"Динамо" в тяжелом поединке переигрывает "Карпаты".

Счет встречи: 1-0 в пользу хозяев.

16 октября 2010 14:37
Автор: Дмитрий Исайчик

Сегодня, 16 октября, был сыгран центральный матч 13-го тура, в котором в Киеве местное "Динамо" сразились с львовскими "Карпатами".

Обе команды выходили на матч, с мыслями о своих еврокубковых баталиях. Уже в четверг киевляне отправятся в гости к АЗ Алкмаар, а львовяне дома сразятся с "Севильей". Начало матча выдалось очень ярким, сразу стало ясно, что "Карпаты" будут играть от обороны. До 12-ой минуты матча это получалось, пока угловой не заработали хозяева поля – безобидный навес Андрея Несмачного, ошибка на выходе вратаря Руденко, который, между прочим, весь матч отыграл на приличном уровне, и мяч находит голову Леандро Алмейды. Киевский бразилец, которого критиковали за плохую игру все кому не лень, открыл счет в принципиальном поединке. Спустя одну минуту Нинкович пробивал из-за пределов штрафной – удар был заблокирован. Дальше пошла какая-то эра забросов и навесов от киевлян, периодически, то Бетао, то Данило Силва взрывали правый фланг своими проходами, но грамотно действовали защитники и вратарь.

К исходу получаса игры начали отходить от пропущенного гола гости – после подачи Несмачного в штрафную Карпат забивать могли сразу несколько киевлян, но Руденко забрал мяч в руки и выкинул его очень далеко, мяч оказался у Зенева, на которого выбежал Коваль и эстонец, казалось бы, все правильно сделал, что перекинул молодого стража ворот хозяев, но мяч просто предательски ударился в штангу. Через три минуты огрызнулись киевляне – два подряд угловых завершились неточным ударом Шевы. Больше в первом тайме остроты не было, за исключение удара все того же Шевченко в конце первого тайма – мяч пришел в руки Руденко.

Второй тайм начался без замен и Карпаты сразу же побежали небольшими силами в атаку. Сначала Федецкий пробивал в молоко, а потом гости стали ошибаться. Мяч терялся в очень простых ситуациях, и тогда тренер решил выпустить Ткачука, который должен был укрепить игру Карпат в центре поля, что в принципе у него получилось. Спустя пять-десять минут после замены Гурули, команду уже обменялись вынужденными заменами: со стороны Динамо пострадавшим был Нинкович, со стороны гостей – Кожанов. Вместо них на поле появились Ярмоленко, который неплохо вписался в игру Динамо, и Габовда у Карпат. Последний отмечался пару раз острыми проходами по флангу, но без особого успеха. Чем ближе дело шло к концу матча, тем больше атаковали львовяне, но иногда они забывали про оборону – сначала Зозуля мог наказывать Руденко и компанию, но его удар линии вратарской прошел выше ворот, а потом Шеву вывели один на один, и Руденко настолько испугался, что своими неуверенными действиями заставил ошибиться Андрея. Львовяне за оставшийся промежуток времени запомнились только навесами со штрафных, которые приводил всего лишь к аутам. Были еще полу-моменты у Зенева, но он их не реализовал. Последние минуты прошли в небольшом натиске от Карпат, но сил уже не было у львовской команды, поэтому матч так и закончился – 1:0 в пользу Динамо. Это первая победа Лужного на тренерском мостике столичной команды.

Киевляне перед вояжем в Голландию будут несколько увереннее себя чувствовать благодаря этой победе, а вот для Карпат игра с Севильей реальный шанс, чтобы исправиться перед своими болельщиками за два поражения в последних двух играх внутреннего чемпионата.
Пожелаем удачи нашим еврокубковым бойцам!

"Динамо" (Киев) 1-0 "Карпаты" (Львов)

12' Алмейда

90'+ Все! Матч окончен! 1-0, тяжелая победа хозяев поля! Можно поздравить Олега Лужного с первой победой на тренерском мостике Динамо. Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции, комментировал для вас этот матч Дмитрий Исайчик.

90'+ Навес в район 11-метровой отметки, - мяч выбит в аут.

90'+ Навес в штрафную Динамо - три игрока гостевой команды могли забивать и лишь один из них коснулся мяча, но очень слабо. Круглый в руках у Коваля.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89' Шева фолит на Федецком на половине поля Карпат.

88' Силва вбросил из-за боковой на Зозулю, но спокойной отобрали мяч защитники Карпат.

87' Навес Данило Силвы, вынес мяч Милошевич, пошла контратака гостей, но у Динамо есть Хачериди, который спас свою команду от опасности.

86' Желтая Голодюку за игру рукой.

85' Контратака киевлян - Руденко выбивает мяч.

84' Штрафной заработали гости. Почти вся команда на подступах к воротам Динамо, но Коваль уверенно забирает мяч.

83' Удар Шевы - мяч попадает в Милошевича и снова оказывается у капитана Динамо, повторный удар приходится точно в руки вратарю.

82' Ошибки у Шевы и Федецкого в передачах, и снова завладели мячем хозяева.

81' Остро вырывался вперед Ярмоленко, но все его намерения пресекли игроки Карпат.

80' Ошибаются киевляне в передачах на своей половине поля. прессинг львовян дает о себе знать.

79' Завалили Габовду, но Вакс не ставит штрафной! Если за этот фол не ставить, то за какой тогда ставить?!

77' Бетао выносит мяч в аут, после резкой передачи из глубины на Зенева.

76' Шева классно простреливал на Яромленко, но Федецкий перехватил мяч! Сразу же контратака, но Зенев ударил выше ворот!

75' Коваль забирает мяч после неуверенной атаки львовян, сходу вбросил мяч в поле, который прилетел к Шевченко, но удар Андрея идет пярмо по центру.

Кстати, Авелар за фол против Зозули получил предупреждение.

73' Зозуля заработал штрафной - Шева исполняет полу-удар, полу-прострел и все тот же Зозуля с линии вратарской ногой (!!!) посылает мяч выше ворот!

71' Замена в составе Динамо:вместо автора голевой передачи - Андрея Несмачного на поле выходит Тибериу Гиоане

70' Федецкий пытался обыграться с Кузнецовым, но ошибся в передаче последний - киевляне владеют мячем.

69' Замена в составе Карпат: Гудыма вышел вместо Годвина.

68' Острая передача идет на Романа Еременко, но вовремя выходит из ворот Руденко.

67' Подачу с угла поля отбили удачно, только у Карпат прудпреждение за пререкания с арбитром получил Артем Федецкий.

66' Угловой заработали киевляне.

65' Голодюк не дает обыгать себя Данило Силве, и бразилец вынужден был сфолить.

64' На Алмейде не дают 100-процентный пенальти! Сходу пошли гости в контратаку, но удар Годвина пришелся точно в руки Коваля.

63' Замена в составе Динамо: вместо Гильерме будет играть Зозуля!

62' Шева опасно пробивал со штрафного прямо под штангу, но Руденко вытащил этот мяч!

61' Годвин здорово отобрал мяч в подкате у Ярмоленко.

60' Киевляне идут в атаку, штрафной заработал Данило Силва.

58' Замена в составе Карпат: повреждение получил Кожанов, вместо него выходит Габовда.

56' Первое предупреждение в нашем матче! Алмейда сбил Кузнецова в центре, тем самым сорвав перспективную атаку львовян.

55' Медленно и уверенно перепасовываются киевляне на своей половине поля.

54' Замена в составе Динамо: вместо Нинковича на поле вышел Андрей Ярмоленко.

53' Готовится замена в стане киевлян. Повреждение получил Нинкович, в столкновении с Федецким... Вместо него на поле появится Ярмоленко.

52' Потеряли львовяне мяч в атаке.

51' Федецкий корпусом снес Нинковича, свисток судьи молчит!

50' Нарушение против Федецкого. И как раз замена в составе Карпат: вместо Гурули на поле появился Андрей Ткачук.

49' Навес со штрафного укротил Руденко.

48' Поактивней стали действовать гости. Федецкий сфолил на Нинковиче, опасный штрафной может быть.

47' Федецкий пробивал издали - очень не точно!

46' Второй тайм начался. Без замен в перерыве.

В параллельном матче, который проходит тоже в Киеве, Оболонь после первого тайма обыгрывает Севастополь со счетом 2:1. После быстрого гола Агаховы на 4-й минут матча, Худзик и Шандрук забили на 37-й и 45-й минуте, соответсвенно.

45' Арбитр ничего не добавил. Перерыв! Счет после первого тайма -  1:0!

45' Очередной удар Шевы - мяч в руках у Руденко.

44' Киевляне не удивляют - пасовались в центре, только длинный заброс вперед, так сразу же потеря.

42' Вукоевич забрасывл мяч в штрафную, никого там нет, кроме Руденко.

41' Ряд ошибок в передачах от обеих команд.

40' Карпаты шли в атаку, но с трудом опустили мяч сверху вниз и тут же потреляи мяч.

39' Львовяне потеряли мяч на подступах в штрафной. Без штрафного для гостей.

38' Фол в нападении от Гильерме.

37' Гильерме классно открылся, но ударить по воротам у бразильца не получилось...

36' Алмейда дал Ковалю спокойно выбить мяч в аут, прикрыв его корпусом от Зенева.

35' Нинкович фолит на половине поля Карпат. Федецкий оказался на газоне.

34' Спокойной катали мяч в центре поля, вдруг резкий заброс на Ёременко, но не дотянулся до мяча игрок Динамо.

33' Гурули отдавал на Зенева, но прочитал Алмейда.

32' Снова удар Шевы, правда, теперь издалека - Годвин блокирует.

31' Угловой у ворот Карпат - отбились гости! Снова угловой - Шева пробивает в полуметре от штанги!

30' Успокоилась игра после резкого взрыва. Пока без остроты.

28' Бог ты мой!!! Сначала Несмачный отличным навесом выводит на удар Вукоевича! У хорвата удар не полдучается, мяч забрал Руденко, прошла атака Карпат - Зенёв перебрасывал через Коваля - мяч предательски попал в штангу. Вот это да!

27' Тубич фолит метрах в 12-ти от штрафной площадки.

26' Навес Бетао с фланга ни к чему не привел, без опасности пока возле ворот обеих команд.

25' Шева головой пробивал - не точно.

24' Федецкий фолит в далеке от ворот. Разыграли штрафной киевляне.

23' Милошевич перехватил сквозной пас, который выводил бы Гильерме один на один! Браво!

22' Федецкий поскользнулся, но остался с мячем. В атаке Карпаты.

21' И тут же фолит Кожанов на своей половине поля.

20' Кожанов потерял мяч на правом фланге.

19' Расшатывают оборону Карпат динамовцы, но безуспешно - умелый перехеват от Федецкого! Минутой ранее Шева пробивал по воротам, но четко по центру.

17' Очень хорошо сейчас поддерживают свою команду Карпаты - "Вперед, Карпати, вперед до бою, твої фанати завжди із тобою". Такое впечатление, что игра проходит во Львове.

16' Успокоилась игра. Киевляне перекатывают мяч на своей половине, но прессинг применяют игрок Карпат.

15' Навес уже от Данило Силвы - уверенно играют защитники! Киевляне попытались атаковать вторым темпом, но Шева забрался в офсайд.

14' Навес Бетао в штрафную - все под контролем у Руденко.

13' Еще одна атака киевлян! Удар Нинковича заблокирован защитниками!

12' Г-О-О-О-О-Л!!!  Леандро Алмейда! 1-0!!! Подача с углового в исполнении Несмачного, Руденко не дотягивается и бразилец замыкакет дальнюю штангу! 1-0!

10' Киевляне уже перекатывают мяч на чужой половине поля, н овперед отдавать некому.

9' Вбрасывание из-за боковой от "Карпат", мяч перехвачен динамовцами. Навес Несмачного в штрафную - снова уверенно играет Руденко.

8' Хачериди получил по голове от львовянина, но быстро поднялся. Катают мяч на своей половине поля киевляне.

7' Удар издали от киевлян, но мяч уверенно забрал вратарь Карпат.

6' Навес в штрафную Карпат - защитники вынесли мяч. Идет атака динамовцев вторым темпом.

5' Заброс на Данило - мяч в руках у Руденко, вовремя вышел из ворот голкипер "арпат

4' Огрызаются Карпаты! Голодюк пробивает штрафной - мимо ворот.

3' Карпаты задумали играть от обороны. Посмотрим, что из этого выйдет.

2' Шевченко забрасывал мяч на Гильерме, но очень сильно - мяч в руках у Руденко. Перед этим защитники заблокировали удар Данило Силвы.

1' Матч начался. Киевляне уже успели заработать штрафной в центре поля.

Команды уже на поле, сейчас судья с капитанами команд разыгрывает "мяч" и "ворота".

Стали известны стартовые составы команд:                                                   Состав "Динамо": Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Несмачный, Вукоевич, Данило, Нинкович, Еременко, Шевченко, Гильерме

Запасные: Кичак, Гиоане, Ярмоленко, Милевский, Андре, Гармаш, Зозуля

Состав "Карпат": Руденко, Федецкий, Милошевич, Тубич, Авелар, Годвин, Голодюк, Гурули, Зенев, Кожанов, Кузнецов

Запасные: Тлумак, Габовда, Ткачук, Б. Баранец, Чечер, Петривский, Гудыма

Добрый день, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предоставляется текстовая трансляция матча 13-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между командами Динамо" (Киев) и "Карпаты" (Львов). Матч начнется уже через пять минут.

"Динамо" (Киев) – "Карпаты" (Львов). 13-й тур.
Стадион им. Лобановского, Киев.
16 октября 2010 года. 15:00.
Судья – Юрий Вакс (Симферополь).
Игра молодежных составов – 0:1.
Через несколько минут начнется центральный поединок 13-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу. На стадионе им. Валерия Лобановского в Киеве сойдутся местное "Динамо" и львовские "Карпаты". Киевские "Динамовцы" на данный момент занимают вторую позицию в чемпионате, в их активе 26 очков. Последний сыгранный поединок команды Лужного, был на выезде против донецкого "Шахтера" - команда уступила лидеру национального первенства со счетом 2-0. Киевляне после унизительного поражения от Тираспольского "Шерифа" лишились главного тренера, но на матч с "Шахтером" команду уже выводил новый наставник – исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" назначен Олег Лужный.

Гости – львовские "Карпаты" свой последний матч неожиданно проиграли. Со счетом 0-1 львовяне уступили харьковскому "Металлисту". Напомним, что в четверг обоим клубам предстоит игра в Лиге Европы, поэтому обе команды будут держать в уме свои еврокубковые поединки.

Предыдущий матч "Динамо" и "Карпат" был сыгран в прошлом сезоне. Тогда встреча на львовском стадионе "Украина" завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.