Украина побеждает команду Чили со счетом 2:1

Сборная Украины. Фото с сайта ffu.org.ua.

07 сентября 2010 16:53

Украинская команда с первых минут пошла в атаку. Активен был Марко Девич, который на 11 минуте отдал на Гусева, тот прошел в штрафную и отпасовал на Тимощука, а вот Толик не попал по мячу... А через несколько минут харьковчанин в контратаке прошел по правому флангу, поборолся с двумя защитниками, но потерял мяч.

Часто Девич искал своими пасами и капитана украинской сборной. Шевченко упустил отличные моменты на 19 и 22 минутах. А на 33 минуте Девич прошел полполя, отдал направо на Шевченко а тот не попал в ворота.

Гол назревал и случился уже через три минуты. Гусев рвался к воротам после паса Девича, сбили Олега около линии штрафной, а со штрафного в ближний угол пробил Ярослав Ракицкий. Случилось это на 36 минуте. А в самой концовке тайма Девич прекрасно отдал на Шевченко, тот продлил на Гусева, а Олег пробил выше ворот.

Наша сборная ослабила натиск во втором тайме. Несмотря на это, на 65 минуте Алиев забил красивейший гол Алиева. Александр, который сменил неплохо отыгравшего Худобяка, получил пас от Девича и ударил в дальнюю девятку - мяч от перекладины опустился за линию ворот.

Замена Худобяка, возможно, привела к тому, что украинцы стали чаще проигрывать центр поля. игра шла между двумя штрафными площадками, причем моменты чилийцев были опаснее. К счастью для нас, лишь на 87 минуте Исла пробил Диканя ударом в дальний нижний угол. Новичок "Спартака" выручил сборную на 91 минуте после удара все того же Ислы. После этого опасных моментов в игре уже не было.

Другие подробности встречи вы сможете узнать, прочитав нашу онлайн-трансляцию ниже.

ВСЕ!

93 мин. Штрафной для украинцев из центра поля. Держат мяч украинцы, но нервная концовка очень

92 мин. Селезнев пытался убежать в контратаку и потерял мяч.

91 мин. Спасает Дикань после опаснейшего удара Ислы низом. Угловой, но ничего опасного.

90 мин. Алиев от флажка крутил в ворота, Марин забрал мяч.

90 мин. Опасный момент. Селезнев сильно пробил издалека, вратарь перевел на угловой.

89 мин. Ошибаются при пасах и чилийцы, и украинцы. Странная игра пошла.

87 мин. Гол. Исла пробил Диканя ударом в дальний нижний угол.

86 мин. Пытаются держать мяч украинцы. Красноперов - Кожанов - Дикань. А потом - потеря мяча.

85 мин. Алиев потерял мяч...

84 мин. Селезнев прорвался в штрафную, заработал угловой.

84 мин. Желтая карточка Ракицкому. Прерывал он контратаку.

83 мин. Гусев поборолся с чилийцами, заработал угловой. Алиев подал неудачно

82 мин. Дикань выбил мяч после розыгрыша углового. Ничего опасного.

81 мин. Угловой у чилийцев. А у Украины Селезнев вместо Марко Девича. вновь не забил харьковчанин, но отдал результативный пас.

80 мин. Чилийцы контролируют мяч, Мильяр пробивает издалека - мимо ворот.

78 мин. Перепасовка Девича и Кожанова завершилась потерей мяча.

77 мин. Удар Мандзюка отбил голкипер чилийцев.

77 мин. Гусев проходил по центру, но защитники вдвоем выбили мяч.

76 мин. Фуанселидо толкнул мяч в ближний угол - мимо ворот.

75 мин. Гусев боролся за мяч у ворот Чили. мяч все же у гостей.

75 мин. Замена у Украины. Полевой вместо Романчука.

73 мин. Офсайд у Ислы. Игра немного успокоилась.

72 мин. Замена у Чили. Арангис вместо Эстрады.

