Игрок "Динамо" уходит в московский "Спартак"

Вукоевич уходит в "Спартак". Фото ТСН.

Вукоевич уходит в "Спартак". Фото ТСН.

Спорт
27 февраля 2013 15:33

Такую информацию обнародовал хорватский портал Jutarnji List: полузащитник сборной Хорватии и киевского "Динамо" Огнен Вукоевич переходит в московский "Спартак".

По версии издания, причина перехода заключается в том, что Вукоевич не может пробиться в стартовый состав "Динамо" из-за закрепившегося там Мигеля Велозу. Контракт между полузащитником и московским клубом будет подписан сегодня.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подтвердил эту информацию. "Да, мы берем игрока в аренду с последующим правом выкупа. Это опорный полузащитник оборонительного плана, с большим объемом работы. Не сомневаюсь в том, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу – в этом плане Украина очень схожа с Россией".

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис также рассказал об этом переходе: "Между клубами все вопросы по переходу Вукоевича улажены. Мы отдаем игрока в "Спартак" в аренду до конца сезона с правом выкупа. Вукоевич в ближайшее время согласует условия контракта, после чего о переходе объявим официально. "Спартак" вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу. Огнен много отдал киевскому "Динамо", но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта - играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел игровую практику, принято компромиссное решение - отдать его в аренду до конца сезона. За это время и "Спартак" окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет".

По материалам газеты "Советский спорт"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях