“Динамо” разгромило “Севастополь” 3-0

Выдержит ли "Севастополь" экзамен от киевского "Динамо"? Фото с сайта turnir.com.ua

31 июля 2010 14:10
Автор: Сергей Фролов

“Непобедимый” “Севастополь” пал под натиском дружины Валерия Газзаева. Прогнозы оптимистов не сбылись – весь матч гости доминировали и создавали опасные моменты, а хозяевам оставалось лишь вяло огрызаться в ответ. Порадовал у крымчан только иранец Салхи – вся линия атаки сегодня держалась на нем. У “Динамо” традиционно хорошо играл Шевченко, которому аккомпаниировал Ярмоленко, а в защите блистал Бетао.

Первый тайм прошел под знаком “Динамо” - хоть распечатать ворота Сокоренко за 45 минут так и не удалось, опасных моментов в его штрафной было в избытке. Севастопольцы же лидировали только по количеству угловых – их у ворот “Динамо” подавали аж 5 раз.

Во втором тайме тенденция сохранилась и уже на 52-й минуте сработал принцип “Не забиваешь ты – забивают тебе”. Зозуля догнал мяч у самого углового флажка, подал в штрафную, где Ярмоленко выиграл на “втором этаже” и пробил по воротам. Сокоренко мяч почти зафиксировал, но запрыгнул в ворота вместе со снарядом.

Второй раз киевляне наказали крымского голкипера уже через 5 минут. Михалик получил мяч в 30 метрах от ворот и очень сильно пробил в створ. Сокоренко в прыжке задел мяч, но лишь скорректировал траекторию, заставив “круглого” влететь четко в девятку.
А на 78 минуте отличился Шевченко, который в этом чемпионате еще ни разу не уходил с поля без забитого мяча. После навеса Маграо Гармаш перевел мяч на дальнюю штангу, где капитан “Динамо”, находясь в полном одиночестве, просто занес мяч в сетку.

Надо сказать, севастопольцы “сдулись” еще после второго мяча в свои ворота, потому третий гол уже не был для них большим огорчением. Проблеск в игре крымчан появился после выхода на поле Плешакова и Худобяка, но рвения этих двух не хватило, чтобы изменить ход встречи.

90+ Финальный свисток! Матч закончен.

90+Теперь защитники Динамо играют в пас на своей половине поля. Видно, что все ждут финального свистка.

90+ Динамовцы "на классе" создают один опасный момент у ворот хозяев за другим. Севастополю не хватает сил перевести игру на половину поля киевского клуба.

90' Маграо получает желтую карточку за нарушение против кого-то из крымчан.

89' Ярмоленко соло обходит нескольких защитников, делает неплохую передачу, но туда не добежал никто из партнеров.

87' Кажется, ничего уже не произойдет в этом матче. Севастопольцы не пытаются обострить игру, а динамовцам это уже не нужно.

85' Валерий Газзаев делает двойную замену. Алмейда меняет Силву, а вместо Шевченко выходит Артем Кравец.

84' Шевченко чуть не сделал дубль! Совсем чуть-чуть не хватило точности при ударе со штрафного. Мяч уходит на угловой.

83' Штрафной у ворот Севастополя назначает арбитр.

82' Плешаков!!! Сразу обостряет игру Севастополя нападающий. В контратаке вышел один на один с кипером Динамо, пробил, но Бойко спасает.

81' Худобяк прорывается в штрафную и пробивает, но выше ворот.

80' Вместо Шевчука выходит Юрий Плешаков.

79' Маграо сбивают на левом фланге. Он ждет медиков а тренер крымчан готовится произвести последнюю замену.

78' Угловой зарабатывают динамовцы. Маграо пытается сделать "сухой лист", но Сокоренко забирает мяч.

77' ГООООООООЛ!!!!!! Шевченко!!!!! После навеса с углового Гармаш делает мягкую скидку, а Шевченко головой корректирует направление мяча! 0-3, друзья.

76' Зозуля неожиданно догоняет мяч у самого углового флажка. Отдает в центр, там Вукоевич, пробивает по воротам, но Сокоренко на месте и выносит снаряд за лицевую.

75' На Силве снова фолят. Получил по ногам защитник от одного из севастопольцев.

73' Замена у Динамо. Уходит подуставший Бертольо. Вместо него никакой не Алмейда, а Эль-Каддури.

71' На кромке поля разминается Алмейда. Видимо, Валерий Газзаев готовит замену.

70' Жара в Севастополе не спадает - подсели футболисты обеих команд. Крымский клуб все же пытается перехватить инициативу.

69' После корнера Вукоевич отправляет мяч в центр.  У Дани Силвы, кажется, небольшое повреждение, с ним работают врачи. Нарушивший правила Шевчук спорит с судьей.

68' Худобяк подает в штрафную, но мяч летит на ближнюю штангу. Вукоевич играет головой еще один угловой.

67' Худобяк заработал угловой для Севастополя - Михалик обыгрывает хавбека и выносит за лицевую.

65' Салхи играет в пас с Шевчуком, но у того на пути встает Ярмоленко, который успевает отыгрывать и в защите. Снова Маграо забывает вернуться на свою позицию.

64' Бертольо в очередной раз вешает в штрафную, но мяч перехватывает защита. Контратака Динамо.

62' Кива уходит с поля, вместо него выходит Лисовой.

61' Шевченко! Как опасно! Обыгрывает капитан киевлян защитника в штрафной и бьет метров с 6, но мимо.

60' Вышедший Худобяк сразу же пошел в атаку. Борется с Бетао, но тот справляется и выносит мяч в центр.

59' Худобяк выходит на поле вместо Култишева.

58' Бертольо делает отличный пас на Гармаша, тот проходит Левандовски, но не удерживает мяч - Шандрук спасает крымскую команду.

57' Тренер Севастополя Сергей Шевченко готовит замену. У кромки поля Худобяк.

56' ГООООООЛ!!!!!!!! Михалик!!!! Неожиданно и сильно бьет метров с 25, Сокоренко бессилен, мяч влетает в девятку!

55' Бертольо подает в штрафную, но Дуляй снимает напряжение, вынеся мяч за боковую линию. Динамовцы будут вбрасывать.

54' Гармаш сильно пробивает штрафной, но мяч цепляется о защитника и уходит на угловой.

52' Штрафной для Динамо - Пискун фолит против Вукоевича на своей половине поля.

51' ГО-О-О-О-О-ОЛ!!!! Ярмоленко открывает счет в этом матче! Зозуля делает навес на дальнюю штангу и Ярмоленко остается только подставить голову! Никого из защитников крымской команды там не было.

50' Снова в атаке Шевченко - финтит, обыгрывает Левандовски в штрафной, но падает. Фола не было.

49' Шевченко оказывается в положении "вне игры". Капитан Динамо отчитывает Вукоевича за неправильную передачу.

49' Кива получает длинную передачу по диагонали вразрез, оказывается 1 на 1 с Бойко, но не выходит ударить по мячу, не обрабатывая.

48' Ярмоленко получает мяч на бровке, но возвращает сферу защитников - не с кем сыграть впереди.

47' На стадионе объявился Пьерлуиджи Коллина - он следит за работой арбитров.

46' Начался второй тайм. Замен в перерыве тренеры не делали.

45+ Шевченко со штрафного попадает в стенку. Звучит свисток арбитра - перерыв!

45+ Севастополь решается на последнюю в этом тайме атаку, Салхи хорошо навешивает в штрафную, но на втором этаже всех обыгрывает Бетао.

45' Судья добавляет одну минуту к первому тайму.

44' Маграо отдает замысловатую передачу поперек линии штрафной, но ни Шевченко, ни Бертольо не поняли идеи защитника.

43' Шевченко технично обходит защитника на фланге, передает Вукоевичу, тот неожиданно бьет, но защита на высоте.

42' Угловой у ворот Севастополя - защита крымчан обыгрывает динамовское нападение и мяч снова где-то в центре поля.

40' Нарушает правила Шевелюхин - в центре поля сбивает он Шевченко. Заработал желтую карточку, первую в этом матче.

39' Шевченко бьет в дальний угол с угла штрафной, но попадает во вратаря.

38' Подача в штрафную, Зозуля бьет головой - чуть выше перекладины.

37' Шевченко убегает от Шандрука, простреливает в штрафную, но хорошо играет Левандовски - выносит мяч на угловой.

36' Салхи обыгрывает Силву, уходит от прессинга и бьет по воротам, но мяч улетает на трибуны.

35' Пятый угловой у ворот Динамо. Крымчане решают разыграть мяч, но не получается - Бойко будет подавать от ворот.

34' С мячом Зозуля, он бежит на угол штрафной, навешивает на ближний угол, но неудачно - мяч летит к боковой.

33' На газоне лежит Шевелюхин. К нему бежит бригада медиков.

32' Отличная игра от Салхи! Обыгрывает на фланге опытного Бетао, пытается продолжить атаку, но одноклубники были не готовы к такому рывку.

31' Шевченко не догоняет мяч после передачи Зозули. А Дани Силва толкается у бровки с Дуляем.

30' Снова Бертольо! Взял мяч в центре, прошел к воротам соперника и пробил. Но - мимо!

28' Динамовские защитники играют в пас друг с другом, раздумывая, как продолжить атаку.

27' Бертольо крайне неудачно исполняет штрафной слева. Зато в защите отрабатывает хорошо - догоняет забегавшего в штрафную Киву и делает отличный подкат.

26' Первый угловой зарабатывает Динамо. Заработал его Зозуля. Маграо навешивает, защитники выносят мяч из штрафной.

25' Дуляй выигрывает мяч в центре и запускает по флангу. Култишев прозевал передачу и не смог догнать снаряд.

24' Шевченко попадает в офсайд. А через полминуты вне игры оказывается уже севастополец Култишев.

23' Длинный пас на Шевчука, тот борется с 2 защитниками, но проигрывает

22' Салхи сбрасывает себе на ход, хочет обыграть Бетао, но защитник ставит корпус и провожает мяч за лицевую. Вбрасывание у Динамо.

21' Силва вместо того чтобы отдать мяч вперед, начинает перепасовку среди защитников. Передача на Шевченко, но капитан теряет мяч в штрафной Севастополя.

20' Теперь Шевченко пытается сыграть на индивидуальном мастерстве в чужой штрафной - защита работает, как часы.

19' Зозуля пытается накрутить двоих защитников, но неудачно. Контратака Севастополя.

17' Шевченко!! Штрафной в 30 метрах от ворот крымчан, капитан Динамо решает пробить - мяч шел четко в ворота, но потом изменил траекторию и ушел за лицевую.

16' Шевченко мог забивать после длинной передачи из центра поля, но Левандовски мастерски поставил корпус в штрафной. Момент утерян.

15' И снова корнер. Ференчак навешивает на ближнюю штангу, Ярмоленко хорошо отыгрывает в защите и выносит мяч из опасной зоны.

14' На Бойко в момент штрафного налетел Шандрук. Кажется, голкипер получил повреждение.

14' Штрафной у ворот Динамо. Ференчак навешивает, но Бетао видит траекторию и выбивает мяч.

13' Очередной угловой - уже третий, и снова у ворот Динамо. Навес, киевляне выигрывают на втором этаже и выносят мяч из штрафной. Снаряд у Ференчака, Силва въезжает в ноги крымчанину.

12' Вукоевич пасует далеко вперед, но мяч прилетает четко в руки Сокоренко.

11' Оборона Динамо как будто не в себе. На этот раз ошибается Силва. По его флангу проходит Дуляй, пасует на Салхи, но тот не догоняет мяч.

10' Ференчак выходит 1 на 1 с Бойко, пытается пробить красиво и в итоге промахивается.

9' Сильно бьет по воротам Вукоевич - Сокоренко справляется с ударом. Севастополь начинает контратаку.

8' Шевченко бьет, не доходя до штрафной. Очень неточно, мяч за лицевой линией.

7' Зозуля прорывается по правому флангу, но не выходит отдать точный пас в штрафную. Стоящий там Ярмоленко разводит руками.

6' Вукоевич отдает на фланг, там Шевченко, но его блокирует Култишев. Мяч за боковой линией.

5' И снова корнер для Севастополя. На этот раз Салхи решил сделать навес, Кива пытался пробить бисиклетой, но не попадает по мячу.

4' Опасно! Маграо накоротке играет с Ярмоленко, тот обходит Шандрука и сильно бьет в дальний угол! в сантиметрах от штанги пролетает мяч.

3' Гармаш пробивает метров с 30, но мяч попадает в одного из динамовцев. Вбрасывание для крымчан.

3' Севастопольцы заработали первый угловой. Разыгрывают мяч, но защитники киевского клуба начеку - вынесли снаряд подальше от своих ворот.

2' В Севастополе столбик термометра показывает 34 градуса тепла, а болельщиков на стадионе крайне мало.

1' Первый тайм начался! Футболисты "Динамо" развели мяч с центра поля.

До начала матча остались считанные минуты, а пока ознакомимся с составами команд:

"Севастополь": Сокоренко - Шевелюхин, Пискун, Левандовски, Шандрук - Култишев, Кива, Салхи, Ференчак, Дуляй - Шевчук.

"Динамо": Бойко - Силва, Бетао, Михалик, Маграо - Вукоевич, Бертольо, Гармаш - Ярмоленко, Зозуля, Шевченко.

Ранее в рамках Премьер-лиги команды не встречались ни разу, так что говорить о какой-либо статистике не приходится. К 4 туру "Динамо" подошло с 7 очками – после осечки в дерби с "Оболонью" многие задумались над состоянием дел в киевском клубе, но последующие три тура киевляне отыграли безукоризненно. Добавьте к этому прекрасную форму Шевченко, разыгравшегося Гармаша и Ярмоленко, который, кажется, начал выходить из кризиса. На выходе получаем весьма неприятного соперника для "Севастополя".

Который, кстати, не перестает удивлять. Во-первых – довольно неплохим стартом (5 очков в 3 матчах), во-вторых – ротацией состава и постоянными дебютами новых игроков. Сергей Шевченко не боится экспериментировать в поисках оптимального состава. С одной стороны, это, конечно, опасно, с другой – интересно посмотреть, что получится в итоге. Севастопольцы, кстати – единственные, кто в этом чемпионате еще не пропускал. Есть у крымчан и пара козырей, приготовленных специально к матчу с "Динамо" - новички Мариуш Левандовски и Игор Дуляй, десантировавшиеся на полуостров из Донецка.