Андрей Шевченко: Я полностью поддерживаю идею лимита на легионеров

Шева за украинцев! Фото с сайта www.sport-express.ua

Шева за украинцев! Фото с сайта www.sport-express.ua

Спорт
22 августа 2012 14:56

В Украине должны быть созданы все условия для подготовки своих молодых футболистов. Об этом в эксклюзивном интервью для "Спортивного Дозора" заявил второй номер списка партии "Украина – Вперед!" Андрей Шевченко. По его мнению, чем больше украинских футболистов будет играть в нашем чемпионате, тем лучше.

"Я понимаю, что у нас был пробел в подготовке футболистов после распада СССР. У нас нет той централизованной системы подготовки футболистов, которая была раньше. Должны быть созданы все условия для подготовки своих молодых украинских футболистов", – отметил Андрей Шевченко.

Он напомнил, что сам играл в детстве во множестве турниров. "Я вышел из детского футбола, играл во множестве детско-юношеских турниров, таких как "Кожаный мяч", которые проводились тогда повсеместно. Сейчас  во дворах  и на школьных стадионах, к сожалению, играют все меньше и меньше детей. У тренеров просто нет возможности находить талантливых детей", – сказал обладатель "Золотого мяча".

Легенда украинского футбола полностью поддержал идею лимита на иностранных игроков в украинском чемпионате. "Надо, чтобы в нашем внутреннем чемпионате играло как можно больше талантливых  украинских футболистов. В Украину должны приезжать легионеры только высокого уровня, которые должны поднимать общий уровень отечественного футбола", –  подчеркнул Андрей Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях