Сборная Украины - подводим итоги года

Победа на Евро над шведами стала единственной в этом году в официальных матчах. Фото с сайта sport-xl.net

Победа на Евро над шведами стала единственной в этом году в официальных матчах. Фото с сайта sport-xl.net

Спорт
24 декабря 2012 12:03

Специалисты ФФУ к завершению года провели статистический анализ игры нашей команды в этом году и сделали определенные выводы. Не смотря на качественное улучшение игры (увеличился коэфициент тактико-технический действий и снизился брак в передачах), тем не менее, результата нет. В официальных матчах в этом году украинцы побеждали лишь однажды, но эффектно. Речь идет о первом матче команды на домашнем Евро. Общая статистика игрового года – 4 победы, 3 ничьи и 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей – 13-13.

Как отмечают в ФФУ, за последние три-четыре года игра сборной Украины ухудшилась. К примеру, в 2008 и 2009 году "желто-синие" за год побеждали в 6 матчах, в то время как последние 3 года мы берем верх только в 4 играх за календарный год.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спорт в большом городе: главные спортивные события 2012 года

В следующем году сборная Украины проведет 7 официальных матчей, что станет новым рекордом. Чтобы иметь шансы пробиться в финальную часть чемпионата Мира нам нужно повторить рекорд команды Блохина отбора 2004/05 годов, когда в официальных матчах украинцы одержали 4 победы. В общей сложности в той удачной квалификации наша команда одержала 7 побед.

Лучшими бомбардирами команды в этом году стал Олег Гусев, который забил 4 гола, причем все в товарищеских матчах. По два матча забили Андрей Шевченко, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. По одному голу забили Милевский, Воронин и Кучер.

В составе команды нет ни единого футболиста, который провел бы все матчи года за сборную. Тимощук, Хачериди, Гусев и Девич. Если считать по чистому времени – Лидеров трое, по 900 минут на поле провели Хачериди, Тимощук и Пятов.

Больше всего предупреждений в своем активе имеет Евгений Хачериди – четыре карточки. Три "горчичника" у Селина, по два у Кучера и Ракицкого, одно предупреждение у Гусева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эрикссон параллельно ведет переговоры с сенегальцами

Самым успешным рулевым команды в уходящем году стал Александр Заваров, под его руководством команда выиграла все матчи (тут же отметим, что с Заваровым команда сыграла только матч против Болгар). Больше всего матчей команда провела с Олегом м Блохиным – 9 встреч (3 победы, 2 ничьи и 4 поражения), на два матча тренером сборной стал Андрей Баль (Ничья и поражение).

Всего через ряды сборной в этом году прошло 33 футболиста. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях