Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: все, что вы хотели знать о йоге

Новость - Спорт - Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: все, что вы хотели знать о йоге

Новость - Спорт - Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: все, что вы хотели знать о йоге

Спорт
15 июля 2014 17:07

В спортивном ТРК PLAZMA они делились секретами йоги и аюрведы, невероятно популярных в современном мире. Количество их поклонников превышает десятки миллионов, а множество трендовых систем оздоровления и питания основаны на этих древних учениях, чьи положения проверены многовековой практикой. Потому неудивительно, что фестиваль новых возможностей PLAZMA SPORT TRENDS, призванный сделать спорт и здоровый образ жизни популярными и доступными, не мог не посвятить им отдельную секцию.

Если спорт открывает дорогу к контролю над телом и ощущению уверенности в себе, то йога – тренирует силу тела и духа, дает возможность стать подтянутым и безмятежным, учит противостоять натиску агрессии и беспорядочности окружающей среды. Опытный инструктор Екатерина Репринцева предложила посетителям фестиваля не только узнать о трендовых направлениях йоги, но и убедиться на собственном опыте в их эффективности. Для мастер-класса она выбрала 6 наиболее интересных и доступных новичкам йога-дисциплин из тех, которыми занимаются в Киеве: YOGA23, универсальная йога, Hot Yoga, аштанга-виньяса-йога, экзотическую йогу теней и супермодную антигравити йогу. Что самое интересное, первые две системы йоги, известность которых далеко перешагнула границы Украины, были разработаны киевлянами.

Легендарный основатель киевской клиники "Аюрведа 192" Виктор Мацышин доступно и увлекательно поведал об аюрведе – давней практике излечения и оздоровления, применение принципов которой в повседневной жизни открывает новые возможности для нашего организма. Десятки слушателей открытого мастер-класса узнали, как гармонизировать свой распорядок дня, улучшить пищеварение, сон, самочувствие. В практике Виктора аюрведу сложно назвать исключительно альтернативной медициной – ведь к его советам прислушивается и официальная медицина. В этом году методики его клиники "Аюрведа 192" были применены при создании учебно-научной лаборатории "Инновационные технологии в реабилитации" Института физического воспитания и спорта.  Во время встречи с Виктором также состоялась дегустация традиционного индийского напитка Ласси от кафе здорового питания "Аюрведа" (ул. Дмитриевская, 39).

Также продолжилась серия лекций известных диетологов Татьяны Фиалковой и Екатерины Павловой, темой нового практического занятия была "Еда, приносящая гармонию". Участники фестиваля учились отличать здоровую еду от приносящей дискомфорт и вред, разбирались в причинах воздействия еды на общее состояние здоровья и ощущение гармонии.

На фестивале было объявлено о старте конкурса на сайте Vgorode. Всем, кто хочет сделать спорт частью своей жизни, фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS дает возможность выиграть абонементы в фитнес-клуб Sportlife. Для этого нужно сделать фото на фоне живого стенда PLAZMA SPORT TRENDS в ТРК PLAZMA (метро Петровка, пр-т. Московский, 20Б), выложи фото c хештэгом #plazmasporttrends под постом о конкурсе на странице Vgorode в Facebook и собери лайки. Десять участников, собравших наибольшее количество лайков,  получат сертификаты на месяц занятий в SportLife, который находится в Plazma. Награждение победителей состоится на следующем событии фестиваля – секции современного спортивного танца 26 июля. Как всегда, занятия бесплатны. Узнать больше и записаться в участники события можно здесь.

Кто же не мечтает быть сильным и подтянутым? Но часто мы мечтаем вместо того, чтобы сделать первый шаг к своей настоящей форме. Сейчас не актуально мечтать – актуально искать и находить реальные возможности. Такую возможность дарит киевлянам ТРК PLAZMA и фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS. PLAZMA стирает границы между спортом, развлечениями, шоппингом, предлагая уникальное комплексное решение. Здесь есть все, что нужно для спорта: мотивация, знания, зал, тренеры, форма, аксессуары и драйв. Проведи лето с пользой для тела, души и кошелька, - переключись на себя, отдохни и верни себе форму на фестивале активной жизни!

Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: все, что вы хотели знать о йоге фото

Справка

ТРК PLAZMA – уникальный киевский спортивный торговый центр, сочетающий в себе весь спектр возможностей для занятия спортом и активным досугом: торговые мощности предлагают спортивную форму и аксессуары, спортклуб с бассейном и самый большой в стране боулинг дают возможность провести время с пользой для здоровья и улучшить свою спортивную форму.

Торговый центр для активной жизни PLAZMA основал фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS для того, чтобы как можно больше людей открыли для себя преимущества активного образа жизни и получили в подарок энергию и здоровье для новых достижений и успехов. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях