Бразилия забивает украинцам лишь два безответных мяча.

У украинцев сегодня серьезный соперник. Фото с сайта football.ua.

11 октября 2010 18:03

Уже с первых минут бразильцы солидно насели на ворота Диканя. Справедливости ради, опасных моментов у владений украинцев было мало, хотя нагнетание было постоянное. До забитого мяча мы дважды облегченно вздыхали. Сперва Дани Алвес воспользовался замешательством Романчука и вывалился на ворот Украины по правому краю штрафной – барселонец явно перемудрил в завершающей стадии атаки, перебросив и голкипера, и ворота. Мог положить начало победе и центральный защитник Луиш, который переправлял в ворота мягкую скидку Тиаго Силвы, но пробил над перекладиной. А вот третий опасный момент у ворот нашей команде стал результативный. Причем, выглядел он куда безобиднее – простейшая передача с фланга Робиньо, а Алвес изящным ударом с острого угла отправляет мяч аккурат под дальнюю штангу 1:0.

Уже в первом тайме Пато мог удваивать преимущество, однако откровенно простил соперника, и юбиляра Тимощука, который небрежно отдавал передачу назад. Последние минут пять первого тайма можно смело отнести в актив подопечных Юрия Калитвинцев, и только и того. Хотя на свой забитый мяч они таки наиграли – жаль только, что судья взятие ворот отменил, углядев нарушение правил со стороны Милевского, пишет isport.ua

Уже в самом дебюте второго тайма украинцы упустили, пожалуй, самый реальный в этом матче момент для взятия ворот Виктора. Федецкий неожиданно для себя легко расправился на фланге с Адриано и с помощью рикошета нашел в штрафной Милевского, однако Артем что-либо выдумывать не стал и сбросил мяч под удар набегающему Ротаню – штанга! Какая жалость, особенно осознавая, что больше таких эпизодов у ворот бразильцев и не было. Пентакампеоны ответили просто шикарным по исполнению дальним ударом полузащитника Рубина Карлоса Эдуардо, а "кожаный снаряд" лишь чуточку разминулся с дальней девяткой. Казанец сегодня не забил, зато поспособствовал мячу Пато. Эдуардо свободно получил мяч на фланге (привет Романчуку) и зряче отпасовал на линию вратарской, где противостоять нападающему Милана очень тяжело – бразилец развернулся и не замечая Мандзюка пробил Диканя 2:0.

По такой игре отыграться наши футболисты могли только в том случае, если бы Бразилия в полном составе покинула поле. В старании украинцам не откажешь, вот только выглядело это все просто обреченно. Селезнев, заменивший Милевского, сыграл ни чуть не лучше своего предшественника, успев запороть сразу несколько потенциально опасных набегов на владения Виктора. Ни сколечко не усилили игру и Гай с Худобяком, да и вряд ли мы надеялись от них какого-то оживления. Алиев мог слегка подсластить горечь поражения, только октябрь пока остается сухой для дальней "артиллерии" Саши.

В концовке встречи лишь самоотверженная игра Диканя в рамке спасла нашу сборную от третьего мяча, и статуса разгрома, хотя это было бы, наверно, слишком. В целом, закономерная и безапелляционная победа южноамериканцев, которые пусть и не показали весь свой потенциал, однако грамотно придушили соперника. А нашим ребятам совсем не хочется посыпать голову пеплом, а хотелось бы верить, что в сегодня мы их реального потенциала также не увидели. Хотелось бы...

Онлайн-трансляция

Все! Бразилия прогнозируемо побеждает нашу команду.

92 мин. Нилмар в контратаке бил слева в ближний угол - Дикань перевел на угловой.

91 мин. Штрафной для Украины. Опасный навес Алиева - и угловой.

89 мин. Продолжаются атаки бразильцев. Адриано ударил и попал в Кучера.

88 мин. Удар по воротам Украины - Дикань забирает мяч.

86 мин. Фолят бразильцы против Худобяка.

85 мин. после углового наносил удар Дани Алвеш - очень неточно.

84 мин. передача справа от Дани алвеша на дальнюю стойку, но Тимощук подстраховал. Угловой.

83 мин. после углового заметался мяч по штрафной, но никто не смог нанести удар.

83 мин. Замена у Бразилии. Андре вместо Робиньо.

82 мин. Селезнев покрутился около флажка и заработал угловой.

81 мин. атака украинцев. Алиев отдал налево на Гая и аут для нас.

80 мин. Сфолили против Селезнева в центре поля.

79 мин. Удар Дани Алвеша со штрафного - выше ворот.

78 мин. Замена у Бразилии Нилмар вместо Пато.

78 мин. Штрафной для Бразилии почти на линии штрафной

76 мин. Отбиваются украинцы пока.

75 мин. Атака бразильцев, высокий пас слева на Пато от Адриано, Алешандро не смог пробить.

74 мин. Рвался Селезнев к воротам, но потерял мяч.

74 мин. Худобяк здорово заметил подключение Романчука слева, вовремя отдал ему передачу, а тот ошибся.

73 мин. Замена у украинцев. Гай вместо Полевого.

72 мин. Удар Алиева на технику рядом со стойкой прошел мяч.

71 мин. Худобяка ударили по ногам около центрального круга. И сразу же второй штрафной, но ближе к воротам.

70 мин. Удар Селезнева низом - защитники на себя мяч приняли.

69 мин. Бразильцы своими пасами совсем загоняли наших.

68 мин. Удар Пато после хорошей комбинации пришелся в защитника.

67 мин. Лейва отдал дальний пас по центру - Дикань забрал мяч.

66 мин. Пытаются прессинговать украинцы - но неудачно.

65 мин. Замены у Бразилии. Вместо Рамиреса и Карлоса Эдуардо на поле появились Сандро и Джулиано.

64 мин. ГОООЛ! Проход Эдуардо по правому флангу, пас на Пато на 11 метров - и ГОООЛ!

63 мин. Сразу же Селезнев пытался пробить справа с угла штрафной - несильно и неточно.

62 мин. Замена у украинцев. Селезнев вместо Милевского.

61 мин. Романчук слева отлично отдал на Милевского, но вне игры у Артема.

60 мин. попытка атаки украинцев - и Худобяк ошибся в передаче.

59 мин. Робиньо прострелил вдоль наших ворот, никто не замкнул, к нашему счастью.

59 мин. У украинцев не получается в последние пару минут даже центр поля перейти

57 мин. Навес Алиева со штрафного, но не смогли наши нанести удар.

56 мин. Атака украинцев, Дани Алвеш фолит и штрафной удар.

54 мин. Угловой для бразильцев, удар Карлоса Эдуардо - мимо ворот.

53 мин. Подача Дани Алвеша - мяч в руках у Диканя.

52 мин. Атака бразильцев справа, Алвеш упал в штрафной - судья показывает, что полевой не фолил.

52 мин. Желтая карточка Кучеру

51 мин. Удар Ротаня принимает на себя стойка!

49 мин. Дани Алвеш в прекрасном подкате выбил мяч из-под ног Полевого. Неплохо атаковал Владимир.

46 мин. Вместо Андре Сантоса вышел Адриано Коррейа, а Гусева сменил Олег Худобяк.

Матч продолжается!

Перерыв.

45 мин +1. Милевский пяткой пытался отдать на Алиева, но ошибся. Все таки против бразильцев играет.

45 мин. Еще одна атака украинцев. Но завершающий удар у Алиева не вышел.

44 мин. ГООЛ?  Нет, свистит арбитр, гол Алиева не засчитан. Гусев прекрасно по флангу прошел.

43 мин. Не прошла интересная диагональ от Кучера на Федецкого

41 мин. Карлос Эдуардо пробил с правого угла штрафной - выше ворот.

40 мин. Бразильцы перепасовываются в центре. Очередная обрезка, робиньо ворвался в штрафную, но пробить ему не дали.

39 мин. Рамирес отдавал на ход Карлосу Эдуардо - очень сильно.

38 мин. Федецкий пошел в жесткий подкат под Рамиреса. Желтая карточка.

37 мин. стандарт для Украины с правого фланга. Алиев навесил, А Милевский не смог пробить.

35 мин. Опасно! Тимощук ошибся, Пато выходил один на один и попал в штангу! Добивание пришлось выше ворот.

34 мин. Очередная обрезка наших, атака бразильцев и неудачная бисиклета от Пато.

33 мин. Успокоилась немного игра. Бразильцы играют в короткий пас.

31 мин. Бразильцы атакуют через центр. Удар Пато пришелся в Мандзюка.

30 мин. атака украинцев. Перепасовка есть, но ближе к середине поля. Завершающей передачи нет.

28 мин. Удар Робиньо пришелся в Мандзюка.

27 мин. Ничего впереди не получается у Украины.

26 мин. Очередной офсайд у украинцев.

25 мин. ГООООЛ! После передачи Робиньо мяч забил Дани Алвеш! Мяч от стойки влетел в ворота. Возможно, перед этим мяч коснулся Романчука.

24 мин. Попытка атаки украинцев - и офсайд у Милевского.

22 мин. атака бразильцев - и угловой. Опасный удар Давида Луиса - выше ворот.

20 мин. Желтая карточка Рамиресу.

18 мин. Отодвинули украинцы игру от своих ворот. У Алиева не получился удар.

17 мин. Робиньо отдал в штрафную на Пато, но на мяче первым оказался Дикань.

16 мин. Прорыв правым флангом Гусева остановили бразильцы.

15 мин. Желтая карточка Тимощуку за фол в центре поля.

15 мин. Ничего опасного полевой не сделал. вновь мяч у бразильцев.

14 мин. Подача на дальнюю стойку, удар кучера - и вновь угловой

13 мин. Штрафной для Украины. Опасный удар Алиева - и угловой

11 мин. Дани Алвеша вывели бразильцы на ударную позицию в нескольких метрах от ворот Диканя, но правый защитник Барселоны пробил неудачно. Хотя это мог быть и навес. В любом случае от ворот.

9 мин Очень глубоко встречают соперника украинцы. Прижимают наших кудесники мяча.

6 мин. Алвес с выгодной позиции со штрафного пробивает выше ворот

4 мин. Андре Сантос со стандарта навесил в штрафную, защитники сборной Украины не дают бразильцам пробить по воротам и выбивают мяч в поле

2 мин. Алвес пробивает с дальней дистанции по воротам, Дикань без проблем ловит мяч

1 мин. Мяч с центра поля развели футболисты сборной Бразилии

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд

Украина: Дикань, Романчук, Кучер, Мандзюк, Федецкий, Михалик, Ротань, Тимощук, Гусев, Алиев, Милевский
Бразилия Виктор, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Андре Сантос, Рамирес, Элиас, Лукас Лейва, Карлос Эдуардо, Робиньо, Пато

Превью матча

После матча с командой Канады в составе украинцев ожидаются некоторые изменения. место в воротах займет Андрей Дикань, в центре обороны сыграют Виталий Мандзюк и Александр Кучер. На флангах будут те же Артем Федецкий и Александр Романчук. Скорее всего, с капитанской повязкой сегодня выйдет Анатолий Тимощук, проводящий свой сотый матч за сборную, а пару ему составит Игорь Худобяк. В нападении сегодня не сможет сыграть Андрей Шевченко, так что наверняка на острие сыграет одинокий Артем Милевский.

Наставник бразильцев Мано Менезес собирается за основу снова взять тот состав, что играл против Ирана в четверг, не делая при этом масштабных изменений. Наверняка не стоит ожидать в атаке динамовца Андре, да и вообще бразильские газеты и сайты пишут о связке Робиньо - Пато в атаке, а молодой Коутиньо из "Интера" останется в запасе. Его заменит дополнительный игрок в средней линии Элиас. Его партнером станет Карлос Эдуардо из "Рубина", а двумя опорниками будут Лукас Лейва и Рамирес. Линия обороны вместе с вратарем обещает быть такой же.

Каждый футболист наверняка хочет сыграть со сборной Бразилии, несмотря на его опыт международных матчей. Это особый раздражитель для всех, несмотря на состав и статус матча. Потому мотивация и самоотдача у наших ребят должна быть особенной. Хватит ли этого для победы над пятикратными Чемпионами мира - узнаем сегодня вечером. Трансляция на нашем сайте с 21:45.