Матч "Интер" - "Твенте" закончился ничьей

"Интер" и "Твенте" разошлись миром

15 сентября 2010 11:23

Победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов "Интер" начинал новый турнир выездом в Энсхеде, в гости к "Твенте", который впервые в истории сумел взять титул чемпиона Эредивизии. Несмотря на дебют голландцев в ЛЧ, никто не спешит относить их к аутсайдерам группы - у Красных сейчас подобрался очень боеспособный коллектив. Собственно, подопечные Мишеля Прюдомма продемонстрировали свой потенциал уже в первом туре, отобрав очки у нерадзурри.

Как сообщает Football.ua, хозяева активно начали поединок, заставив соперника, в первую очередь, позаботиться об обороне. "Интер" минут десять даже не шел вперед, предпочитая сосредоточиться на грамотной защите своих ворот. Усыпив таким образом бдительность голландцев, нерадзурри разжали пружины - первый контрвыпад итальянцев закончился голом. Вели в счете нерадзурри недолго - спустя семь минут Самуэль в паре метров от штрафной снес кого-то из соперников, и хорошо знакомый болельщикам сборной Украины Тео Янссен не оставил шансов Жулио Сезару, идеально закрутив мяч в девятку.

Отыгравшись, Твенте выдал шикарный отрезок, во время которого чемпион Италии изредка переходил на чужую половину поля. Затем Диего Милито, после подачи углового, опередил Лусио и головой срезал мяч в собственные ворота. Тифози Интера. Бенитес дал своим игрокам команду идти вперед. Твенте сел в оборону, но не сумел дотянуть до перерыва - Самуэль Это'О сыграл в стенку с Пандевым и отменным по точности ударом метров с 19-ти направил мяч в нижний угол.

Второй тайм вышел куда менее интересным. Больше атаковал Интер, сделавший ставку на скоростные проходы Майкона, но бразилец никак не мог справиться с парой оппонентов Чадли - Тиендалли. Но удары доходило нечасто, большинство из них наносились издали, и мяч летел отнюдь не в створ ворот.

После финального свистка арбитра Педру Проенсы, зафиксировавшего боевую ничью 2:2, на поле вспыхнули страсти. Марига что-то не поделил с Янссеном, а Это'О ринулся защищать партнера по команде. Впрочем, до рукоприкладства не дошло - футболисты покричали друг на друга и отправились в раздевалку.