На международную велогонку в Киев приедет Шумахер

Спорт
05 мая 2013 15:20

В рамках празднования Дня Киева в столице в шестой раз состоится традиционный велопраздник – Race Horizon Park 2013. В этом году Киев будет принимать международных и украинских профессионалов и велолюбителей уже не два, а три дня (24, 25 и 26 мая), передает Укринформ.

На состоявшейся презентации соревнований было объявлено о том, что гонка Race Horizon Park, вошедшая в прошлом году в календарь Международного союза велосипедистов UCI, после успешно состоявшегося дебюта в новом статусе, подарит в этом году возможность спортсменам заработать в два раза больше очков.

"Для того, чтобы спортсмены имели возможность отбираться на чемпионаты и Кубки Мира, чемпионаты Европы и Азии, им необходимо зарабатывать очки. Поэтому мы приняли решение провести не одну, а две полноценных гонки, каждая из которых будет оцениваться по регламенту UCI и в плане очков, и в плане денежного вознаграждения.

В нынешнем году в гонке будут принимать участие многие ведущие европейские и азиатские команды, свое участие уже подтвердили команды Christina Watches-Onfone (Дания), Astana Continental Team (Казахстан), Kolss Cycling Team (Украина), Kyiv Region (Украина), ISD Continental Team (Украина), Samara Regional Team (Россия), Team Forman Cinelli (Чехия), Moldavian National Cycling Team (Молдова) и Israel National Team (Израиль). Но список пополняется и главная интрига подиума еще впереди.

Уже стало известно, что в Киев приедет немец Штефан Шумахер, двукратный победитель этапов Тур де Франс 2008 года, примеривший желтую майку крупнейшей велогонки мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях