Фелипе Масса знает, что Ferrari не сделает его вторым Рубенсом Баррикелло

Гонщин знает себе цену
Фото http://formula1.ua

Гонщин знает себе цену Фото http://formula1.ua

Спорт
06 октября 2010 16:20

- Перед каждым сезоном в Ferrari думаешь о том, что сможешь стать чемпионом мира, но ситуация, порой, складывается не в твою пользу, - говорит Фелипе. – Фернандо очень хорош, это бесспорно, но он не лучше, чем мои бывшие партнеры по команде. Это я выступаю немного хуже, чем раньше, поскольку у меня были большие проблемы с шинами. Для моего стиля пилотирования даже мягкие шины немного жестковаты, и я уверен, что с этим сталкивались многие. Например, Михаэль Шумахер. Я не считаю, что он разучился ездить и знаю, что его проблемы схожи с моими.

Я не хочу говорить о Хоккенхайме. Об этом и так уже много было сказано. Конечно, я был разочарован, но, если я смогу финишировать впереди соперников, но позади Фернандо, это будет хорошо для него, и хорошо для Ferrari. Поэтому, именно этим я и буду заниматься.

Ferrari не сделает меня вторым Рубенсом Баррикелло, а если это произойдет, я перестану выступать за эту команду. Я участвую в гонках не для того, чтобы быть вторым, а что касается многочисленных слухов о моем возможном досрочном уходе из Скудерии, то они меня не беспокоят. У меня достаточно опыта, чтобы относиться к таким разговорам спокойно.

По материалам Formula1
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях