Шевченко вот-вот даст ответ о своем тренерстве

Шевченко может стать новым тренером сборной. Фото с сайта football.ua

Шевченко может стать новым тренером сборной. Фото с сайта football.ua

Спорт
13 ноября 2012 13:40

Андрей Шевченко признался, что ему приятно осознавать, что его всерьез воспринимают в ФФУ как кандидата на пост главного тренера национальной сборной.

"Очень приятно осознавать, что меня расценивают как достойного кандидата на эту ответственную и почетную должность, вверяя судьбу главной команды страны в разгар отборочного турнира чемпионата мира-2014. Понимая всю серьезность ситуации, я попросил время на размышление. Свой ответ на предложение Федерации футбола я объявлю в ближайшее время", - сказал Шева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможет ли Андрей Шевченко быть тренером сборной

Ближайшее время – это после матча с болгарами, во всяком случае, так говорит  Анатолий Коньков. Президент ФФУ также отметил, что Шевченко было предложено два варианта развития его тренерской карьеры: стать тренером национальной сборной или тренировать молодежь.

"Такой человек, как Шевченко, будет, без сомнения, полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта. Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе", - сказал Коньков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Шевченко стал отцом в третий раз

Анатолия Дмитриевича не смущает отсутствие тренерской лицензии у Андрея. "Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе. В этом вообще нет никакой проблемы. Андрей пока может работать как менеджер сборной. Он же не один будет входить в тренерский штаб, и, разумеется, среди его помощников окажутся люди, уже проходившие требуемую аттестацию. А с учетом того, что ближайшие официальные матчи сборных состоятся лишь в будущем году, времени у Шевченко достаточно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гол Шевченко признан одним из лучших на Евро-2012

Футбольные личности Украины очень по-разному отнеслись к новости о том, что Андрей может стать новым тренером сборной. Александр Заваров сказал, что это назначение является плановым, Мирон Маркевич считает что лучше кандидатуры не существует для сборной, а Олег Саленко посчитал это известие шуткой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях