Не забили "Бордо" больше - потому что День влюбленных - Блохин

Фото А. Лукацкого с сайта fcdynamo.kiev.ua

Фото А. Лукацкого с сайта fcdynamo.kiev.ua

Спорт
15 февраля 2013 08:47

Главный тренер французского "Бордо" Франсис Жийо рад положительному для его команды результату в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против киевского "Динамо".

Жийо признался, что "Бордо" пришлось несладко. Он надеялся, что его команде поможет тот факт, что динамовцы не играли почти два месяца. "Но оказалось, что наши соперники очень здорово подготовлены, и на протяжении всего матча мы вынуждены были находиться под серьезным давлением со стороны киевлян. К счастью, удалось быстро сравнять счет, и это, конечно, нам помогло. В целом, нам пришлось здорово побегать, но дома придется играть совсем иначе, чтобы выиграть", - отметил тренер.

Также Жийо отметил, что "Динамо" - это самая сильная команда из числа тех, с которыми "Бордо" встречался в этом розыгрыше Лиги Европы. "Вы сами видели, что нам пришлось очень здорово потрудиться, чтобы добыть этот результат. В какой-то момент казалось, что мы можем пропустить и второй мяч, и третий, но команда все-таки выстояла. При этом есть вопросы к нашим нападающим", - подытожил французский специалист.

Тренер киевлян Олег Блохин также остался доволен игрой своей команды.

"С учетом того, что сейчас на календаре февраль месяц, а мы проводили первую официальную игру года с командой, которая идет в накате в чемпионате Франции, то, я очень удовлетворен тем, как мы провели этот матч. При этом мы создали столько моментов у ворот "Бордо" - команды, которая очень четко играет в обороне. Так что, повторюсь, я очень удовлетворен увиденным. И, кроме того, удовлетворен состоянием команды в целом как для данного периода времени. Это еще пока не 100% того, что мы можем показать, но, тем не менее, считаю, что межсезонная подготовка прошла хорошо. Теперь посмотрим запись сегодняшней игры, разберем ее, определим, что надо улучшить, подчистить. А то, что не забиваем... Весна, наверное. День влюбленных, все думали о празднике - это я в шутку, конечно, говорю. (Улыбается). Наверное, не пришло еще время, чтобы забивать. И двигаться нам пока не совсем просто — ножки еще тяжелые".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях