиборье.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 4

Современное пятиборье включает пять разных видов спорта

Затем ваше чадо будут учить правильно бегать. Следующим этапом станет стрельба и фехтование, и только потом конкур. Здесь занятия проходят бесплатно, однако стоит учесть, что у школы нет своей базы. Так для плавания и конкура арендуют специальные помещения. В таком случае стоимость делится между родителями.

Адрес: улица Бастионная, 3/12

Телефон: (044) 285-59-70

Тхэквондо

Если вы хотите, чтоб ваш ребенок освоил технику тхэквондо, мы вам можем предложить обратиться в спортивный клуб "Юность". Здесь есть младшая группа, где занимаются дети с пяти лет, и старшая – с 10-11 лет. Занятия проходят три раза в неделю, а в месяц родители должны будут платить 300 гривен.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 5

Будущие олимпийцы по тхэквондо Фото: http://www.taekwondo-wtf.com.ua

По словам тренеров, первый месяц дается на самоопределение, когда ребенок оценивает свои возможности, решает нравиться ли ему занятия по тхэквондо. Затем нужно покупать специальную форму для занятий.

Адрес:  метро "Дарница", улица Строителей 10, школа №188

Телефон: (067) 233-71-46

В школе тхэквондо "Киев-Квон" деток делят на несколько групп: дошкольники – с четырех до шести лет, и старшая группа – с семи лет. Тренеры говорят, что не маловажную роль играет то, занимался ли ребенок раньше каким-либо видом спорта. Малышей обучают искусству с помощью игр и разминки, но, как говорят инструкторы, дошкольники сдают экзамены на пояса, а в старшей группе уже идет серьезное обучение.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 6

В "Киев-Квон" тхеквондо занимаются и мальчики, и девочки Фото: http://kiev-kwon.org.ua

Здесь детей готовят к соревнованиям. Занятия проходят три раза в неделю. Стоимость абонемента в месяц – 300 гривен.

Телефон: (044) 407-40-37

Дзюдо

Этим видом спорта ваш ребенок может заняться во многих киевских школах. Одна из них – школа физкультурно-спортивного общества "Динамо". Здесь могут заниматься мальчики с шести-семи лет.

Где вырастить настоящего олимпийца по боевым видам спорта: цены, условия фото 7

Юные, но серьезные дзюдоисты Фото: http://tverjudo.ru/

Если решитесь отвести ребенка на дзюдо, то не забудьте взять с собой справку от педиатра, что ребенку можно заниматься спортом. Стоимость занятий – 350 гривен в месяц.

Адрес: улица Коллекторная, 4

Телефон: (044) 561-18-15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Киеве воспитать олимпийского чемпиона по водным видам спорта - адреса, цены, карты

Уважаемые читатели! Если ваши дети уже активно занимаются боевыми видами спорта, просим вас поделиться адресами школ и отзывами о тренерах. Ждем ваших комментариев в записях под материалом.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях