"Оболонь" обыгрывает "Зарю" со счетом 1:0

Сегодня пивовары принимают "Зарю". Фото с сайта fpl.ua.

20 августа 2010 15:35

С первым минут "Оболонь" захватила инициативу. Киевские футболисты проводили свои атаки, а вот у луганчан практически ничего не клеилось. В начале встречи можно вспомнить удары Сибирякова на 9 и 11 минутах, а также опасный удар Котенко на 14 минуте. "Заря" активизировалась к середине тайма, а на 29 минуте Лазарович едва не открыл счет. К счастью столичных футболистов, мяч после удара Тараса лишь чуточку разминулся с рамкой ворот. А в концовке первой половины игры "Оболонь" забила. Трехходовку разыграли Котенко, Мандзюк и Панас. Мандзюк изящно пяткой отпасовал на Панаса, а тот нашел щель между защитниками и ударом с линии штрафной не оставил шансов Мартыщуку.

Второй тайм тоже прошел почти без моментов. На 53 минуте Виценец и Лазарович организовали хорошую контратаку, но Касьян пробил в голкипера, к тому же из офсайда. А на 69 минуте судья назначил пенальти в ворота "Оболони". После подачи углового Кутас придержал руками Виценца, и тот рухнул на газон. Арбитр указал на точку, но Рыбка прекрасно среагировал на пенальти от Полянского.

Времени у Зари отыграться еще было предостаточно, но на этот раз команда Чанцева вытянуть матч не смогла. Другие подробности матча читайте в онлайн-трансляции ниже.

Все! Оболонь выигрывает у Зари со счетом 1:0. Это первая победа Оболони с седьмого марта, когда с тем же счетом Черноморец проиграл. Кстати, одесситы в том сезоне вылетели из Премьер-лиги. Никаких намеков.

93 мин. Виценец сфолил в центральном круге.

92 мин. Виценец заблокировал удар кучеренко с лини штрафной.

Три минуты добавил судья.

90 мин. Штрафной для Оболони в центре поля. Желтая карточка для Касьяна.

89 мин. Тесак прервал опасную передачу на Сибирякова.

89 мин. Навес Каменюки в штрафную выбил Пластун

88 мин. Рыбка отдал пас на Бондаренко, Ковалев отобрал мяч

87 мин. В стенку попал мяч после удара Полянского.

86 мин. Виценец заработал штрафной удар. Полянский пробивать будет.

85 мин. Картушов вешал в штрафную, Пластун выбил.

84 мин. Мартыщук сыграл уверенно и забрал очередной навес.

83 мин. Сибиряков прострелил справа на Мандзюка, тот упал и давай просить пенальти. Безуспешно.

82 мин. Атака Оболони. Угловой заработали киевляне.

81 мин. Заря вбросила аут в штрафную, но ничего острого.

79 мин. Замена у Оболони. Карамушка вместо Кутаса.

79 мин. Бондаренко в падении пробил с линии штрафной. Выше ворот.

78 мин. Как-то тяжело Оболони без Панаса.

77 мин. Сходила Оболонь в атаку, Сапай пробил издалека - очень неточно.

76 мин. Касьян сфолил в атаке на Кутасе.

75 мин. После навеса каменюки пытался пробить Картушов. Заблокировали защитники

74 мин. Штрафной для Зари. Неудачный навес в штрафную, выбили киевляне на аут.

73 мин. Каменюка отдал на Лазаровича, но Лазарович выбил мяч.

72 мин. Замена у Оболони. Бонаренко вместо котенко.

71 мин. Дальний удар Мандзюка - неопасно.

71 мин. Угловой не нес Оболони ничего опасного.

70 мин. А вот и не гол! Рыбка парирует удар Полянского!

69 мин. Желтая карточка Сибирякову за разговоры.

68 мин. Пенальти за фол Кутаса на Виценце. Желтая карточка.

67 мин. Угловой у Зари. Полянский не попал по мячу после навеса Картушова. еще один угловой.

66 мин. Оттеснила Оболонь игру от своей штрафной.

65 мин. Замена у Оболони. Кучеренко вместо Панаса.

64 мин. Атаки Зари продолжаются но до острых моментов дело не доходит.

63 мин. Несколько минут уже Заря с мячем. Передачу Каменюки в штрафную не смог замкнуть Касьян.

62 мин. Карташов подавал с угла поля, Тесак ошибся и потерял мяч.

61 мин. Прошел пас Езерского на Каменюку, Лозинский выбил в аут.

60 мин. Травма у защитника Оболони Пластуна.

59 мин. Дальний удар панаса отбил Мартыщук.

58 мин. Удар Каменюки пришелся в Лазаровича.

57 мин. Пас в штрафную Зари выбили защитники.

56 мин. Каменюка пытался обыграться с Лазаровичем, защитники прервали этот пас.

54 мин. Замена у Зари. Картушов вместо Белого.

53 мин. Лазарович прорвался левым флангом, отдал на Касьяна, а тот пробил в руки Рыбки. Из положения вне игры...

52 мин. Фолит Панас в центре поля. Мяч у Зари наконец-то. Но недолго.

50 мин. Прессингует Оболонь. Тесак потерял мяч.

49 мин. Пробил в сторону ворот Панас

48 мин. Навес Сибирякова прямо в руки Мартыщуку.

47 мин. Желтая карточка. Полянский предупрежден.

47 мин. Навес Зари в штраную оболони преравали защитники.

46 мин. Замена у Зари. Лукаш Тесак впервые выходит в футболке Зари вместо Микицея.

Второй тайм начался.

Перерыв!

45 мин +2 . Оболонь контролирует мяч, Лупашко не смог ударить. А в Киеве опять дождь.

45 мин. Доигрывают тайм команды.

44 мин. Контратака Оболони. Сибиряков убежал правым флангом, отдавал в центр штрафной, Мартыщук справился!

43 мин. Лазарович пытался разогнать атаку, но никто на его пас не откликнулся.

41 мин. Заря даже в атаку сходила - защитники уверенно отбирают мяч.

40 мин. ГОЛ!!! Вадим Панас открыл счет ударом с линии штрафной после скидки Мандзюка!

39 мин. Сибиряков отдавал в штрафную, но Мартыщук успел к мячу раньше Панаса.

38 мин. Ничем не завершилась позиционнная атака Зари

37 мин. Чайковский отдал пас на Лазаровича, но у Тараса не получился удар.

36 мин. Каменюка сфолил против Котенко в центре поля.

35 мин. Лозинский отобрал мяч у Лазаровича

33 мин. Удар Полянского принял на себя Лупашко.

32 мин. А вот теперь Худзик фолит на Белом. Штрафной для Зари.

31 мин. Удар Пластуна - мимо ворот.

30 мин. Опасный штрафной привез Каменюка, сфолив на Худзике. Прямо на линии штрафной Зари.

29 мин. Опасный момент! тарас Лазарович обыграл защитника один в один и пробил из штрафной. Рядом со штангой.

28 мин. Оболонь атакует левым флангом, до опасного момента дело не доходит.

27 мин. В ответной атаке сфолил Касьян против Пластуна.

26 мин. Сибиряков обыграл Микицея на правом фланге, отдал на Лупашко, но тот не смог как следует пробить.

25 мин. Атака продолжается, но Рыбка прервал еще один навес, на этот раз - Каменюки.

24 мин. Белый подал слева в штрафную Оболони, Рыбка кулаками выбил пяч.

22 мин. Белый нанес удар выше ворот, запоров атаку Зари.

21 мин. Заря пошла в атаку, но Лазарович не успел к мячу. Аут для Оболони.

20 мин. атака Оболони левым флангом - никто не замкнул передачу Лупашко.

18 мин. Столкнулись Виценец с игроком Оболони в центре поля.

16 мин. Панас пробил из пределов штрафной после скидки мандзюка - выше ворот.

16 мин. Ничего у Зари в атаке не получается.

15 мин. Желтая карточка. Виценец предупрежден за фол в центральном круге.

13 мин. Какой момент! Навес Сибирякова со штрафного замыкал Иван Котенко - Мартыщук отбил.

12 мин. Желтая карточка! Чайковский предупрежден за фол в центре поля.

11 мин. еще один дальний удар Сибирякова - намного выше ворот.

10 мин. Сибиряков пробил из центральной зоны - Мартыщук взял мяч.

9 мин. Лупашко решился на дальний удар по воротам луганчан.

8 мин. Лазарович прорывался правым флангом, защитники выбили на аут, а потом Касьян не смог нанести толковый удар.

6 мин. Заря пыталась организовать атаку, но не дошла до штрафной.

5 мин. Сибиряков навесил в штрафную Зари, луганчане разобрались.

4 мин. Касьян прорывался правым флангом - и вновь фол.

3 мин. Пытается прессинговать Заря и фолит в атаке Касьян.

1 мин. Штрафной в сторону ворот Оболони из центрального круга разыграли луганчане.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд.

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Кутас, Пластун, Котенко, Лупашко, Сибиряков, Панас, Худзик, Мандзюк

Заря: Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Виценец, Белый, Лазарович, Касьян

Превью

В предыдущем туре луганчане сыграли вничью с "Ильичевцем" на стадионе "Авангард". В той встрече дублем отметился капитан луганчан, Владимир Езерский. Таким образом, "черно-белые" не проигрывают уже третий матч кряду.

Киевляне свою последнюю встречу выиграли. В Запорожье "Оболонь" обыграла аутсайдера нынешнего чемпионата, "Металлург". Но на "Оболонь-Арене" в последний раз местная команда побеждала седьмого марта, когда благодаря голу Павла Онисько был бит "Черноморец".

В этой встрече "Заре" не помогут дисквалифицированные Шуховцев и Милько. А вот у киевской команды все игроки в строю.

Добавим, что команды встречались между собой лишь дважды в элитном дивизионе украинского чемпионата. Сначала "Заря" потерпела сокрушительное поражение в Киеве со счетом 3:0, а в следующем круге луганчане так же уверенно реабилитировались. Голы на счету Тараса Лазаровича и Сергея Шевчука.