Майдан превратили в большую спортплощадку

Сегодня на Майдане даже можно было сыграть в хоккей. Фото с сайта www.noc-ukr.org

Сегодня на Майдане даже можно было сыграть в хоккей. Фото с сайта www.noc-ukr.org

Спорт
11 сентября 2010 21:31

На Майдане сегодня, в День физкультуры и спорта, уже в шестой раз стартовала акция Всеукраинский олимпийский урок.

Специально оборудованные спортивные площади разместили на площади Независимоти и Крещатике. Здесь в течение трех часов все желющие смогли проверить свои силы в любом из 37 видов спорта на специально обустроенных площадках, получить мастер класс от выдающихся тренеров и спортсменов Украины и пообщаться с чемпионами и призерами Олимпийских и юношеских Олимпийских игр.

Среди их – олимпийские чемпионы и призеры Игр разных поколений: выдающиеся Иван Богдан, Григорий Крис, Вячеслав Олийник, первый олимпийский призер независимой Украины Валентина Цербе, известные представители молодого поколения - Владислав Третяк, Алина Воробей, члены Комиссии атлетов НОК Анна Сорокина, Александр Крикун и Елена Садовнича, а также совсем юные атлеты, которые в августе получили медаль первой Юношеской Олимпийской игры в Сингапуре, – Екатерина Дерун, Игорь Лященко.

Стартовав 11 сентября в Киеве, Олимпийский урок начнет свою поступь по регионам. В рамках акции в тысячах городов нашей страны состоится целый ряд конкурсов, викторин, соревнований, спортивно-массовых мероприятий. Дети в различных углах Украины получат возможность познакомиться с ведущими спортсменами-олимпийцами, узнать об истории олимпийского движения, его идеях и принципах, закалить себя не только физически, но и интеллектуально.

П материалам НОК Украины

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях