Сегодня в столице стартуют соревнования по канополо

Помимо канополо, запланировано проведение турнира по триатлону и гребному слалому. Фото с сайта obozrevatel.com

Помимо канополо, запланировано проведение турнира по триатлону и гребному слалому. Фото с сайта obozrevatel.com

Спорт
08 сентября 2012 12:00

Так, на Оболонской набережной состоятся первые соревнования на Кубок Киевского водного стадиона.

В программе мероприятия запланировано проведение турнира по триатлону (дистанция "суперспринт"), гребному слалому и турнира по канополо (командная игра с мячом на каяках). Отметим, что официально соревнования по канополо в Украине будут проводиться впервые.

Однако, как отмечают организаторы Кубка, самым зрелищным из числа соревнований станет гребной марафон. Он предусматривает экстремальные гонки на выносливость с установленным ограничением времени прохождения дистанции, которая расположена в акватории залива Оболонь. Общая длина одного круга дистанции – 2 500 метров. В марафоне будут учавствовать спортсмены на одноместных байдарках всех существующих классов (К-1, surfski, экспедиционные, туристические и другие). Победителями станут те спортсмены, которые преодолеют наибольшее расстояние за 180 минут.

Кстати, победителям соревнований достанутся весьма серьезные подарки. Так, за первое место  они получат 10 тысяч гривен, за второе – пять тысяч гривен и три тысячи гривен за третье место.

Стоит отметить, что 8 сентября состоится торжественное открытие первого в Киеве водного стадиона – уникального водно-спортивного объекта, создание и развитие инфраструктуры которого будет происходить в течение следующего года, как это предусмотрено в Стратегии развития Киева.

АФИША

Когда: 8 сентября

Где: Оболонская набережная

Вход свободный

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях