Украина и Нидерланды сыграли вничью - 1:1

Голландцы уже провели тренировку. Фото с сайта football.ua.

11 августа 2010 14:29

В самом начале матча игра в основном проходила в центре поля. Украинская команда больше пыталась атаковать правым флангом. У нас очень неплохо смотрелись Шевченко и Алиев, и именно они на 22 минуте создали первый момент у ворот Ворма. Алиев отдал в штрафную на Шевченко, Андрей ушел в сторону от Брумы и ударил в ближний угол – мяч угодил в сетку ворот, но с внешней стороны.

После этого игра вновь успокоилась. Но на 33 минуте Сим де Йонг после навеса со штрафного бил по воротам с линии вратарской - Пятов спас команду Украины. Сразу после этого удара вместо получившего повреждение Ротаня на поле вышел василий Кобин. Дальше команды скорее доигрывали тайм: у нашей сборной, к примеру, удар Шевы так и остался единственным в первом тайме.

Значительно прибавили в скоростях обе команды уже после перерыва. Сперва потревожил Пятова, пожалуй, самый опасный футболист в составе этой сборной Нидердандов – Джермейн Ленс. Нападающий ПСВ на 49 минуте сместился с фланга в центр, обошел Романчука и "выстрелил" в левый от вратаря угол ворот – Пятов справился. Наши ответили дальним ударом Тимощука на 51 минуте. Ворм с огромным трудом вытащил мяч из угла собственных ворот.

После этого игра вновь выровнялась. Отметить можно разве что момент у Романчука на 62 минуте. Александр, обыграв Влаара, с левого фланга врывался в штрафную соперника, но его удар легко забрал Ворм.

А на 73 минуте случился гол. На добивании после удара Янссена метров с 25 удачно сыграл Ленс. Вне игры не было, так Коноплянка задержался на одной линии с автором забитого мяча. Но, к счастью, уже через минуту Алиев сравнял счет, конечно же, со штрафного. Александр подкрутил мяч в ближнюю девятку – без шансов для вратаря.

В концовке матча сборная Украины прибавила в скорости, продолжила создавать опасные моменты, но защита голландцев отработала очень хорошо.

Впервые Мирон Маркевич не выигрывает со сборной. Но беспроигрышная серия украинцев продолжается. Другие подробности встречи читайте ниже, в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Финальный свисток. Ничья 1:1

93 мин. Чеберячко начал контратаку, отдал пас на Милевского, тот на Коноплянку, но выбили защитники мяч.

92 мин. Удар Янссена со штрафного - мимо ворот! Выдыхаем.

91 мин. Ленс заработал штрафной почти на линии штрафной Украины. Чигринский фолил.

90 мин. Замена у Украины. Вместо Олейника, который получил небольшую травму, выходит Чеберячко. Дебют Евгения в сборной!

88 мин. Коноплянка и Алиев поборолись за мяч, Алиев отдал на Милевского, а Артем не смог нанести удар.

87 мин. Передача Эммануэльсона в штрафную, но Ленс в оффсайде

86 мин. Фланговую атаку голландцев прервал Коноплянка.

84 мин. Замена у Голландии. Брума ушел, а Ловенс вышел на поле.

84 мин. Дальний удар Милевского - мимо ворот.

83 мин. романчук вынес мяч на еще один корнер. Удар Фера - выше ворот.

82 мин. Фер отдал на Ленса, тот навесил и мяч от Кобина ушел на угловой.

81 мин. Навес Алиева со штрафного не успел замкнуть Василий Кобин. немного не хватило ему...

80 мин. Украинцы вновь больше контролируют мяч и атакуют. Сфолили голландцы на Милевском.

78 мин. В контратаку пытался убежать Ленс, защитники наши отобрали мяч.

77 мин. Замена у Украины. Вместо Федецкого выходит Денис Олейник.

76 мин. Фер отдал на Ленса, но тому не дали пробить. Угловой.

74 мин. Штрафной для украинцев. Алиев дальним ударом в ответной атаке сравнивает счет!!!!

73 мин. ГОООЛ! На добивании после удара Янссена удачно сыграл Ленс. Вне игры не было, Коноплянка задержался.

72 мин. Дальний удар Янссена не очень удачно отбил Пятов...

71 мин. Удар Коноплянки после комбинации на левом фланге заблокировали защитники гостей.

70 мин. Замена у голландцев. Вместо ван Вольсвинкеля вышел Бееренс.

69 мин. После фола на Милевском штрафной для Алиева справа. Все украинцы пробежали мимо мяча, а удар Федецкого пошел выше ворот.

67 мин. Ракицкий пытался пробить издали - очень неудачно

65 мин. Тимощук сфолил на голландце, но ничего опасного гости не создали.

64 мин. И его же удар после углового пришелся мимо ворот.

63 мин. Сразу же заработал угловой Фер.

63 мин. Замена у Нидерландов. Вместо де Йонга вышел Фер.

62 мин. Позиционная атака Украины завершилась опасным ударом... Романчука из штрафной голландцев. Ворм спас!

61 мин. Милевский прорвался левым флангом, отдал на Алиева и Александр пробил издалека. Ворм потянул, а на добивании никого не было.

60 мин. Селезнев пытался прессинговать Ворма.

58 мин. Предупреждение Тимощуку за фол на де Йонге в центральном круге.

57 мин. Замена у Украины. Вместо Шевченко выходит Селезнев.

55 мин. Угловой у ворот Украины привез Ракицкий. Удар де Йонга - намного выше ворот.

54 мин. Голландцы атакуют, но как-то неуверенно. потеряли они мяч на правом фланге.

52 мин. А этот розыгрыш углового уже неопасен. Успокоились немного команды.

51 мин. Дальниий удар Тимощука! Ворм с огромным трудом вытащил мяч из угла собственных ворот. Угловой Алиева, попытка удара и вновь угловой.

49 мин. В ответной атаке Романчук дал пробить Ленсу, спас команду Пятов

48 мин. Опасный дальний удар Алиева отразил перед собой Ворм. а потом и накрыл мяч. Первый украинский удар в створ ворот.

47 мин. Питерс сфолил на Кобине, мяч у украинцев.

47мин. Влаар отобрал мяч у Коноплянки на левом фланге.

46 мин. Команды борятся за мяч в центре поля.

Голландский тренер провел две замены. Питерс и Мадуро вышли вместо Аниты и Брамы.

Замена у Украины. Милевский вышел вместо Воронина.

Начался второй тайм!

Перерыв! За весь тайм случился лишь один удар украинцев по воротам...

45 мин +1. ван Вольсвинкель сфолил на Ракицком, но передача на Алиева не прошла - Александр был в офсайде.

45 мин. Алиев подавал угловой, голландцы выбили на аут.

44 мин. Угловой у ворот Голландии. у Кобина выбили мяч.

42 мин. Шевченко хорошо отдал на Федецкого, защитник повозился на правом фланге и потерял мяч.

40 мин. Коноплянка слева не смог обыграть Марселлиса.

39 мин. Романчук подключился к атаке левым флангом, но проиграл единоборство Ленсу.

38 мин. Шевченко пытался обыграться с Кобиным, но мяч достался Ворму.

38 мин. Украинцы пытались прессинговать голандцев около штрафной, но Коноплянка не сберег мяч.

37 мин. Дальний удар де Йонга - мяч прошел рядом со стойкой ворот.

36 мин. Штрафной для украинцев. Алиев вновь попал в стенку.

Вместо Ротаня вышел Кобин

35 мин. Замена будет у Украины. Ротань не может продолжать игру. Пока наши - вдесятером.

33 мин. де Йонг после навеса со штрафного бил по воротам с линии вратарской - Пятов спас команду Украины!

33 мин. Повреждение у Ротаня. А голландцы будут пробивать штрафной.

32 мин. Опасный навес Эммануэльсона никто из голландцев не замкнул.

30 мин. Алиев со штрафного попал прямо в Ленса.

30 мин. Сфолил Брума на Шевченко - штрафной для украинцев на левом фланге атаки.

29 мин. Ленс навесил в штрафную украинцев - прямо на Федецкого.

27 мин. Тимощук пошел в подкат на Эммануэльсона, штрафной у голландцев. Удар Янссена пришелся в стенку.

26 мин. В центральном круге сфолили на Воронине, но никакого обострения украинцы не создали

24 мин. Брума уронил Шевченко, по мнению рефери нарушения не было

22 мин. Опасный удар у Шевченко! Пас на капитана отдал Алиев, Шевченко с линии штрафной попал в сетку... с внешней стороны. С правого фланга шел удар, понятное дело.

20 мин. де Йонг нанес удар прямо в руки Пятова. Тоже не сильно.

19 мин. Мяч медленно докатился до Мартина Ворма и тот начал атаку своей команды.

18 мин. Мяч не доходит до нападающих Украины, держась в основном у Федецкого на правом фланге

16 мин. Обе команды чаще атакуют своими правыми флангами. Федецкому не удается дойти до штрафной, но мяч он сохранил.

15 мин. Чигринский отдал фирменный дальний пас, но очень уж неточно.

13 мин. Ленс прошел правым флангом до лицевой линии, но отдал неточную передачу.

11 мин. Алиев отдал хороший пас на Шевченко, но стеночка с капитаном не удалась. Украинцы продолжают контролировать мяч.

10 мин. Украинцы перепасовывались на правом фланге, навес на Воронина не прошел но атака продолжается.

9 мин. Атака Федецкого правым флангом закончилась неточной передачей.

8 мин. Янссен издалека навесил прямо в руки Пятову.

7 мин. Желтая карточка. Ярослав Ракицкий сфолил на Ленсе в центре поля.

6 мин. Голландцы сходили в атаку - удар прошел намного выше ворот.

5 мин. В начале встречи украинцы больше контролируют мяч.

3 мин. Воронин фолит в центре поля на Янссене.

2 мин. Коноплянка сфолил в атаке. Мяч у Голландии.

1 мин. Мяч у украинцев, но голландцы сразу же начали прессинговать и отобрали мяч.

Матч начался!

Стали известны составы играющих сегодня команд

Украина: 12.Пятов, 2.Романчук, 3.Федецкий, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 6.Ракицкий, 7.Шевченко(К), 8.Алиев, 9.Ротань, 10.Воронин, 19.Коноплянка.
Запасные: 1.Дикань, 11.Селезнев, 14.Кобин, 16.Чеберячко, 17.Михалик, 21.Олейник, 25.Милевский.

Голландия: 1.Ворм, 2.Марселлис, 3.Влаар(К), 4.Брюма, 5.Анита, 6.Брама, 7.Ленс, 8.Янссен, 9.ван Вольсвинкель, 10.Де Йонг, 11.Эммануэльсон.
Запасные: 16.Вельтхуйзен, 12.Питерс, 14.Ловенс, 15.Мадуро, 17.Фер, 18.Бееренс.

Превью матча

Предыдущие три матча под руководством нового тренера наши ребята выиграли. Соперником украинцев в четвертой игре станет сборная Голландии – финалист недавнего чемпионата мира. Правда, в Донецк приедет ближайший резерв оранжевых, так что звезд чемпионата мира мы не увидим. В составе команды Нидерландов лишь один участник последнего мирового первенства - вратарь Мишель Ворм.

Вчера поздно вечером представители страны тюльпанов провели тренировку на поле будущего сражения. Конечно, состояние газона не вызвало нареканий, а вот изнурительная жара явно не пришлась по душе нашим гостям.

Сборная Украины всю предматчевую подготовку проводила в Конче-Заспе и лишь вчера после вечерней тренировки вылетела в Донецк. Кадровых изменений в команде Маркевича нет, все здоровы и рвутся в бой.

С сожалением отметим, что на стадион вчера было продано лишь около 12 тысяч билетов. Напомним, что "Донбасс-Арена" вмещает более 50 тысяч зрителей. Если вы тоже не купили билет на эту игру, приглашаем следить за течением этой игры в онлайн-трансляции на нашем сайте.