Война за билеты: как болельщики боролись с перекупщиками на "Олимпийском"

Новость - Спорт - Война за билеты: как болельщики боролись с перекупщиками на "Олимпийском"

Новость - Спорт - Война за билеты: как болельщики боролись с перекупщиками на "Олимпийском"

Спорт
13 ноября 2013 08:37

Из-за огромного ажиотажа вокруг матча Украина - Франция достать билеты на футбол стало настоящей проблемой. Сначала тикеты продавали через сайт, который постоянно не работал, а вчера последние три тысячи билетов продали через кассы НСК "Олимпийского".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: возле касс "Олимпийского" выстроились рекордные очереди

Естественно, подоспели к очереди и перекупщики. Иногда спекулянтов выкидывали из толпы. Но порядка, несмотря на заверения руководства "Укрспортарены" и "Украина футбол Интернешнл", не было. Первые часы из обещанных восьми касс были открыты только пять (включая окошки для инвалидов и бизнес-сектора). Спекулянты - в основном крепкие парни в спортивных брюках - спокойно работали по проверенной схеме "каруселей", то есть один человек несколько раз покупал билеты.

Милиция и администрация стадиона не попытались вмешаться. Барыжничали даже возле окна для инвалидов (они могут купить тут два билета для себя и сопровождающего). Более-менее спокойно было у кассы, где люди за день до этого организовались в очередь по спискам. Таким образом болельщики решили дать отпор спекулянтам. 

Сам матч состоится 15 ноября, то есть уже послезавтра. Билетов на матч уже нет, вчера разобрали последние. Матч пройдет на НСК "Олимпийский", начало в 22:00. Прямую трансляцию покажет телеканал "Интер".

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: С декабря из Киева в Москву будет летать лоу-кост

По материалам vesti.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях