«Карпаты» на последних секундах вышли в Лигу Европы

16 сектор "Украины" готов поддержать свою команду. Фото с сайта "Википедия".

26 августа 2010 16:01

Почти все время на стадионе "Украина" была борьба без особых моментов, зато с обилием прессинга. Чудеса начались в концовке поединка.

После того, как на 91 минуте после длинной передачи Милошевич банально поскользнулся и Айдын спокойно реализовал выход один на один, казалось, все было потеряно...

Но  Артем Федецкий забил спасительный мяч на третьей добавленной к основному времени минуте матча.

Неимоверное празднование на "Украине"!

Забивайте, хлопці, гола,
Та й лягайте спочивать.
А ми підемо до центру,
Перемогу святкувать!

ВСЕ! Прекрасная ничья! Слезы на лице Федецкого. Герои.

95 мин. Попытка атаки Галатасарая - неудачно. Тлумак выбивает.

94 мин. Вторая желтая у Федецкого за празднование. Пару минут простоять бы.

93 мин. ГОЛ!!! Федецкий сравнивает сразу же после паса Худобяка.

91 мин. Гол. Подскользнулся защитник Милошевич и пропускают Карпаты.

89 мин. Замена у Карпат. Батиста вместо Зеньова. У него еще и травма видимо.

88 мин. Рикошт опасный был у ворот Тлумака, угловой, но удар выше ворот.

87 мин. Эзбек вешал в штрафную, но Михайлович выбил.

86 мин. Арда подал в штрафную, Барош головой ударил в сторону ворот.

84 мин. В ответной атаке на Федецком фолили турки, Артем на газоне.

84 мин. Вместо чтобы ударить по воротам, упал у нас Кополовец.

83 мин. Сарай атакует. Прострел выбивают наши защитники.

82 мин. Прессингуют Карпаты по всему полю. После паса Худобяка Кополовец в офсайде оказался.

81 мин. Замена у турков. Эмре Чолак на поле вместо Али Турана.

79 мин. Зеньов не смог пробить из пределов штрафной! Опасно было!

79 мин. Замена у Карпат. Кополовец вместо Кожанова.

78 мин. Кожанов потерял мяч на углу чужой штрафной

77 мин. Долгий и неточный пас от Карпат.

76 мин. Атакует Галатасарай, но теряет мяч. Худобяк неточно отдал на ход.

75 мин. Предупреждение Турану.

74 мин. Фолит Сервет Четин и желтая карточка. и замена у Галатасарая. Айдын выходит вместо Мустафы Сарпа.

73 мин. В меньшинстве Карпаты. Тлумак немного тянет время, а Туран вернулся на поле с повязкой на голове.

71 мин. Травма у Турана после стыка с Кузнецовым и штрафной для гостей. Небольшая куча мала на поле. Удаление! Кузнецов покидает поле.

70 мин. Штрафной для турков. Выбили наши из штрафной.

68 мин. Кузнецов выиграл подачу от угла поля, Айхан выбил мяч летевший в сторону ворот.

68 мин. Штрафной для Карпат у лицевой линии. Нил фолил. После навеса турки выбили на Федецкого, а тот лишь угловой заработал.

67 мин. Штрафной для Карпат. После навеса не получился удар у Милошевича.

66 мин. Офсайд у Сарпа.

64 мин. Мяч в основном в центре поля держится.

63 мин. Подача в штрафную Карпат не нашла Турана.

62 мин. Атака Карпат, мяч от львовян вышел за лицевую

60 мин. После навеса Балта бил Барош - Тлуман перевел на угловой, а там защитники отбились.

60 мин. Галатасарай держит мяч, но вперед почти не идет - встречают стамбульцев львовяне

58 мин. В ответной атаке издалека бил Ткачук - вратарь забрал мяч.

58 мин. Атака Галатасарая. Туран отдавал на Бароша, но неточно.

57 мин. Гурули отобрал мяч в центре, отдал на Худобяка, но его пас нашел Четина.

56 мин. Сфолил Цана в центре поля, но штрафной наш разыгран неудачно.

55 мин. Туран потерял мяч, Карпаты контролируют мяч в центре поля.

54 мин. Авелар забросил в касание на Кузнецова, того опередил Четин.

53 мин. Еще одна потеря мяча. Ткачук ошибся.

52 мин. Карпаты встретили Хакана Балта на центральной линии. Мяч у львовян.

51 мин. Галатасарай прессингует. Балта отобрал мяч, а потом потерял. Череда ошибок на поле.

50 мин. Выбили мяч защтники у Худобяка.

49 мин. Замена у Галатасарая. Цана вышел на поле вместо Эзкана.

48 мин. Фол в атаке Зеньова на левом фланге.

47 мин. Гурули на газоне. Штрафной для Карпат.

46 мин. Балта навесил, наши выбили.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин + 2. Защитники Карпат выбили мяч у Бароша в своей штрафной. Опасно было.

45 мин +1. Штрафной для турков с их половины поля. Неопасно.

45 мин. Балта превал передачу Кузнецова на правом фланге.

44 мин. Тлумак выбил мяч, но атака Карпат не получилась - Худобяк ошибся.

44 мин. Штрафной для Галатасарая. Удар попал в нашего защитника.

43 мин. Кузнецов оттеснил Акмана на его половину поля. Тем не менее, продолжается атака стамбульцев.

42 мин. Атакуют гости, аут для Галатасарая.

41 мин. Замена у Карпат. Гурули вместо Голодюка. Серьезной оказалась травма.

41 мин. Арда Туран предупрежден за разговоры.

39 мин. Пытаются атаковать турки, но уверено прессингуют Карпаты. Готовится замена у львовян.

38 мин. Желтая карточка. Хакан Балта предупрежден.

35 мин. Голодюк на газоне, за лицо держится. Сердар Озкан ему травму нанес.

34 мин. Очередной угловой у турецких ворот. Худобяк навесил, защитники выбили на Голодюка, тот - выше ворот.

33 мин. Угловой у ворот Сарая. Выбили защитники из штрафной, а дальний удар - выше ворот.

32 мин. Забрал голкипер мяч после удара Федецкого, Кузнецов не успел на добивание.

31 мин. Борьба в центральном круге. Карпаты ее выиграли, пошли вперед и Зеньов заработал угловой.

30 мин. Фолит Мустафа Сарф на Худобяке, штрафной неопасный.

29 мин. Тлумак выбил от своих ворот, контратаку Карпат прервал Лукас Нил.

27 мин. Кожанов прессинговал гостей и выцарапал мяч. Угловой. Балта выбил мяч.

26 мин. Турки контролируют мяч, но много играют назад. Пока опасных моментов маловато.

25 мин. Турки пробуют атаковать, Федецкий фолит на левом фланге.

23 мин. Аут для Карпат. Не торопятся вперед львовяне. Четин сфолил на Худобяке, защитники навес выбили.

22 мин. Федецкий отдал на Голодюка, тот пробил во вратаря с острого угла.

21 мин. Перехват мяча, но Худобяк сразу же отдал его Четину.

20 мин. Атака Карпат, пас на Кузнецова, голкипер мяч забрал.

19 мин. Турки стали больше контролировать мяч, но до опасных ударов дело не доходит.

18 мин. Ошибаются турки, аут для Карпат в центре поля. Почти сразу потеряли мяч наши

17 мин. Удар Зеньова в падении забрал вратарь Сарая.

15 мин. Угловой у ворот Карпат - неопасно.

13 мин. Арда Туран рвался к воротам но потерял мяч

12 мин. Штрафной для Галатасарая. После навеса бил Лукас нил, заблокировали защитники Карпат.

10 мин. У турков ничего пока не получается. Прессингуют львовяне.

8 мин. Кузнецова сбивают. Штрафной. Высокая и неточная подача.

7 мин. В стенку попал мяч.

6. Фолят игроки Сарая. Штрафной для Карпат

4. Федецкий уже получает жёлтую карточку в самом дебюте встречи

3. Первый угловой заработал Галатасарай.

1. Поехали! Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд

Карпаты: 22. Тлумак, 4. Милошевич, 5. Тубич, 9. Кожанов, 11. Зеньов, 16. Худобяк, 17. Голодюк, 25. Ткачук, 44. Федецкий, 79. Кузнецов, 89. Авелар

Галатасарай: 86. Джейлан, 2. Нилл, 4. Али Туран, 8. Эзбек, 10. Арда Туран, 15. Барош, 16. Сарп, 18. Акман, 22. Балта, 76. Четин, 77. Езкан

Подопечные Олега Кононова оказались готовы к противостоянию с грозным "Галатасараем" и увезли из Стамбула приемлемую результативную ничью - 2:2. Теперь дело за малым – отстоять добытый результат в родных стенах. А то, что поддержка "Карпатам" в этом матче гарантирована, нет никаких сомнений.

За минувшую неделю каждая из команд провела по одной игре в рамках национальных чемпионатов. "Карпаты", дав отдохнуть ряду ведущих исполнителей, в непростом матче смогли взять три очка у "Севастополь". Ну а "Галатасарай" вновь разочаровал своих фанатов, проиграв "Бурсаспору" 0:2.

Олег Кононов сегодня не сможет рассчитывать на помощь Самсона Годвина, который дисквалифицирован. Вместо него в центре полузащиты наверняка сыграет Ткачук. Кроме того, вероятно, не выйдет на поле и Игорь Ощипко. В то же время, во Львов не прилетели два ведущих футболиста турецкого клуба. Бразилец Элано не играл и в первом матче, а вот Гарри Кьюэлл, который стал автором двух результативных передач на Милана Бароша, не сыграет на стадионе "Украина".

Чьи кадровые проблемы окажутся весомее, вы сможете узнать из онлайн-трансляции на нашем сайте. Начало - в 21-45.