71 мин. Замены у Украины. Кожанов вместо Коноплянки и Красноперов вместо Шевченко.

69 мин. Коноплянка прошел в штрафную слева, отдал на Шевченко, тот пробил мимо ворот.

68 мин. Алиев навешивал, Гусев пробил выше ворот.

68 мин. Угловой для украинцев. После розыгрыша пробивал Ракицкий в ближний угол, снова угловой.

66 мин. Дикань выбил ногами мяч после дальней передачи, но было вне игры.

65 мин. ГОЛ!!! Прекрасный удар Алиева! Удар из-за пределов штрафной! Мяч от перекладины отлетел в ворота.

64 мин. Подача Эрнандеса слева, удар выше ворот.

63 мин. Чили продолжает атаковать, Ракицкий выбил на аут. Начали прессинговать украинцы.

61 мин. Михалик отдавал дальний пас на Шеву, Андрей не побежал за мячом.

60 мин. Романчук перехватил передачу чилийца, атака завершилась неточным пасом Девича на Шевченко

58 мин. Ила пробил з пределов штрафной. Угловой. Отбились наши.

57 мин. Мансильо опасно бил после розыгрыша углового.

57 мин. Замена у Чили. Фуанселида вместо Менезеса

57 мин. Тимощук прервал пас на Ислу, но контратака не вышла. Угловой.

56 мин. Удар Эрнандеса заблокировали защитники.

55 мин. Эрнандес простреливал слева после обрезки Диканя, никто не замкнул передачу.

54 мин. Офсайд у Эрнандеса.

53 мин. Замена у украинцев. Алиев вместо Худобяка.

52 мин. Опасный удар Худобяка! Мимо ворот.

51 мин. После углового бил Менесес, защитники отбили на аут.

50 мин. Дикань перевел на угловой опасный дальний удар Моралеса.

49 мин. Мяч держится в центре поля.

48 мин. Ракицкий выбил в аут мяч у Ислы.

47 мин. Девич прорвался левым флангом, прострелил, но никто не откликнулся.

47 мин. Удар Ислы с линии штрафной берет Дикань. Очень слабый удар был, прямо в руки.

46 мин. Замена у чилийцев. Мена вместо Тельо.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45 мин +1. Украинцы прессингуют в последнюю минуту. Не получается у чилийцев перейти центр поля.

45 мин. Гусев отдал на Девича, Марко вне игры.

44 мин. Штрафной для чилийцев с левого фланга, Ракицкий выиграл подачу.

43 мин. Девич прекрасно отдал на Шевченко, тот продлил на Гусева, а Олег пробил выше ворот.

41 мин. Романчук слева вешал на Девича, не дали украинцу пробить.

40 мин. Девич отдал на Мандзюка, у того выбили на угловой.

39 мин. Шева и Марко разыграли угловой, но Андрей попал в своего же игрока

38 мин. Марко Девич убежал в контратаку, Гонсалес едва выбил на угловой!

36 мин. ГОЛ! Со штрафного в ближний угол пробил Ярослав Ракицкий!

36 мин. Гусев рвался к воротам после паса Девича, сбили Олега около линии штрафной.

34 мин. В контратаке Романцук не дал пробить Эрнандесу.

33 мин. Опасно! Девич прошел полполя, отдал направо на Шевченко а тот не попал в ворота.

32 мин. Прострел на Мансильо слева прервал Ракицкий. Угловой. Защитники выбили. Мандзюк уже на поле.

31 мин. Небольшое повреждение у Мандзюка. Что-то с коленом.

30 мин. Дикань вышел из ворот и забрал дальнюю передачу. В котратаке Девич потерял мяч

28 мин. В результате долгой атаки Коноплянка вошел в штрафную американцев слева и потерял мяч.

27 мин. Желтая карточка Девичу за технический фол на Моралесе в центре поля.

26 мин. Моралес пробил очень неудачно - в сторону углового флажка.

25 мин. Прессингуют украинцы. Моралес отдал на Эрнандеса, Тимощук выбил на угловой.

23 мин. Моралес в офсайде

23 мин. Девич отобрал мяч, проравался к воротам, отдал на Шевченко, но тот не попал в ворота

22 мин. Дальний удар Шевченко низом - мимо ворот

22 мин. Фланговый проход Мандзюка закончился аутом и неудачным вбросом.

21 мин. Чилийцы продолжают держать мяч. Затихла игра. Прессинг у Девича не получается

19 мин. В контратаке Шева пробил выше ворот метров с десяти!

18 мин. Исла пробил с линии штрафной, Дикань выручил! А у Мансилье на добивании офсайд был.

17 мин. Девич и Шевченко играли в стенку, защитник прервал пас Девича.

15 мин. Вне игры у форварда чилийцев. В ответной атаке Девич поборолся с 2 защитниками, но потерял мяч.

14 мин. Сфолил Михалик около центрального круга на Мансилье. Штрафной и потеря мяча для чилийцев

13 мин. Тимощук прервал удар Вильяра.

11 мин. Ой. Девич отдал на Гусева, тот прошел в штрафную и отпасовал на Тимощука, Толик не попал по мячу...

10 мин. Коноплянка пробил издали с левого фланга - выше ворот.

9 мин. Чилийцы держат мяч на правом фланге, но вперед идти не получается у гостей.

7 мин. Шевченко обыграл Эстраду, но не смог прострелить. От ворот.

6 мин. Мяч у украинцев. Не получается у американцев идти перед. А обыгрыш Девича и Гусева ни к чему не привел

5 мин. Девич обыгрался с Тимощуком, упал в штрафной, но пенальти нет.

4 мин. Чилийцы пошли в атаку, но Худобяк отобрал мяч.

3 мин. Угловой у ворот чилийцев. Шевченко неудачно подал.

2 мин. Эрнандес слева подавал в штрафную, защитники выбили. В контратаке Девич завозился с мячом.

1 мин. Украинцы контролируют мяч и пытаются атаковать. Худобяк ошибся.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд!

Украина: Дикань, Мандзюк, Михалик, Ракицкий, Романчук, Гусев, Тимощук, Худобяк, Коноплянка, Шевченко, Девич

Чили: Марин, Лабрин, Гонсалес, Эстрада, Тельо, Исла, Мильяр, Моралес, Менесес, Мансилья, Эрнандес

Превью

Из чилийской команды, вышедшей в 1/8 Чемпионата Мира, в Киев прибыло пятеро — Эстрада, Исла, Мильяр, Тельо и Луис Марин. Последний — запасной вратарь, в ЮАР так и не сыграл. Тельо отыграл второй тайм в 1/8 с Бразилией (0:3). Остальные — игроки основы. Но если Эстрада был удален в игре с Испанией, то Мильяр в этом же матче отметился голом.

В составе сборной Украины будут изменения по сравнению с поединком против Польши. Из молодежной сборной после встречи с поляками были переведены Ярослав Ракицкий и Евгений Коноплянка, Юрий Калитвинцев уже сказал, что в воротах выйдет Андрей Дикань.

Самые большие проблемы у нас в линии обороны, и тут наверняка будут изменения. В частности, травму в матче с поляками получил Артем Федецкий. Вместо него на поле могут выйти Василий Кобин, Виталий Мандзюк и даже Олег Гусев. Кроме того, травмирован и Дмитрий Чигринский, поэтому и в центре поля можно ожидать появления кого-то из "Днепра": Мандзюка или Евгения Чеберячко.

Какие решения в защите примет новый тренер сборной, Юрий Калитвинцев, и каким составом выйдут украинцы на этот матч, вы сможете узнать уже в 9 часов вечера из онлайн-трансляции на нашем сайте.