Блохин высказался против объединенного чемпионата

Блохин против объединенного чемпионата СНГ. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Блохин против объединенного чемпионата СНГ. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Спорт
22 апреля 2013 11:50

Как сказал Олег Блохин, у него много вопросов по этому поводу - непонятно, кто будет играть в Лиге чемпионов, какие команды будут принимать участие, и что будет с украинским чемпионатом. Об этом он рассказал в интервью пресс-службе клуба.

“Я бы сделал по-другому: пусть было бы меньше команд, зато интереснее. Например, пусть чемпионат разыгрывают 12 команд, а во втором круге первая восьмерка разыгрывала бы чемпионство, а последняя четверка вместе с четырьмя лидирующими командами из 1-й лиги определяли бы, кто останется, а кто - вылетит",- отметил главный тренер киевского "Динамо". Он добавил, что в этом случае чемпионат был бы более насыщенным, с большим количеством хороших игр, да и уровень бы его поднялся.

"А сейчас только и слышишь: у одних воды нет, у других - автобуса, у третьих - денег. В таких условиях тренировать команду трудно, не завидую ребятам. Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю. Лично я против", - подытожил Бохин.

Как сообщалось ранее, президент "Динамо" Игорь Суркис скептически отозвался об идее создания общего футбольного чемпионата стран СНГ. По его словам, Украина не будет "на подтанцовке у России".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях