Сборная Украины на Евро-2012 будет играть преимущественно в Донецке

Сборная будет играть в Киеве и Донецке.
Фото с сайта news.bbc.co.uk

Сборная будет играть в Киеве и Донецке. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Спорт
06 октября 2010 10:26
Автор: Ольга Кромченко

Григорий Михайлович рассказал журналистам об итогах заседания Исполкома УЕФА, которое состоялось 4 октября в Минске. По его результатам Киев, Донецк, Харьков и Львов увидят по три матча группового этапа, четвертьфиналы пройдут в Варшаве, Гданьске, Киеве и Донецке, а полуфиналы примут Варшава и Донецк.


Вся загвоздка в том, что только первая игра украинской сборной порадует столицу, остальные при любых раскладах пройдут уже в Донецке. Там же будет находиться и тренировочная база сборной.


Суркис прокомментировал распределение следующим образом, передает football.ua: "В этом нет ничьей вины, скорее, надо говорить о заслугах. Донецк первым построил VIP-стадион, Донецк может заполнять чашу своего стадиона даже больше, чем на 100 процентов, так как у них продаются билеты, позволяющие занимать места тех, кто не пришел по абонементу. Разве этого недостаточно, чтобы два матча сборной на групповом этапе были проведены в Донецке? Поэтому не стоит говорить о какой-то ущербности или недостатках. Донецк с точки зрения спортивной инфраструктуры и опыта проведения таких матчей в большей мере соответствует этому уровню, нежели любой другой город Украины, в том числе и Киев. Это определенная дань со стороны УЕФА донецкой команде. Не надо видеть в этом какие-то происки или перетягивания каната".
Киевским болельщикам остается колесить за национальной сборной по Украине и надеяться, что она таки выйдет в финал. Ведь он точно пройдет в столице.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях