Сегодня "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Спорт
30 июня 2013 10:06

Сегодня "Динамо" сыграет второй матч в "Объединенном турнире", на этот раз соперником команды Блохина станет питерский "Зенит", причем номинально хозяевами будут футболисты с берегов Невы, но так как их домашняя арена находится на реконструкции - матч пройдет на НСК "Олимпийский".

За киевлян не сыграют новички команды - Ленс и Мбокани, их в перерыве представят болельщикам, а к тренировкам команды они подключатся только с пятницы. А вот у питерцев вероятно сыграет вернувшийся из "Арсенала" Андрей Аршавин, несмотря на то, что его контракт с Лондонским клубом истекает 1 июля руководство "каннониров" дало добро на участие Андрея в тренировках своей новой-старой команды. Возможно появление в составе "Зенита" и Анатолия Темощука, но только в том случае, если аналогичного соглашения питерцы достигнут с "Баварией". 

История противостояний

За свою историю киевское "Динамо" и "Зенит" сыграли 102 матча. 42 победы на счету "бело-синих", 24 раза победу праздновали "сине-бело-голубые", 36 матчей завершились вничью. Разница мячей – 160:113 в пользу киевлян.

Сегодня "Динамо" сыграет с "Зенитом" фото

История противостояний "Динамо" и "Зенита" насчитывает 102 матча

Фото: programmes.kiev.ua

Самую крупную победу динамовцы одержали 9 июля 1974 года в Киеве со счетом 5:0. Самый разгромный выигрыш "Зенита" состоялся 20 октября 1956 года. В Ленинграде, на стадионе им. Кирова, хозяева одержали победу со счетом 5:1. Наиболее результативным стал матч чемпионата СССР на Республиканском стадионе в Киеве. 21 ноября 1986 года на табло был зафиксирован счет 5:3 в пользу "бело-синих".

Последняя встреча команд состоялась 14 июля 1989 года. В Ленинграде, на стадионе им. Кирова, команды разошлись миром 2:2. Последняя встреча в Киеве, состоявшаяся за месяц до того, также завершилась вничью  - 0:0.

Где смотреть матч

На стадионе: НСК "Олимпийский", начало в 21:00, билеты от 5 до 30 гривен, VIP-места 120 гривен.

По телевизору: прямую трансляцию смотрите на канале "Интер" в 21:00.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях