Новость - Спорт - В матче против «Химика» криворожский «Кривбассбаскет» порадовал своих болельщиков победой

09 марта 2010 13:04

Гости начали матч агрессивно и первыми открыли счёт. К средине десятиминутки "Химик" был уже впереди на четыре пункта. Но, хозяевам удалось выровнять игру и во второй половине первой четверти команды обменивались результативными атаками. Финальный рывок всё таки был за "Химиком", и гости выиграли стартовую десятиминутку (26:24).
А вот во второй четверти "Кривбассбаскет" стал играть первым номером, не давая возможности сопернику получить хотя бы очко. Продуктивно на паркете действовал Зайцев, который хорошо защищался, да и про атаку не забывал. Под конец десятиминутки ему удались два точных трехочковых подряд. На большой перерыв уже "Кривбассбаскет" ушёл в роли лидера, имея гандикап в три очка, сообщает пресс-служба команды.
В третьей четверти клубы вновь показали ровную игру. Обменивались результативными атаками, и явного лидера видно не было, поэтому соперники и разошлись миром – 17:17.
А вот в финальной десятиминутке удачный старт позволил криворожанам уйти в отрыв (изрядно постарался Копривица). Валентин Воронин, как мог, пытался сбавить атакующий настрой соперника, беря тайм-аут (в четвёртой четверти "Химик" взял три тайм-аута). Но это не дало особых результатов. Аллен и Кораблев довершили разгром соперника, и кривбассовцы взяли вверх в четвёртой четверти – 21:12.
В итоге "Кривбассбаскет" переиграл "Химик" со счётом 89:77.