Определились: Суркис выбрал нового тренера для "Динамо"

Новым тренером "Динамо" может стать Курбан Бердыев. Фото с сайта komu-za-40.ucoz.kz

Новым тренером "Динамо" может стать Курбан Бердыев. Фото с сайта komu-za-40.ucoz.kz

Спорт
02 мая 2014 12:03

В ближайшие дни киевское "Динамо" возглавит российский специалист Курбан Бердыев, который ранее работал с казанским "Рубином". Об этом сообщает журнал Total Football.

Кандидатура туркменского специалиста полностью устроила президента киевлян Игоря Суркиса. И уже в первых числах мая должно состояться официальное представление экс-тренера "Рубина" в качестве главного тренера "Динамо".

Сказать, что работать в "Динамо" Бердыеву придется "с нуля" нельзя: сейчас обязанности главного тренера "Динамо" выполняет Сергей Ребров, который играл у Бердыева в "Рубине". А тренером по физподготовке киевлян является испанец Рауль Руис Гонсалес Рианчо, ранее работавший в казанском клубе.

Определились: Суркис выбрал нового тренера для "Динамо" фото

Досье Vgorode: Курбан Бердыев - туркменский футбольный тренер, входит в 50-ку лучших тренеров мира (сейчас занимает 32 место). С 2001 по 2013 годы работал в казанском "Рубине", этот клуб он сначала вывел в высшую лигу российского футбола, а затем с ним дважны ее выигрывал. За 13 лет он из команды первой лиги сделал флагмана российского футбола, который в 2009 году в групповом турнире Лиги Чемпионов на выезде обыграл каталонскую "Барселону". 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

В Украине возобновлен призыв в армию

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях