Сборная Украины еле вымучила ничью в матче с Польшей

Украина сыграет с Польшей в пятый раз. Фото с сайта football.ua

Украина сыграет с Польшей в пятый раз. Фото с сайта football.ua

Спорт
04 сентября 2010 15:56
Автор: Сергей Фролов

90+ Матч окончен! Сборная Украины на последних секундах выбарывает ничью у поляков. 

90+ СЕЛЕЗНЕЕЕЕВ!! ГОООЛ!!! Худобяк разрезал оборону классным пасом на Федецкого, Артем отдал чуть левее на Селезнева, которому оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота. 

90. 

89. Кожанов отлично вошел в последние несколько минут игры - только что он в касание с 25 метров сильно бил в створ ворот, в сантиметрах от дальней штанги пролетел мяч!

88. Левандовский делает пас вразрез, очень точный и Пятов с большим трудом опережает форварда и ногой выбивает мяч!

87. Замена в составе сборной Польши: Смолярек вместо Йеленя.

86. Боруц тянул время и получил справедливый горчичник. 

85. Калитвинцев меняет Романчука на Кожанова, которого можно поздравить с дебютом за сборную. 

83. Селезнев скинул на Кулакова, пробил, но на удар это никак не похоже! Безобразие...

82. Замена в составе сборной Польши: Рыбусь вместо Блашиховски.. 

80. Худобяк отличнейшим пасом вывел Полевого на свидание с вратарем, хавбек разводит Боруца и мяч по разным углам, но оказывается что дело было во "Вне игры".  

78. Тимощук умудряется ошибаться в простейших ситуациях  - от кого-от кого, но от Анатолия этого никогда не ждешь. 

77. Все сильнее нервничают украинцы, несмотря на товарищеский статус матча. Воронин хотел протаранить оборону, но сразу потерял мяч. А Селезнев изрядно фолит в атаке. Ау, что с вами, сборники?!

76 Федецкий хотел красиво обыграться с с Кулаковым, но не поняли друг друга партнеры. 

75. После розыгрыша углового у наших ворот мяч подрезают на дальнюю штангу. Бениш подобрал и едва не ударил в упор по нашим воротам, но Хачериди спас ситуацию. 

73. Кулаков пытается забросить "за воротник" защитникам гостей, Воронин и Худобяк за мяч боролись, но получили по ногам - судья оставляет эпизод без внимания. 

72. Йелень создает невероятно опасные моменты один за другим! Только что он дважды мог забить и не произошло этого отнюдь не благодаря защите украинцев. 

71. Женя исправился, оказавшись один на фланге. Прорывался по лицевой, но снова упал. 

70. Селезнев дважды за минуту падал во время борьбы за мяч и вопросительно смотрел на арбитра. Ирматов непреклонен. 

69. Худобяк красиво накрутил двоих по центру, хотел запустить в атаку Полевого, но тот почему-то не откликнулся на передачу. 

68. Федецкий хорошо подыграл, подав с углового - жаль, что не партнеру, а сопернику. Муравски без труда перехватывает сферу. 

67. Бениш прострелил слева в штрафную, Хачериди как-то коряво подставил ногу и подарил полякам право на угловой. 

66. Собеседник комментатора на "Интере" разумно замечает, что "в сборной этим ребятам играть пока рановато". 

65. Романчук сильно пробил издали  - намного выше ворот, но хоть что-то. 

64. Полевой испортил неплохую атаку нашей команды - заигрался молодой игрок с мячем у чужой лицевой. 

63. Поспешил провести свою третью замену и Юрий Калитвинцев. Вместо Олега Красноперова выходит Игорь Худобяк. 

62. Тем временем, еще одна замена у сборной Польши. Роберт Левандовски выходит на поле, Ивански покидает. 

61. Селезнев излишне активно включился в игру - только что он заехал по лицу локтем Йеленю и поляку теперь требуется медпомощь.

60. Тимощук доставил мяч Селезневу, рядом мог открываться Кулаков, но не хватило решимости хавбеку. 

59. Михалик боролся с Йеленем за мяч на левом фланге и был сбит - штрафной для Украины. 

58. Главный тренер сборной Украины решает заменить Андрея Шевченко. Вместо него выходит форвард "Днепра" Евгений Селезнев. Капитанская повязка теперь у Тимощука. 

57. Шевченко подает и сразу бежит к штрафной, Воронин с трудом принял мяч и выбил аут, вместо того, чтобы обыграться с партнерами. 

56. Андрей Воронин мог попытаться запустить быструю атаку, но не стал и отпустил мяч за лицевую, заработав угловой. 

55. Шевченко выполнял штрафной с левого фланга, мяч из штрафной отскакивает к Воронину, но удар не удается. 

54. Вместо Алиева выходит игрок запорожского Металлурга Полевой. 

53. Опасный момент у наших ворот! Ивански грудью сбрасывает на правый край нашей штрафной, Йелень сходу классно бьет, но немного не хватило точности. 

52. Шевченко пытался создать остроту в штрафной, но скорость у Андрея, к сожалению, уже не та, что раньше. Красивая трехходовка Воронина, Шевы и Алиева ни к чему так и не привела. 

51. Пока не видно, чтобы наши футболисты сделали какие-либо выводы по итогам первого тайма. Игра в защите изобилует глупыми ошибками, а атака кажется просто беззубой.

50. Тимощук перехватывает мяч, передает по диагонали Воронину, но прострел не находит адресата. 

48. В перерыве Юрий Калитвинцев выпустил Кулакова вместо Гусева. Олег, как выяснилось, получил микротравму. А вместо Марко Девича вышел Андрей Воронин. 

47. Вся наша защита провалилась, отпустив Йеленя на свидание с Пятовым! Форвард хозяев пробивал низом, но наш кипер упал на мяч и забрал его. 

46. Начался второй тайм. 

45. Перерыв, друзья! Команды отправились отдохнуть в раздевалки, отдохнем и мы .

44. Балашиковски получил желтую карточку за срыв атаки. Точнее, контратаки, которую пыталась развернуть наша команда. На Шевченко фолили. 

43. Плохой пример  с Федецкого берет и Хачериди. Все чаще защитник грубит, провоцирует на нарушения и фолит. Нервы сказываются, особенно после гола в свои ворота. 

42. ГОЛ. Йелень. Блашиковский выиграл второй этаж, обманул Хачериди и пробросил вперед, Йелень в схватке 1 на 1 с Пятовым выходит победителем. 

40. Девич, который сегодня показывает очень уверенную игру, выходит на оперативное пространство, и бьет в дальний угол низом! Мяч выносят прямо с ленточки, невероятно!

39. Гусев бил из-под защитника с хороших 30 метров - защита блокирует. 

38. Елень играючи, даже как-то издевательски раз за разом накручивает нашего Федецкого. Парня даже как-то жаль. 

37. Наши разыграли угловой - сначала Красноперов попал в защитника, а потом Тимощуку не дали хорошо сыграть на добивании. 

36. Федецкого нужно либо менять, либо проводить с ним профилактическую беседу - он в очередной раз ошибся в своей зоне и никто не мешал Йеленю бить с близкой дистанции. 

35. Ивански увидел свободную зону на правом фланге и тут же туда прострелил в штрафную, но Красноперов был первым на мяче.  

34. Польский защитник отдавал рискованный пас назад вратарю, а Девич тут как тут! Чуть не обокрал кипера Марко!

33. Шевченко исполнял очередной угловой, мог быть опасный момент, но увы... Мяч попадает прямо в руки Боруца только из-за непонимания между нашими "сборниками".

32. Видимо, повреждение серьезное - футболист не может продолжать игру. 

31. Бандровски получил повреждение на ровном месте - по крайней мере, столкновений у него не было ни с кем. 

30. Мяч от головы кого-то из хозяев отскочил на ногу Алиеву. С ходу толково пробить не вышло, мяч попадает в руки вратарю. 

28. Бенишу позволили сильно пробить с 28 метров. Прямо в руки Пятову.

27. Шевченко скинул Алиеву в центре и он теперь неспеша катит мяч по центру поля - видимо, что-то придумали наши футболисты. 

26. Федецкий ошибается и теперь уже Елень хотел с рейдом навестить нашу штрафную. 

25. Поляки зарабатывают право пробить угловой. Ивански навесил, Бениш выиграл второй этаж и скинул на дальнюю штангу, где не было никого из партнеров. 

24.Блашиховский вновь пользуется проваливающейся обороной на правом фланге и простреливает - неточно. 

22. Блашиховски поучаствовал в срыве украинской контратаки, перехватил мяч у Шевченко и понесся по центру поля прямиком в гости к Пятову. К счастью, все обошлось, защитники вовремя перекрыли подступы к штрафной. 

21. Ивански едва не заставил всю Украину нервничать! Он со скоростью электрички ворвался в штрафную и нашим защитникам пришлось попотеть, чтобы отобрать мяч. 

20. Мяч едва не нашел в штрафной открывшегося Шеву, но на линии вратарской сразу 2 наших футболиста попали в офсайд. 

18. Против Федецкого грубо играют в центре поля справа. Штрафной исполнят украинцы. 

17. Алиев, Девич и Шевченко организуют острый контрвыпад, но на завершающей стадии он сорвался - никто не успел на прострел капитана в штрафную. 

16. Алиев впервые в этой встрече бьет издалека - мяч пролетел невдалеке от дальней штанги. 

15. Федецкий разыгрывает стеночку с Гусевым и зарабатывает вбрасывание. Пытались провести атаку правым флангом наши футболисты, но ничего толкового не вышло. 

14. А на Девиче фолят в центре поля - Бандировски держал его за футболку. 

13. Елень финтил на фланге, но опытный Михалик чисто заблокировал попытку прострела. Поляки вбрасывают аут. 

12. У Романчука постоянные провалы на его левом фланге обороны. Только что он не смог чисто отобрать мяч и въехал сопернику прямо в ноги. 

11. После розыгрыша стандарта Шевченко стоя в штрафной мог спокойно пробивать головой, но наш капитан запустил мяч не в ворота а в газон прямо перед собой. 

10. Гусев завершил серию навесов откатом в штрафную на Девича, но тот не смог как следует обработать мяч - будет угловой. 

9. Украинцы несколько раз подряд неплохо навешивали в штрафную противника - безрезультатно. 

8. Полякам наконец-то удалось прийти в себя после стартовой неразберихи и теперь поле контролируют уже они. А это заставляет наших ребят нервничать и часто фолить. 

7. На левом фланге нашей защиты снова провал - мог быть опасный выпад поляков, но арбитр фиксирует положение "Вне игры". 

6. Отличный, стопроцентный момент к счастью не реализовали хозяева поля. После ряда ошибок наших защитников Пешков выскочил 1 на 1 с Пятовым, но вместо удара метров с 8 зачем-то откатил мяч на Йеленя. К счастью, сферу перехватил Федецкий. 

4. Девич с первых минут игры взял неплохой темп и подстегивает партнеров играть активнее. Только что Марко пусть неудобным пасом, но начал контратаку украинцев, мяч послали в штрафную, но там арбитр усмотрел фол в атаке у наших. 

3. Шевченко догнал мяч, который почти ушел за боковую линию и навесил в штрафную, но защита поляков сыграла надежно. 

2. А Шевченко попал в явный офсайд. Судья закономерно остановил игру, но Андрей по традиции пытался что-то доказывать. 

2. Девич хорошо протащил мяч по бровке, но, борясь с Блащиковски, выпустил за лицевую. 

1. Гимны отзвучали, судья дает стартовый свисток, матч начался!

Капитаны команд зачитали традиционный призыв соблюдать "фейр-плей". Андрей Шевченко почему-то читал на английском. 

На стадионе в Лодзе звучат национальные гимны участников сегодняшней встречи. 

До начала матча осталось меньше 2 минут, ознакомимся пока с составами команд. 

 Польша: Боруц, Бениш, Войтковяк, Муравски, Йелень, Жевляков, Блащиковски, Пешко, Бандировски, Ивански, Пищек

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук, Красноперов, Тимощук, Гусев, Алиев, Девич, Шевченко

Говорят, что для сборной Польши сегодняшний матч намного важнее, чем для остальных стартовые встречи отбора на Чемпионат Европы 2012 года. В четырех последних матчах “Кадра” не забила ни одного мяча, а два последних поединка проиграли с общим счетом 0:9. Сейчас о кризисе национальной команды в соседнем государстве не говорит только ленивый любитель футбола. За 2 года, оставшихся до Евро-2012 команда должна измениться и начало этих изменений не мешало бы положить уже сегодня. Если же картина игры в “товарняках” с Украиной и Австралией, Францишеку Смуде скорее всего придется искать новую работу, а польской федерации футбола - нового главного тренера.

Перед нашей командой тоже стоят важные задачи - к счастью, не связанные с кризисом в игре сборной, как у оппонента. Главная задача, конечно, даже не у игроков, а у новоназначенного главного тренера Юрия Калитвинцева. Ему нужно показать футбольной общественности и больльщикам, что от Маркевича, с которым новый коуч долго работал в паре, ему досталось боеспособное, сильное и уверенное в себе наследство. Вторая задача уже для футболистов - отвлечься от клубных проблем и скандалов, которые, кажется, весь август преследовали лидеров нынешнего чемпионата. Ну и, естественно, к матчу нужно отнестись не как к проходной контрольной встрече, а со всей серьезностью уразуметь, что сегодняшний поединок - часть подготовки к, скорее всего, главному событию в футбольной жизни каждого из них, до которого осталось всего ничего - 2 года.

Матчи между собой

Всего сыграно 4 матча: +2=1-1 6:4
официальных: +1=1-0 4:2
Последний матч соперников (20.08.2008): Украина - Польша 1:0 (С.Кравченко, 45+2)

Онлайн-трансляция матча национальных сборных Польши и Украины начнется на нашем сайте в 18-00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях