Диета для плоского живота

Фото с сайта smak.ua.

Фото с сайта smak.ua.

Спорт
11 августа 2010 12:58

Плоский живот – мечта многих женщин. Ради этой цели они экспериментируют с различными системами питания, постоянно меняя диеты – и в итоге, как правило, остаются разочарованными. Ведь любая диета для живота предполагает не только определенный тип питания, но и обязательно – физические упражнения. Поэтому назвать ее "диетой для ленивых" никак нельзя.


Впрочем, и диетой в привычном смысле этого слова назвать трудно. Скорее, это рекомендуемый образ жизни: сочетание правильного питания и доступных физических упражнений. Диета для живота не предполагает определенный курс на короткий срок – придерживаться ее рекомендуется всем, кто хочет хорошо выглядеть. Дело в том, что для красивых форм недостаточно ограничить себя в питании. Плоский живот – это, в первую очередь, подтянутые и натренированные мышцы.
 

Поэтому в рамках диеты для живота обязательно рекомендуется выполнять физические упражнения:
1. Сядьте на стул, держите спину прямо. Поднимите ноги, поверните их вправо и влево. Начните с нескольких повторений, постепенно увеличивая их число.
2. Сидя на стуле, сдвиньте колени и напрягите мышцы живота. Вытянув руки вперед, старайтесь коснуться ими пола.
3.Лежа на спине, скрестите руки за головой. Старайтесь оторвать от пола плечи и грудь на выдохе, на вдохе – опускайтесь. Ноги не поднимайте!
4. Очень полезные упражнения – с применением хула -хупа. Купите такой обруч и крутите его ежедневно – результат будет заметен очень скоро.

Итак, ежедневные упражнения – обязательное условие эффективности. Но не забывайте и о рекомендациях по питанию. Принимайте пищу регулярно и небольшими порциями. Откажитесь от жирного, сладкого, соленого, острого. Пейте больше жидкости – воды или зеленого чая без сахара (его можно заменить медом). Не устраивайте долгих перерывов в еде, оптимально – 3-4 часа. И, наконец, ешьте больше овощей, которые еще и способствуют очищению организма. Как видите, эта диета не относится к быстрым, для достижения результата придется попотеть. Но наградой за старания будет красивый плоский живот, восхищенные взгляды, и самое главное – все это без ущерба здоровью, пишет smak.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях