Леннокс Льюис готов драться с Кличко за рекордную сумму

Льюис готов снова драться с Кличко. Фото: tsn.ua

Льюис готов снова драться с Кличко. Фото: tsn.ua

Спорт
10 октября 2013 16:49

48-летний Леннокс Льюис, экс-чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории, заявил, что готов встретиться на ринге с одним из братьев Кличко за 100 миллионов долларов. Когда ему предложили вдвое меньше - 50 миллионов - он отказался и назвал свою сумму. При этом добавил, что будет готов провести бой через полгода. Сейчас ведутся переговоры насчет названной Льюисом суммы. Такой гонорар может стать рекордным за всю историю бокса. Тем временем бывший чемпион начал бегать по утрам в Гайд-парке в Лондоне, чтобы вернуться в былую форму. "Мой вес в настоящий момент - 136 килограммов, я уже в неплохой форме", - комментирует боксер изданию Daily Mail. В свои лучшие времена Льюис весил 111 килограммов. 

Леннокс Льюис уже провел бой с Виталием Кличко в 2003 году, тогда ему присудили победу из-за технического нокаута. На шестом раунде бой остановили по просьбе врача: у Виталия была сильно рассечена бровь. Но по очкам до шестого раунда выигрывал Кличко.

Леннокс Льюис готов драться с Кличко за рекордную сумму фото

В 2003 Льюису присудили техническую победу над Виталием Кличко. Фото: dailymail.co.uk

После боя Кличко с Поветкиным Льюис заявил, что не впечатлен поединком. "На мой взгляд, это событие могло быть лучше. И еще я могу сказать, что в некоторых моментах судья терял контроль над ходом поединка", - процитировал боксера Р-Спорт.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях