На "Чайке" погиб футболист Андрей Гусин

Андрей Гусин погиб на "Чайке". Фото с сайта dynamo.kiev.ua

Андрей Гусин погиб на "Чайке". Фото с сайта dynamo.kiev.ua

Спорт
17 сентября 2014 15:33

На автодроме "Чайка" под Киевом погиб известный футболист "Динамо" Андрей Гусин. На месте происшествия работают правоохранители, пишет "КП в Украине".

В федерации автомобильного спорта подтвердили печальную новость:

- К сожалению, подробностей трагедии мы пока не знаем.. Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было.

Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом. 

Как сообщил директор автодрома "Чайка", Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался.

Подробности происшествия: мог вылететь за отбойник из-за неопытности

По мнению генерального секретаря Федерации мотоспорта Украины Василия Якимчука, причиной трагедии стала неопытность бывшего динамовца.

- Вылетел за отбойник трассы, из-за неопытности. Там поворот такой под 90 градусов, там надо было ложить мотоцикл, наверное, держать его. А он резко затормозил, след даже есть. И напрямую как пошел на отбойник, так и улетел за отбойник, - рассказал Якимчук корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ. - Он, наверное, испугался, я так думаю. Потому что это скоростные гонки, когда мало опыта - секунды решают дело. Он просто не поверил, что он быстро едет и начал оттормаживаться, думал, что тормоз спасет. В таком случае и оттормаживаться надо и поворачивать надо - поворот есть поворот. 

На "Чайке" погиб футболист Андрей Гусин фото

Мотоцикл, на котром ехал Гусин. Кадр видео канала "112 Украина"

По словам представителя федерации, футболист катался на треке для собственного удовольствия.

- У него даже не было лицензии нашей организации. Кто-то там его тренировал, видно, частным порядком. Это серьезные гонки - если опыта нет, садиться и гнать сразу нельзя. В скорость надо вливаться и с ней надо дружить, она не любит таких случайных вещей, - добавил он.

Якимчук также сообщил, что на повороте, в который не вписался Гусин, ранее не происходило аварий со смертельным исходом.

- В этом месте фактически у нас никогда в жизни там, сколько на Чайке проводили соревнования, не было таких серьезных падений, - сказал он.

Мочанов: "Он погиб мгновенно"

Гонщик Алексей Мочанов в интервью каналу "112 Украина" также прокомментировал гибель футболиста.

- Андрей был большим поклонником автоспорта. Любил картинг, еще будучи футболистом, он увлекался этим делом. Потом увлекся мотоциклом. У него была хорошая экипировка, - сказал он. - Он утром приехал на автодром. И на одном из самых первых кругов поскользнулся на торможении, не удержал мотоцикл и ударился в забор. Затем пути Андрея и мотоцикла разошлись. Есть ощущение, что он не страдал ни секунды, удар был очень сильным и Андрей погиб сразу. 

Напомним, Гусину был 41 год, а до последнего времени он работал в тренерском штабе махачкалинского "Анжи". В своей карьере игрока Гусин защищал цвета львовских "Карпат", киевского "Динамо", "Крыльев Совета" и "Сатурна". В активе Андрея 71 матч и 9 голов в составе национальной сборной Украины.

У футболиста осталась жена и трое детей.

Коллектив Vgorode выражает свои соболезнования родным и близким Андрея Гусина. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях