Украина - Чехия. Начало в 21:00. Фото: ФФУ

15 августа 2012 23:18

Начало матча – 21:00. Стадион "Арена Львов"

Украина - Чехия, 0:0

Судья дал финальный свисток! Матч окончен. Сегодня без голов.

90+4 минута - Безус в штрафной Чехии усадил на пятую точку соперника и отдал передачу на партнера, которого тут же "съели" защитники.

89 минута - Степаненко грубо ошибся в центре поля, потерял мяч, который подхватил Петржела и едва-едва не убежал один на один с Пятовым. Хачериди в последний момент сумел помешать чеху нанести удар.

Шестая замена в составе гостей. Вместо Владимир Дарида на поле вышел Марек Сухи.

81 минута - На этот раз Ракицкий не стал бить, а выполнил нацеленный навес в район дальней штанги. Степаненко каким-то чудом промахнулся мимо мяча...

Вместо Теодор Гебре Селассие - Франтишек Райторал. Вместо Петр Йирачек - Йозеф Хюшбауэр.

76 минута - Хачериди позволили Пекхарту нанести удар головой, однако Пятов выручил своих партнеров.

74 минута - Украинцы просто зажали чехов в штрафной, которые отбиваются из последних сил. Мяч прокатился вдоль вратарской линии, но никто из украинцев подправить мяч в ворота не сумел. Ну же, еще чуть-чуть!

Вместо Марко Девича на поле выходит Тарас Степаненко. Вместо Дениса Гармаша в игру вступил Роман Безус.

70 минута - Томаш Пекхарт решился на удар издали в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой. Пятов ситуацию контролировал.

Вместо Вацлава Пиларжа на поле вышел Ян Резек.

65 минута - Ярослав Ракицкий со всей силы зарядил мяч в дальний верхний угол, но Чех в классном броске сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Какой зрелищный штрафной!

Замена у гостей. Вместо Лафаты выходит Пекхарт.

53 минута - Ярмоленко опасно пробивал с дальней дистанции, но мяч разминулся с ближней штангой.

Замены у нашей сборной в перерыве: Ярмоленко, Ротань и Гусев вышли вместо Тимощука, Коноплянки и Селезнева. У Чехии также замена: Петржела выходит вместо Коларжа.

44 минута - Такое надо забивать... Девич выскочил на свидание с Чехом, но немного не попал в дальнюю девятку. Пожалуй, самый реальный шанс Украины открыть счет в первом тайме. Перерыв.

40 минута - Йирачек фолит на Коноплянке на углу штрафной площади. Очень перспективный стандарт... Коноплянка закручивал мяч в ближнюю девятку, но мяч прошел над перекладиной.

34 минута - атакет сборная Украины. У чехов пока моментов нет!

32 минута - Девич неплохо обыграл соперника и отдал пас Коноплянке, но после его удара мяч снова оказался в руках Чеха... Не идут пока удары у Жени.

28 минута - Затяжная атака украинцев заканчивается неудачным прострелом Бутко - мяч прилетел точно в ноги защитнику чехов.

20 минута - Еще одна неплохая контратака, Девич выводил Селезнева один на один, но Чех снова оказался первым у мяча.

13 минута - Селин! Тимощук шикарным пасом вывел Селина один на один, но Евгений не попал в дальний угол! Набегавший Зозуля тоже не успел к мячу...

Перед началом матча состоялось прощание Андрея Воронина со сборной Украины:

Гимн Украины перед матчем Украина – Чехия:

Составы команд:

Украина: 12. Пятов, 2. Селин, 3. Хачериди, 4. Тимощук (К), 6. Гармаш, 8. Зозуля, 16. Селезнев, 19. Коноплянка, 20. Ракицкий, 21. Бутко, 22. Девич.

Запасные: 1. Коваль, 31. Дикань, 5. Кучер, 9. Гусев, 11. Ярмоленко, 13. Шевчук, 14. Ротань, 15. Безус, 17. Михалик, 18. Назаренко, 24. Степаненко, 25. Мандзюк.

Чехия: 1. Чех (К), 2. Селассие, 3. Кадлец, 6. Сивок, 8. Лимберски, 14. Пиларж, 17. Хюбшман, 18. Коларж, 19. Йирачек, 21. Лафата, 22. Дарида.

Запасные: 16. Лаштувка, 4. Сухи, 7. Хушбауэр, 9. Резек, 11. Петржела, 12. Райторал, 20. Пекгарт.

Напомним, что год назад сборная Украины разгромно проиграла далеко не самому основному составу Чехии – 0-4. Предлагаем вспомнить, как проходил тот матч.