Киевский "Будивельник" вышел в полуфинал Еврокубка

"Будивельник" в 1/4 финала одолел питерский "Спартак". Фото: sport-express.ua

"Будивельник" в 1/4 финала одолел питерский "Спартак". Фото: sport-express.ua

Спорт
14 марта 2013 09:30

Столичный баскетбольный клуб "Будивельник" сделал еще один шаг к победе в Еврокубке. В среду за неистовой поддержки родных болельщиков киевляне победили питерский "Спартак" со счетом 73:56 и вышли в полуфинал, передает ТСН.

В первом матче киевляне уступили сопернику с разницей в 11 очков, поэтому дома перед подопечными Айнарса Багатскиса стояла трудная задача, которая усугубилась после первой четверти (13:19 в пользу россиян). Но во второй десятиминутке столичная команда перевернула все с ног на голову. На большой перерыв команды ушли при счете 37:28.

Учитывая первый матч, "Спартак" выигрывал лишь два очка. Однако третью четверть снова лучше провели гости - 17:21 и уже шесть очков преимущества россиян. В заключительной 10-минутке зрители погнали команду вперед и "строители" буквально растоптали соперника, выиграв четверть с разницей в 12 очков (19:7).

Самыми результативными в составе киевлян стали американец Дилэйни и Артур Дроздов. Последний сделал дабл-дабл. В полуфинале киевляне встретятся с испанским клубом "Уксуе Бильбао Баскет". Первая игра состоится 20 марта в Бильбао, а ответный матч пройдет 27 марта в Киеве. В другом полуфинале встретятся "Локомотив Кубань" и "Валенсия Баскет".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях