Украинская футбольная "молодежка" выиграла первый матч у Голландии

Фото с сайта dolyna.info

10 октября 2010 12:55

Молодежная сборная Украины добыла убедительную победу в первом поединке плей-офф отбора к Евро-2011.

С первых минут матча наша команда удивила всех показывая преимущество над столь сильным соперником, пишет football.ua. После завершения первого тайма голландцы уходили на перерыв под свист трибун. Они хорошо владели мячом во время игры, но преимущество остались за нами.

Наши ребята показали себя хорошо и во втором тайме, немного разочаровал гол в наши ворота, но это не омрачило нашей победы над молодыми голландцами со счетом 3:1.

"Нам еще необходимо отыграть 90 минут в Киеве, поэтому принимать поздравления пока рано, - заявил на послематчевой пресс-конференции Павел Яковенко. - Во вторник необходимо довести дело, которое мы так хорошо начали, до ума".

Нидерланды (U-21) - Украина (U-21) 1:3
Голы: де Йонг, 78 - Кривцов, 2, 6, Коноплянка, 73 (с пенальти)

Нидерланды: Крул, Янмаат, Брума, Куйпер, Марселлис, Фер (Строотман, 46), Вейналдум (Кабрал, 77), Гортер, Бисесвар, Люк де Йонг, ван Вольфсвинкель (Дост, 77)

Украина: Бойко, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Селин, Кривцов, Чеснаков (Петров, 90), Морозюк (Опанасенко, 71), Коноплянка (Гармаш, 87), Зозуля, Ярмоленко.