"Ворскла" побеждает "Динамо" на своем поле со счетом 3:1

Сегодня полтавчане принимают "Динамо". Фото с аайта football.ua.

14 августа 2010 14:39

В этом матче Валерий Газзаев дал отдохнуть нескольлким лидерам своей команды. Андрея Шевченко не оказалось даже в запасе. На скамейке остались Еременко, Зозуля и Нинкович. Зато с первых минут в составе появился Диего Бертольо.

В первом тайме игра была равной. В начале и в конце тайма киевляне владели небольшим преимуществом. Вспомнить можно удар Гусева со штрафного на 12 минуте, и его же удар со штрафного в концовке первого тайма. В середине первой половины встречи издала бил Ярмаш, но голкипер киевлян уверенно забрал мяч. Можно отметить также и две желтые карточки у динамовцев: Вукоевичу на 14 и капитану киевлян Милевскому на 39 минуте. Артем получил предупреждение за разговоры с арбитром.

Начало второго тайма выдалось очень резвым. Уже на 47 минуте После подачи Маркоски слева головой из вратарской забил Василий Сачко. Но уже через несколько минут Долганский ошибается на выходе после навеса со штрафного справа, а Алмейда головой поражает пустые ворота после навеса Гусева.

В дальнейшем игра немного успокоилась и шла без острых моментов, хотя и на встречных курсах. А вот за несколько минут до конца встречи "Ворскла" забила свой второй мяч. На 83 минуте Красноперова оставили абсолютно одного на линии штрафной, а тот, получив передачу слева, пробил предельно четко в левый от Бойко угол. Динамовцам надо было отыгрываться и специально для этого, видимо, Газзаев выпустил Михалика вместо Милевского. Такое усиление атаки привело к динамовскому навалу и ... третьему голу в киевские ворота.

На 91 минуте Безус по правому флангу ворвался в штрафную, отдал на Маркоски, а против него сфолил вратарь "Динамо". Пенальти уверенно реализовал Безус, а через пару минут прозвучал финальный свисток.

Таким образом "Динамо" терпит первое поражение от "Ворсклы" за последние 13 лет. Полтавчане в двух последних матчах победили серебрянного и бронзового призеров прошлого первества. Подробности сегодняшнего матча читайте в нашей онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ!!! Победа Ворсклы!

95 мин. Штрафной для Динамо, фолили на Гусине.

94 мин. Замена у Ворсклы. Оника меняет Маркоски.

93 мин. Ну все, вроде бы. Доигрывают Динамовцы...

91 мин. ГОЛ!!!! Безус реализовал пенальти!!!

91 мин. ПЕНАЛЬТИ!! Безус ворвался в штрафную, отдал на Маркоски, а против него сфолил вратарь Динамо.

90 мин. Желтая карточка Долганскому за задержку времени.

88 мин. На газоне Артем Громов - пауза в игре.

87 мин. Штрафной пробивает Гусев, Долганский забрал мяч.

85 мин. И третья замена Динамо. Еременко вместо Огнена Вукоевича.

84 мин. Неожиданная замена у Динамо. Михалик вместо Милевского. Газзаев собрался играть на сохранение счета?!

83 мин. Олег Красноперов ударом с линии штрафной пробивает Бойко! После паса с фланга, в одно касание... Хороший ГОЛ!!!!

82 мин. Громов пробил выше ворот из пределов штрафной площадки.

81 мин. Красноперов вешал в штрафную, но неудачно

79 мин. Захромал Артем Милевский что-то.

79 мин. Динамо больше контролирует мяч. Но до опасных ударов дело не доходит.

77 мин. Безус заработал штрафной для Ворсклы. Динамовцы выбили мяч.

76 мин. Бертольо рвался к воротам, но проиграл борьбу Есину.

75 мин. Замена у Ворсклы. Безус вместо Сачко.

74 мин. Затяжная атака динамовцев завершилась аутом у полтавчан.

73 мин. Алмейда отдал дальний пас на Вукоевича, но был свисток арбитра за фол на Леандро.

72 мин. Успокоилась игра немного. В центре поля в основном держится мяч, а защитники обеих команд справляются с проходами по флангам.

70 мин. Громов пробежался левым флангом, но удара не нанес, - защиттники мяч выбили.

68 мин. Фол Сачко в атаке. Бетао он уронил.

67 мин. Замена у Ворсклы. Есин вышел вместо Ярмаша.

66 мин. Удар Гусева со штрафного взял Долганский.

64 мин. Гусев отобрал мяч в центре и начал атаку Динамо. Защитники отобрали мяч у Эль-Каддури.

63 мин. Бертольо отдал на Зозулю, тот навесил на Милевского, но он вне игры был.

61 мин. Небольшая травма у Селина, пауза в игре.

60 мин. Долганский выручил после удара Гусева из пределов штрафной.

59 мин. Опасная передача на Милевского, мог выходить он один на один, но Долганский здорово сыграл.

58 мин. А удар со штрафного привел к угловому удару - но ничего опасного.

58 мин. Предупреждение Красноперову за фол на Бертольо.

57 мин. Гусев сместился в центр, сыграл в стеночку и пробил - но выше ворот.

55 мин. Штрафной для Полтавы, но неудачно разыграла Ворскла..

53 мин. Травму небольшую получил Ярмаш в стыке с Эль-Каддури.

Быстрее забегали команды

52 мин. Штрафной для Динамо. Гусев навешивал и Алмейда забил головой!!! Долганский ошибся на выходе.

49 мин. Желтая карточка Чеснакову.

48 мин. Бертольо навешивал со штрафного, Данило бил, но неточно.

47 мин. ГОЛ!!! Сачко забил в ответной атаке!!! Не справился с ним Горан Попов и Василий бил уже из вратарской после передачи Маркоски слева.

46 мин. Сразу же Бертольо с правого фланга вешал на Зозулю, но тот не смог толково ударить.

46 мин. Замена у Динамо. Вместо Гармаша вышел Зозуля.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45+1 мин. Удар Кулакова из пределов штрафной пришелся в защитника.

45 мин. Доигрывает Ворскла первый тайм. Селин пывтался вешать в штрафную киевлян - никто не откликнулся

44 мин. Бертольо прострелил слева, но Долганский забрал мияч в своей вратарской. А прошел Бертольо очень неплохо.

42 мин. Хороший удар со штрафного наносил Гусев - чуть неточно.

41 мин.  Штрафной для Динамо недалеко от линии штрафной Полтавы. Даллку фолил.

39 мин. Милевский сыграл рукой в штрафной Ворсклы. Желтую показали Артему, но видимо за разговоры.

37 мин. Громов пробил с лета после передачи Кулакова слева. Но - намного выше ворот.

37 мин. Милевский наудачу пробил из-за пределов штрафной. Долганский забрал.

36 мин. Удар Гармаша с разворота взял Долганский

36 мин. В ответной атаке Милевский отдавал на Гусева, а Олег пробил с острого угла. Угловой.

35 мин. Эль-Каддури фолил на Сачко - штрафной для полтавчан. Но навес стал добычей защитников.

33 мин. Широкая атака киевлян. Силва вбросил аут в  штрафную, но Медведев завладел мячом.

31 мин. Удар Эль-Каддури выше ворот.

30 мин. Последние пару минут Ворскла контролировала мяч около штрафной, но все завершается ударом от ворот Бойко

29 мин. Алмейда головой выбил мяч после навеса.

28 мин. Ворскла пытается даже прессинговать. Угловой для полтавчан.

26 мин. Вне игры у Олега Гусева.

25 мин. Полтавчане атакуют правым флангом.

23 мин. Гусев отдал налево на ход Милевскому, но Артем не успел к мячу

21 мин. Удар низом Олега Гусева в ответной атаке пришелся рядом со штангой

20 мин. Ярмаш нанес дальний удар по воротам Динамо, - Бойко вновь на высоте.

18 мин. Угловой для Ворсклы. Бойко забрал мяч.

16 мин. После навеса во вратарскую кулаками сыграл Денис Бойко.

15 мин. Проход Кулакова правым флангом остановил Попов. Штрафной для хозяев.

14 мин. Желтая карточка! Огнен Вукоевич предупрежден за фол против Красноперова.

13 мин. Ворскла контролирует мяч в центре поля. Дальше полтавчан не пускают гости.

12 мин. Гусев подавал со штрафного - неопасно.

11 мин. Штрафной за фол против Вукоевича. Ничего опасного.

10 мин. Ворскла контролирует мяч на своей половине поля.

9 мин. Удар Эль-Каддури после прострела справа блокировали защитники.

8 мин.  Полтавчане тоже пока не могут перейти центр поля.

6 мин. Пока ничего у Динамо не получается. Киевляне получили мяч после того, как Громов подыграл себе рукой

3 мин. Сфолили в атаке полтавчане на Гармаше. Помощь ему оказывают врачи.

2 мин. Небольшую травму получил защитник Ворсклы Евгений Селин. Милевский нарушал на нем правила.

1 мин. Сфолили полтавские защитники. Штрафной для Динамо. Гусев пробил неточно.

Матч начался.

Шевы, к примеру, нет даже в запасе

Стали известны составы играющих сегодня команд.

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Маркоски, Громов, Сачко

Динамо: Бойко, Данило Силва, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гусев, Гармаш, Эль-Каддури, Бертольо, Милевский

Превью матча

В предыдущем туре "Ворскла" одержала на выезде волевую победу над бронзовым призером прошлого чемпионата харьковским "Металлистом" (3:2), а теперь подопечным Николая Павлова предстоит померяться силами с обладателями серебряного комплекта наград - киевским "Динамо".

А вот динамовцам в последнее время туго приходится в Полтаве: два своих последних матча здесь они свели лишь вничью. Да и игра у киевлян во внутреннем чемпионате не очень-то радует болельщиков.

Обе команды подошли к этой встрече без дисквалификаций, зато с травмами игроков основы. У полтавчан это Янузи и Матвеев, а у "Динамо": Шовковский, Богуш, Маграо, Хачериди и Нинкович. Зато Бертольо залечил травму бедра, из-за которой аргентинец пропустил два последние матча "Динамо" и к поединку с "Ворсклой" готовится в общей группе. Близок к оптимальным кондициям и Жерсон Маграо.

Добавим, что "Ворскла" выиграла у "Динамо" один-единственный раз – в 97 году 4:3, тогда после этой игры уволился начальник команды "Динамо" Киев...  Николай Павлов.