Фоменко считает, что проигрыш украинской сборной связан с психологией

Фото: ФФУ

Фото: ФФУ

Спорт
20 ноября 2013 07:40

Михаил Фоменко в эфире телеканала "Интер" после матча заявил:

- То, что случилось – это психология. Сложно сыграть на достаточно высоком уровне два матча с такой командой, как Франция. Действительно, мы не успели лучшим образом восстановиться. Правда, не можем громко об этом говорить. Это неэтично по отношению к моим подчиненным. Они сделали все, что они могли на сегодняшний день.

Кроме того, он не совсем доволен судейством:

- Вы видели, как проходила игра. Первый мяч: там не было нарушения, не было игры рукой, но судья поставил. Второй мяч нам забили из чистого "вне игры", но нам его засчитали. Как говорится, это не наше дело, но это также немного ударило по нашей игре.

То, что в основном составе вышел Безус, а не Степаненко, Фоменко объясняет тем, что в игре нужен был центральный полузащитник такой, как Безус, чтобы не только обороняться, но и организовывать атаки. Такая была задумка. Выпустить на заену Селезнева, а не Девича, было решением тренерского штаба, а перед игрой они решили поставить Зозулю.

Фоменко не отрицает: в обороне образовалось слишком много пространства. Тем не менее, по словам тренера, положительный момент состоит в том, что сборная дошла до этой стадии.

-Это скорее не урок для меня, а опыт, который приобретается в работе со сборной. Работа в клубе и в сборной – разные вещи, разная направленность и специфика. Если мне доверят, то мы учтем этот опыт и будем двигаться дальше, - прокомментировал Фоменко. 

По материалам УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина проиграла Франции и не едет на чемпионат мира

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях