"Заря" теряет ничью с "Динамо" на последних секундах

Сегодня луганчане принимают "Динамо". Фото с сайта

19 сентября 2010 11:50

С самого начала луганчане, подгоняемые вперед большой армией поддержки провели несколько опасных атак. Активен в начале игры был Лазарович, который заработал угловой уже на 3 минуте игры. Луганчане максимально насытили центр поля, но вот последнего паса хозяевам явно не хватало. У киевлян же не получалось практически ничего.

Первый опасный момент случился на 34 минуте. Фомин рвался в штрафную справа, его сбили. Рефери Абдула показал Тарасу Михалику желтую и назначил стандарт практически на линии штрафной. Однако мяч, закрученный в девятку, прошел мимо ворот. Далее ошиблась уже защита "Зари", на 38 минуте подарив мяч Нинковичу, и Ярмоленко вошел в штрафную, замешкался и упустил шанс для прицельного удара.

В перерыве наставник киевского клуба решился на двойную замену. К огромной радости киевских болельщиков вернулся на поле Андрей Шевченко, а вместо Маграо появился Эль-Каддури. Эти замены тут же оживили игру "Динамо", но первыми забили футболисты "Зари". На 52 минуте Максим Белый получил мяч недалеко от линии штрафной, подработал мяч под левую ногу и красивым ударом закрутил мяч в дальнюю девятку - 1:0.

На 59 минуте Шевченко вывалился на Мартыщука, но пробил в голкипера. А в ответной атаке динамовцев спасла перекладина. Фомин в контратаке пробивал по центру ворот - Коваль уже не мог помочь гостям. А на 63 минуте андрей добился своего. Кадурри не встретил никакого сопротивления на бровке, нашел передачей свободного Шевченко, и тот головой пробил в дальний угол на противоходе.

Анатолий Чанцев попытался отодвинуть игру от своих ворот двумя быстрыми футболистами в передней линии, но Касьян и Картушов с задачей не справились. Именно Егор уже в добавленное судьей время не использовал выход один на один, а потом уставшие хозяева откровенно прозевали последний шанс гостей. Еременко пробил из под защитника, Мартыщук парировал, но набежавший Вукоевич принес "Динамо" три очка.

Другие подробности матча читайте в онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ! Победа киевлян!

94 мин. ГОЛ! Вукоевич пробил Мартыщука на последних минутах!

93 мин. Атака Зари как началась, так сразу и захлебнулась

93 мин. Удар Нинковича - в защитника!

92 мин. Угловой зарабатывает Заря. Разыграли. Ничего опасного не создали.

4 минуты добавил арбитр.

91 мин. Картушов убежал в контратаку и пробил мимо ворот!

90 мин. Шевченко отдал на Андре - защитники вдвоем отобрали мяч.

89 мин. Удар Романа Еременко -0 мимо ворот!

88 мин. пас Каддури слева на Нинковича - тот пробил мимо ворот.

88 мин. Атака Зари левым флангом - и аут для хозяев. Удар дальний - выше ворот.

87 мин. Шевченко отдал на Ярмоленко, тот пробил мимо ворот!

86 мин. Очередной долгий розыгрыш от гостей.

85 мин. Штрафной для Динамо справа. Шевченко прямо в руки Мартыщука.

84 мин. Гости контролируют мяч. Бетао заработал штрафной в центре поля. Заброс в штрафную - Мартыщук на месте.

82 мин. Опасная ситуация в штрафной Зари. Удары Шевченко и Ярмоленко приняли на себя защитники!

81 мин. Замена у Зари. Касьян вместо Фомина.

81 мин. Картушов пошел в атаку и потерял мяч

80 мин. Удар Андрея Шевченко - мимо ворот.

79 мин. Дальняя передача на Лазаровича - Коваль на мяче первым.

78 мин. Динамовцы атакуют. Еременко фолит в атаке.

77 мин. Замена у Зари. Картушов вместо Силюка.

76 мин. Попытку атаки Зари прервал Каддури.

75 мин. Замена у Динамо. Андре вместо Милевского.

74 мин. Сейв Мартыщука после удара Еременко!

73 мин. Фомин на левом фланге фолит против Хачериди.

72 мин. Удален кто-то из ассистентов Чанцева.

71 мин. Фомин вне игры. странненький свисток.

70 мин. Штрафной для киевлян в центре поля. Разыграли и мяч у хозяев.

69 мин. Каддури подал с угла поля - защитники выбили.

68 мин. Ярмоленко закидывал в штрафную - Мартыщук перевел на угловой.

67 мин. Динамовцы полностью владеют инициативой. Каддури вешал в штрафную - неточно

66 мин. Каддури забрасывал направо на Нинковича - от ворот.

66 мин. А навес в штрафную - неудачный.

64 мин. Фолят на Лазаровиче - локтем в лицо. Нос ему Шевченко разбил.

63 мин. ГООЛ! Шевченко сравнивает счет! Пас Каддури с левого фланга - и Шева головой пробил в дальний угол на противоходе!

63 мин. Силюк крутил в ворота - Бадр выбил с ленточки

62 мин. Разыграли угловой хозяева. Бетао выбил за лицевую.

61 мин. Фолят на Силюке. Штрафной. Белый пробил по воротам - Коваль отбил на угловой!

61 мин. Шевченко прошел по центру, оставил Милевскому. Его удар забрал голкипер!

59 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Фомин в контратаке пробивал по центру ворот - Коваль уже не мог помочь гостям! Повезло киевлянам!

59 мин. Шевченко вывалился на Мартыщука, но форвард пробил в голкипера! Опасно было

58 мин. Навес в штрафную - Мартыщук на месте.

57 мин. Динамо вроде успокоилось и контролирует мяч. Но последнего паса как не было, так и нет.

56 мин. Милевский рвался к воротам, мяч у Мартыщука.

56 мин. Пробивал форвард Зари по воротам. Опасно, но из офсайда.

55 мин. Ярмоленко простреливал справа - защитники выбили.

54 мин. Заря начала встречать киевлян уже в центре поля. Заставил Бетао упустить мяч.

52 мин. Атака Зари. ГОЛ!!!! Обводной дальний удар в левый угол удался Максиму Белому!!!!

51 мин. Динамовцы пытаются атаковать. Ярмоленко прорвался на правом фланге и подарил мяч хозяевам.

50 мин. Полянский на левом фланге киевской атаке отобрал мяч у Еременко.

49 мин. Силюк вешал в штрафную, мяч у динамовцев.

48 мин. Шевченко ворвался в штрафную но упустил мяч за лицевую линию.

47 мин. Неудачная подача в штрафную

46 мин. Атака Зари. Фолит Каддури против Фомина и штрафной справа.

Шевченко и Эль Каддури появились на поле. Ушли Гусев и Маграо.

Второй тайм начался.

Перерыв!

45 мин +2. Офсайд у Лазаровича.

45 мин +1. Обводной удар Ярмоленко в дальний угол - мимо.

45 мин. Маграо простреливал слева, но Микицей перехватил

44 мин. Гости контролируют мяч. Но последнего паса нет совершенно. Есть дальний удар Вукоевича мимо ворот.

42 мин. Повреждение небольшое у Силюка.

41 мин. Мартыщук забрал мяч после навеса слева.

40 мин. Силюк пробил метров с 11 после паса Каменюки - рикошет и угловой

39 мин. Желтая карточка Емельянову за фол на Милевском.

39 мин. Передачу Фомина на Белого прервал Хачериди.

38 мин. Ярмоленко пробил по воротам, но не попал в ближний угол. Сами себе привезли момент хозяева.

37 мин. Гусев отдал на Ярмоленко, защитник в подкате выбил

36 мин. Милевский зарабатывает очередной штрафной. И вновь киевляне разыгрывают.

35 мин. Удар со штрафного - выше ворот.

34 мин. Фомин рвался в штрафную справа, его сбили. Михалик сбил Руслана до линии штрафной, Желтая карточка Тарасу и штрафной Заре.

32 мин. Подачу Ярмоленко в штрафную прервал Тесак.

31 мин. Тесак сфолил на Гусеве. Штрафной удар Бетао разыграл

30 мин. Вне игры у Силюка.

29 мин. Каменюка боролся за мяч с Хачериди, но киевлянин отдал Ковалю в руки.

28 мин. Димнамо продолжает контролировать игру. Но финального паса гостям недостает.

26 мин. Офсайд у Милевского.

24 мин. Еще одна передача Лазаровича - в руки Ковалю.

23 мин. Лазарович рвался правым флангом, но не сумел отдать точный пас.

21 мин. Подача Гусева с правого фланга, удар Вукоевича - выше ворот.

20 мин. Милевский зарабатывает очередной штрафной.

19 мин. Замена у Зари. Тесак вместо Ковалева.

19 мин. Атака Димамо правым флангом. Гусев в офсайде, по мнению арбитра.

17 мин. Ковалев получил коленом от Мартыщука. Не разобрались защитник и вратарь, кому на мяч идти.

16 мин. Силюк на левом фланге обошел Бетао, прострелил вдоль ворот, а там - никого.

15 мин. Мартыщук начинает атаку ударом от ворот. Лазарович зарабатывает аут на правом фланге.

13 мин. Милевский зарабатывает штрафной. разыгрывали стандарт аж через коваля.

12 мин. Атака киевлян завершилась неточным пасом в штрафную.

10 мин. Против Коваля нарушили правила игроки Зари.

10 мин. Каменюка заработал угловой у ворот динамо. Подача - прямо в руки Ковалю

9 мин. Еременко пытался заработать угловой - защитники не позволили и мяч не выпустили.

8 мин. Атака Лазаровича правым флангом - от ворот.

6 мин. Штрафной для Динамо. Гусев ударил выше ворот.

5 мин. Навес слева на Гусева забрал Мартыщук

5 мин. Травма у Лазаровича. Лежит он в центре поля

4 мин. Неудачно разыграли луганчане.

3 мин. Атака Лазаровича правым флангом. Прострелить не удалось. Угловой.

2 мин. Каменюка отдал на Силюка, тот прошел левым флангом и потерял мяч

1 мин. Мяч у киевлян. Гости пытаются атаковать левым флангом.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Заря: Мартыщук, Каменюка, Ковалец, Езерский, Микицей, Полянский, Емельянов, Белый, Силюк, Лазарович, Фомин

Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Маграо, Вукоевич, Гусев, Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Милевский

Превью матча

Киевская команда занимает второе место в турнирной таблице, после девятого тура сумев сократить расстояние до лидера чемпионата до 2 очков. Луганчане же идут после вчерашних игр конкурентов на 13 месте, расстояние до зоны вылета измеряется теми же двумя очками.

В сегодняшнем матче не сможет принять участие дисквалифицированный голкипер хозяев, Игорь Шуховцев. А вот капитан Владимир Езерский, пропускавший встречу 9 тура из-за небольшой травмы, вернулся в строй.

Проблемы киевлян куда весомее. До сих пор травмированы Зозуля, Бертольо, Данило Силва, Попов, Юссуф, Шовковский, Богуш. Непонятна ситуация с лидером команды, Андреем Шевченко. Футболист находится в Луганске, но выйдет ли он на поле в сегодняшнем матче - непонятно.

Добавим, что "Заря" не может обыграть "Динамо" уже пятнадцать матчей подряд, с августа 1992 год, а победная серия "Динамо" в очных встречах с "Зарей" составляет восемь матчей и тянется с апреля 1996 года. Но при этом беспроигрышная домашняя серия луганского клуба составляет три матча.

Какая из серий прервется сегодня, вы сможете узнать, прочитав нашу онлайн-трансляцию. Ее начало - в 15.00.